4000 грн на місяць
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Суд (Часть 5)
25th Січень 2019 anti-colorados

В завершении, обратим внимание на некоторые важные детали, которые впервые так обоснованно и четко сформулированы украинской стороной и что станет основой для трибуналов и исков за компенсацию всего – захватов, аннексий, убийств и прочего. Между прочим, это вытекает из меры наказания, назначенного Януковичу.

Когда суд рассматривает преступление, совершенное группой лиц по сговору, он устанавливает вид соучастия каждого фигуранта, и в зависимости от его роли, сыгранной в исполнении преступного замысла, назначается и наказание. 13 лет Януковичу говорит о том, что 14 и 15 забронировано за организатором и заказчиком. Так что это – намек товарищам, которые пока еще вольготно резвятся в Москве.

Причем, кому-то может показаться, что приговор нашего суда перекрывается приговорами их судов, которые они вынесли или вынесут в отношение наших высших должностных лиц, но это – заблуждение. Тут не дело вкуса, а вопрос предмета преступления. Поскольку по статье о ведении агрессивной войны к ответственности могут привлекаться иностранные граждане, Украина имеет полное основание предъявлять обвинение и судить россиян, а наоборот – не получится. Если бы в РФ воевали наши войска, ситуация была бы зеркальной, а так – Москва может выдумывать что угодно, но это нигде работать не будет, а вот приговор украинского суда именно за этот вид преступления – сработает где угодно.

Впервые так фундаментально выписаны правовые основания квалификации действий РФ как агрессии. Кроме тех договоров и Конвенций, которые уже часто были использованы как аргументы в ООН или Верховной Рады, когда констатировался факт российской агрессии, а это Устав ООН, ряд договоров и конвенций, в частности «Хельсинки» и Будапештский меморандум, суд начал с основополагающих международных нормативно-правовых актов, начиная с 1907 года, и что самое интересное – отослался на выводы Нюрнбергского трибунала, в части описания признаков агрессии.

Причем, суд этот аспект расписал так подробно для того, чтобы стало понятно само преступление, в совершении которого Янукович и принимал участие. Преступный умысел охватывал намного более широкий спектр действий чем те, в которых принимал участие Янукович, а цель этого преступления была поставлена не Януковичем.

В этой связи, впервые публично было показано, что на самом деле, даже почти убитая наша армия и флот – достойно отработали в конце 2013 и начале 2014 года. Были зачитаны донесения нашей военной разведки о концентрации войск противника у границ, о несанкционированном заходе российских кораблей в Севастополь, о прибытии военно-транспортных самолетов на аэродромы Крыма, о создании четырехкратного запаса ГСМ, по сравнению с обычным. Мало того, военная разведка описала сценарий возможных действий противника, который позже почти полностью совпал с тем, что прогнозировали разведчики. Те силы армии и флота, которые находились в достаточно высокой боевой готовности, могли вступить в вооруженное противостояние и в некоторых местах – вступали уже по собственной инициативе и противник откатывался. Это указано в приговоре.

Как видно из действий военных, они понимали к чему идет дело, и готовились как могли, но для начала военных действий нужно было запустить в действие общий план обороны, которого по сути и не было, но и это не было особой проблемой, поскольку военные уже начали импровизировать самостоятельно. Это делали как моряки, так и десантники. Готовы были к этому и летчики. Не все! Конечно, не все, но армия не лежала без чувств. Даже при отсутствии планов, она должна была получить добро на ведение боевых действий. Однако, в приговоре указано, что войска получили указание перейти в повышенную боевую готовность, не покидая мест постоянной дислокации.

Это было уже после того, как наши военные сигнализировали наверх о том, что в Севастополе разгружаются десантные корабли, из которых выходят сотни военнослужащих РФ, БТРы, броневики и другая техника, а на аэродромы Бельбек и Гвардейское идут «карусели» военно-транспортных Ил-76 с десантниками и спецназом РФ. Как потом выяснилось, РФ перебросила в Крым около 30 тыс. военнослужащих из состава ВДВ, морской пехоты и спецназа ВС РФ, для проведения операции захвата Крыма.

