Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину


Да, 50 человек на фоне населения Питера 5 000 000 с лишком человек - пшик.
Хотя каждый из этих 50 не лишен личного мужества.
Эти люди многим в жизни рисковали...
Вон, пишут, что их чуть не покусали скаленвстанутые_на_всю_голову.
 
abgjf4.webp

то по параша сми кого то ущемляли. Это вроде и так было всем ясно.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Катар объявил, что выходит из ОПЕК

Катар намерен покинуть ОПЕК. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на министра энергетики страны.
По имеющимся данным, процедуру выхода из организации Катар завершит уже в январе следующего года.
Правительство страны объясняет свое решение необходимостью сосредоточиться на долгосрочной стратегии развития и переориентироваться на добычу газа.
Напомним, сейчас в состав ОПЕК входят 15 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор. Страны-члены ОПЕК контролируют около 2/3 мировых запасов нефти.
Доля Катара в составе ОПЕК - одна из самых малых, но в мире в 2016 году страна занимала 25 место по объемам добычи (650 тыс. баррелей в день).
 
та понятно, шо на них даже полицаев не нужно..
своей ваты 86%.. заплюют..

Питер, Невский проспект, 2 декабря 2018
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

fgjf6a.webp

fg2agf.webp

gdg9be.webp

jfbj8a.webp

g0bebh.webp
 
Владимир Вольфович Жириновский опять отличился, назвав россиян предателями. В своём выступлении на НТВ он так и сказал, что чаще всего предают именно свои.(с) В прошлый раз он заявлял, что за Уралом живут одни ******, а в этот раз подошёл ещё ближе к истине. :D
 


Проф. Преображенский @prof_preobr
Для особо понятливых.
Я говорю не о том, что нам надо раздать территории.
Я говорю о том, что нам надо заняться этими территориями и привести их в порядок, прежде чем лезть во всякую геополитику.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

KUNGUROV
December 2nd, 2018, 11:51 am
Странности в Керченском проливе продолжаются
dg7cgc.webp

Украина обвиняет РФ в неправомерном ограничении судоходства в проливе. Официальная Москва и свора прикормленных медийных пропагандонов хором вопят «выфсёврети». Но реалтайм-карта показывает, что в районе Керчи создалась ко 2 декабря самая громадная морская пробка на планете. При том, что тупиковый азово-черноморский морской путь вообще-то трудно назвать магистральным.
Только со стороны Черного моря скопилось более сотни судов (стоящие суда обозначены кружками, идущие - стрелками). Погода отличная, ветер в 2 м/с не предвещает шторма, тумана нет. Вспомним ситуацию, когда в прошлом году РФ полностью перекрывала движение по Керчь-Еникильскому каналу в связи с монтажом пролетов крымского моста. Киев заявил протест и угрожал «засудити окупантів» в связи с убытками украинских портов и судовладельцев. Так вот, тогда «по данным Службы управления движением судов морского порта Керчь, проводки через Керчь-Еникальский канал ожидают 20 судов, следующих со стороны Азовского моря, и 18 судов, идущих транзитом со стороны Черного моря» (источник
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
).
Уверен, сейчас из всех щелей вылезут эксперты по всем вопросам, которые начнут копипастить друг у друга бред про то, что такой порядок везде, в очереди на проход суда сутками стоят на Босфоре и Гибралтаре, а еще погодные условия могут быть плохими, а еще мало ли чего, не твоего ума дело. Если закрыли проход в Азов – значит так надо! Закрыли, и вас, хохлов и подпиндосников не спросили… Но я позволю себе дерзость привентивно поднасрать прямо в их раззявленные поцреотические рты. Вот вам скриншоты, показывающие ситуацию в тех самых Босфорах, Гибралтарах и прочих Датских проливах. Как видим, ничего похожего на керченский "отстойник" не наблюдается даже на входе в Панамский и Суэцкий каналы.
1. Босфор
cje1ad.webp


2. Дарданеллы
jgeg9e.webp


3. Гибралтар
b3jded.webp


...5. Суэцкий канал
jecec6.webp


6. Панамский канал
bhc8cj.webp
Самое смешное, что пропагандоны даже не смогут ссылаться на морское право, будто бы дающее право РФ ограничивать судоходство в своих территориальных водах. Дело в том, что морское право не национальное, а международное, и применимо только к международно признанным границам. Как у вас, ватанчики, обстоят дела с международным признанием захвата Крыма? Полагаю, скоро вас осчастливят новой порцией санкций за пиратство и препятствование свободе судоходства. Но переживать не стоит, ведь как блеет ваш фюрер-недомерок, санкции вам только на пользу. Так что радуйтесь и просите добавки.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