Более того, в приговоре имеется место, в котором речь идет о том, что после уничтожения линий связи с материком, группировка наших войск утратила связь с командованием и на место выдвинулось несколько высокопоставленных военных, которых российское руководство приказало задержать и те попали в плен. После этого в Крым отправился и нынешний президент Порошенко, который пытался на месте восстановить управление. В отношение него тоже была отдана команда о задержании, но он успел оттуда выйти, не попавшись российскому спецназу.

(окончание следует)
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Суд (Часть 6)
25th Січень 2019 anti-colorados

Эти и другие данные были получены из первоисточника, путем проведения съема информации с каналов связи, которыми пользовались высокопоставленные должностные лица РФ, в том числе, и советник президента Путина Глазьев. Экспертиза подтвердила аутентичность его голоса на записи. Но нам интересен сам факт того, что в самый тяжелый момент начала российской агрессии, спецслужбы выполняли свои функции и фиксировали эти самые переговоры, оставляя их в виде доказательств для дальнейших судов и трибуналов. Даже тогда осталось достаточно много людей, которые были готовы выполнять свой долг в самых тяжелых условиях.

Мало кто знал до этого, что из Днепра в сторону Чонгара выдвинулись подразделения наших десантников, что вызвало панику у россиян и те срочно бросили навстречу бойцов армейского спецназа и спецназа ВДВ. В общем, наши десантники выдвигались не в песочек играться. Но как мы теперь знаем и этого нет в приговоре, СНБО не проголосовал ни за военное положение, ни за мобилизацию, а только было принято решение о повышенной боевой готовности в пределах своего расположения. Как видно из опубликованной части стенограммы того заседания, СНБО приняло то решение, которое навязала Тимошенко, а именно – ни один танк не должен покинуть территорию своей части.

Когда приговор вступит в силу, факты, изложенные в нем, уже не будут требовать доказательств, а вместо этого – будут требовать все новых расследований. Уже сейчас в отдельные производства выделены материалы, в отношении ряда должностных лиц Украины и РФ, которые действовали в рамках одного преступного замысла. Что касается граждан Украины, то почти все они были должностными лицами в правительстве Януковича-Азарова. Но из сути данного приговора вытекает и то, что требует расследования и факт преднамеренного, если не сказать – злонамеренного сдерживания ВСУ от активного противодействия агрессору, и те, кто принял в этом участие, уже не входили в круг должностных лиц правительства Януковича-Азарова. Некоторые из них сейчас вполне свободно баллотируются на выборах президента Украины.

В этом смысле, всем должно быть понятно, что на время выборов кандидаты на должность президента пользуются иммунитетом от уголовного преследования и пока могут себя чувствовать спокойно. Однако по окончании выборов иммунитет исчезнет, и если они не добьются успеха или этого не сделают родственные им силы, иммунитет исчезнет, а приговор Януковичу будет основанием для расследования обстоятельств, которые привели к ряду решений, которые на дали армии выполнить свое предназначение – охрану и оборону территориальной целостности и суверенитета Украины.

В итоге, что сделало досудебное следствие и суд? Субъективно, около 70% доказательств, на которые опирается суд, согласно тексту приговора, имеют российское происхождение и преданы гласности самими россиянами, по собственной инициативе и без участия украинской стороны. Собственно говоря, это – железные доказательства, которые практически невозможно опровергнуть, поскольку россияне настолько «зажрались», что полностью потеряли потребность маскировать свои действия и стали выпускать различные медальки, записывать интервью и составлять уличающие документы.

Безусловно, такие вещи совку всегда сходили с рук, и РФ, как наследница совка, действует в той же парадигме, но совку таки удавалось оказаться среди победителей, которых не судят, а раз так – можно было выкручивать историю как угодно, а с Украиной этот номер не прошел. россияне слишком рано решили, что она уже убита и окончательная ее смерть – дело нескольких месяцев. Они решили, что поставили Украину на колени и уже можно бахвалиться, но как ранее было сказано, россияне не рассмотрели, что Украина просто завязывала шнурки на берцах, а завязав их, достала блокнот, ручку и убористым почерком конспектирует все то что произошло, чтобы встав и уложив противника, использовать эти строчки для текста приговора, как только что произошло с приговором Януковичу.

Безусловное большинство доказательной базы, взятых просто у противника, закрепление ее массой экспертиз и главное – построение канвы приговора, уж очень сильно намекают на то, что положения этого приговора были отработаны не только и не столько именно для этого судебного процесса, а для того момента, где к ответственности будут привлечены все соучастники данного преступления, организатор и заказчик. Но скорее всего, это будет уже юрисдикция международного суда, или скорее – трибунала, поэтому и следствие, и суд – сработали на перспективу, чтобы коллегам было меньше возни для определения наказания остальным преступникам.

Кому-то может показаться, что последний абзац перегружен авторским оптимизмом, но пускай такой скептик решит для себя сам, ожидал ли он такого приговора по Януковичу или вообще – хоть какого-то приговора? А он уже оглашен, и от того, какой он вид имеет, уверенность в последующих трибуналах стала просто неубиваемой.

В любом случае, мы сделали важный и очень техничный шаг к осуществлению принципа неотвратимости наказания.
 
25 января 2019
Люті новини

1. Алкоголизм, как причина полной умственной деградации: малопьющая лядь Захарова: "Нидерланды скрывают материалы о крушении "Боинга" над Донбассом".
Сучка, холкой чувствует необратимость надвигающегося пи@деца.
5 стран согласились финансировать суд над виновными в катастрофе МН-17.
Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина подписали меморандум о финансовой поддержке уголовного преследования виновных в катастрофе малайзийского "Боинга" в Донбассе.
Finita la commedia!

2. Госдеп твою нефть шатал: акции "Роснефти" обвалились из-за кризиса в Венесуэле, где компания участвует в проектах по разведке и добыче нефти.
Судя по синхронности, в Каракасе началось движение после того, как Венесуэла решила в ядерные игры с плешивым и бомбардировщиками поиграть, нарисовав на себе и соседях жирную мишень. Соседи решили , что им такой цирк не нужен , согласовались с США и имеют четкую договоренность о действиях. Такое лучше придушить в зародыше, чем потом десятилетиями разгребать. Этой ночью Мадуро призвал своих сторонников придти защищать свой дворец. Никто не пришел. Вокруг патрулируют лишь вооруженные кубинцы из личной гвардии.
Трамп заявил, что не исключает никаких действий в связи с ситуацией в Венесуэле. "Мы ничего не рассматриваем, но все варианты на столе". Вова прикинься ветошью и ничего не отвечай!

3. Прикрыли лавочку: Кабмин до конца 2019 года запретил местным бюджетам размещать на депозитах временно свободные средства общего фонда. В пояснительной записке отметили, что средства, зачисляемые в общий фонд местных бюджетов, работают неэффективно, накапливаются и не принимают участие в бюджетном процессе.
Баста саботажу.
Напомню, с начала 2018 года местные бюджеты разместили на банковских депозитах 18 млрд грн средств общего фонда, и почти 8 млрд грн спецфонда на ставке 9-10% + 1,5-2% налом, а выплаты пошли на премию за тяжелый труд руководства местной власти.

4. Турция отправит своих консулов в Крым в связи с гибелью своих граждан на сгоревших танкерах, о чём уведомила Украину. Но при этом заявила, что никогда не признает аннексию Крыма. Мало того, что понатыкивали ножей в спину, так они их ещё и с периодичной регулярностью проворачивают.