«Педали крутишь, а не едешь». Проценты по кредитам у оборонных предприятий достигли 135 миллиардов рублей в год

Выплаты процентов по кредитам предприятиям оборонной промышленности достигли 135 миллиардов рублей в год. Вице-премьер Юрий Борисов сравнил отрасль с велотренажёром.
Зампред правительства отметил, что лучше бы эти деньги пустили на диверсификацию (расширение ассортимента), пишет 3 декабря РБК.
«Закредитованность сектора очень существенная. Она возникла не за один год, ведь ставка привлечения кредитных средств была 10, 11, 12%. Теперь предприятия ОПК как велотренажер: педали крутишь, а не едешь. Потому что средства, которые приходится выплачивать банкам, громадные», — рассказал Борисов.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Крымскотатарские активисты привезли передачи захваченным украинским морякам в СИЗО Москвы, - Джелялов.

Крымскотатарские активисты приехали в Москву, чтобы передать захваченным украинским военнослужащим, находящимся в СИЗО "Лефортово", собранные на полуострове вещи и продукты.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

ВМФ России организует учения возле Керченского пролива. Зону объявят опасной для навигации

Черноморский флот России проведет учения к югу от Керченского пролива. Информация об этом содержится в телеграмме международной автоматизированной системы оповещения НАВТЕКС, которая используется в судовой навигации.
Учения начнутся 4 декабря в 21:00 по Гринвичу (в полночь 5 декабря по московскому времени) и продлятся до 9 декабря 22:00 по Гринвичу (01:00 10 декабря по московскому времени). На этот период обозначенная координатами зона объявлена опасной.
Согласно переданным в телеграмме координатам, зона учений выглядит следующим образом.
g2bajj.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В Петербурге горит здание Балтийского гуманитарного института, студенты эвакуированы

Корпус Балтийского гуманитарного институт горит в Кировском районе Петербурга днём 3 декабря. Огонь охватил одну из аудиторий на третьем этаже, судя по фото очевидцев.
Из учебного здания на проспекте Стачек, 72, эвакуированы десятки студентов. Сообщается как минимум об одном отравившемся угарным газом.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Акт пиратства", - активисты в Москве объявили о сборе средств в помощь украинским морякам и провели пикеты.
01.12.18

Московские активисты инициативной группы "Стратегия-18" вечером, 30 ноября, в ходе благотворительного вечера в Сахаровском центре объявили о сборе средств в поддержку украинских моряков с захваченных Россией военных кораблей.
Об этом "Крым.Реалии" рассказала член инициативной группы Вера Лаврешина.
"Помощь может быть разная – кто-то найдет в шкафу подходящую одежду, кто-то "дачку" принесет, кто-то перечислит деньги. Думаю, что-то у нас получится. Люди под сильным негативным впечатлением от случившегося и испытывают чувство вины, что не можем помешать моральным уродам издеваться над людьми, превращать жизнь в кошмар", – поделилась Лаврешина.

В тот же вечер московское активисты провели ряд одиночных пикетов в поддержку политузников. Таким образом рассказали и о судьбе захваченных украинских военных. На одном из плакатов пикетчиков было написано: "захват украинских судов в нейтральных водах – акт пиратства Российской Федерации".
47242367_2147022531986096_6688361109008678912_n.jpg

46990297_2147022461986103_4819057772601540608_n.jpg
 
Смелые люди вот так вышли на пикет.
Я даже не знаю, смог бы, решился бы я.
 

Виктория Ивлева
30 ноября в 10:59
·
УКРАИНСКИЕ МОРЯКИ, ПОМОЩЬ В СИЗО!
Друзья мои!
итак, в понедельник нужно нести передачи двадцати одному моряку в Лефортово. Для этого нужно человек пять волонтеров. Пожалуйста. кто может потратить несколько часов в понедельник с утра, напишите мне в личку.
Далее, передача делается из примерного расчета 3000 рублей на человека. то есть надо всего 60-70 тысяч собрать. Уже собрано 23000. Кто может поучаствовать, чтобы добрать недостающие СОРОК ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - вот моя карта сбера 4276 3801 6251 9719
Кроме того, если бы нашелся добрый человек с машиной, чтобы перевезти передачи из центра до Лефортово в понедельник с утра, было бы просто супер, и мы все были бы просто молодцы!
Кто будет деньги слать - пишите здесь сумму. чтобы остановить сбор вовремя.
СПАСИБО!



Хз, если это не подсуетившиеся мошенники, и они таки дойдут до СИЗО, то - спасибо им.
 
Назад
Зверху Знизу