5. Президент в Давосе: встречи, встречи, встречи и продвижение украинских интересов.
В присутствии Президента Украины состоялось подписание Соглашения между норвежской компанией NBT, французском компанию Total Eren и Европейским банком реконструкции и развития по проекту "Сиваш".
Пакет документов предусматривает финансирование на 150 млн евро строительства крупнейшей ветровой электростанции в Украине и одной из крупнейших ветроэлектростанций Европы общей стоимостью около 400 млн евро.
Практически каждую неделю в Украину заходят крупные инвестиции.
Это маркер, что нам доверяют и в нас верят.
Лично мне нравится такое наращивание темпа.
До этого - поездка в Израиль, подписание соглашения о свободной торговле, подписание Укроборонпрома меморандума с крупнейшим оборонным концерном Израиля. А мог бы по пенькам прыгать и страусов разводить.

6. Мне эта вакханалия под названием предвыборный марафон нравится все больше и больше. У косатой - шляпа на шляпе: фейковые киборги, Расмуссен и Коэльо открестились, как от прокаженной, Садовой епет Юлю, Садового епет Гриценко, Гриценко епет канал Садового, канал Садового епет Кошулынский, Кошулынского епет Азов.
Не останавливайтесь, пожалуйста.
Вот только одного не могу понять. Украинцам, которые отстранили от власти президента-предателя, пятый год совершают титаническое сопротивление на Востоке, не дали себя обмануть и сломать, предлагают выбрать в Президенты, таких же предателей как овощ, в такой же "патриотической" обертке и с гнилой начинкой, которые открыто говорят, что земля, которую оккупировали, нам не нужна, и готовы идти на компромиссы.
Какие нах... компромиссы?
Порох в первом туре!
Берем в плен всех своих ватных родственников, знакомых, соседей по лестничной площадке, топим за Пороха. Потом они нам спасибо скажут.

7. С денем внешней разведки Украины всех причастных! Всегда возвращайтесь с добычей! Благодарю за службу!

Все будет Украина!
Слава Украине!
И.Лютый
 
Министра труда и соц. защиты Топилин:

"Сейчас в стране высокие зарплаты, 42 тысячи рублей, стабильно высокие, и это нормальные деньги" считает Максим Топилин, зарплата которого 2 млн.

берем зарплату 2 000 000 руб. плюс зарплата медсестры 8 000 руб иииии вуаля - средняя зарплата 1004000 руб., так что там еще урезать и урезать...
плачут они, с такими то зарплатами еще надо сирии помогать, венесуэла вон на подходе.
 
А мог бы по пенькам прыгать и страусов разводить.
Хто як-а я щитаю шо варіантів у нас нема. Тихою сапою їбе кацапню та заводить дружбу з нормальними людьми. Без піздобольства і піару. Наш президент. Приклад для всіх нас. Тихо і без піздєжа робим свої діла!
 
Кацапи, то коли вже "отака клонів" буде? Ми вже зачекались :D :попкорн:
Мені аж цікаво стало шо там адміни на своїх моніторах бачать, "набЕрают" чи ні? :D
 
По одному яйцу в день и то по карточкам?
Прєкрасное дальока
faej1d.webp

Пам'ятаю ті часи, хоча й малий був :D
 
Порох в первом туре!
Берем в плен всех своих ватных родственников, знакомых, соседей по лестничной площадке, топим за Пороха. Потом они нам спасибо скажут.
Всех железной рукой в счастливое будущее?
А как хорошо начинал! Законность, процедуры..
Сладкоголосая птицарошен зачирикала.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Балуху в Криму відмовили в умовно-достроковому звільненні
 
Учёт и контроль!

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"В списке продукции, которая будет маркироваться, - предметы одежды, изготовленные из натуральной или композиционной кожи; блузки, женские блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания; пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки, ветровки, штормовки и аналогичные изделия; белье постельное, столовое, туалетное и кухонное."
 
Назад
Зверху Знизу