россия стремительно превращается в ******ское государство
Андрей Головачев
27 августа 2018, 13:33
Страна будет все более замыкаться сама в себе, хождение валюты будет прекращено, свободный выезд за рубеж будет отменен, в школах введут уроки военной подготовки, а портретами путина будет увешана вся страна.
В апреле этого года, когда США стали применять первые серьезные санкции против России, я написал заметку "россия на пути к ******кой экономике", в которой, в частности, утверждал:
"В условиях той экономической изоляции, которую США готовит для России, у путина не останется другого варианта, как переходить к модели мобилизационной экономики ******ского (муссолиниевского) типа: опора на собственные силы, объединение вокруг вождя, милитаризации экономики, культивирование оборонного сознания, корпоративизм и т.д."
Сейчас этот прогноз стал сбываться, причем в таких формах и с такой с такой скоростью, о которых я даже подумать не мог. Реальная жизнь, как обычно, оказалась богаче самым смелых прогнозов.
Что же произошло?
Если кратко - в России де факто отменили частную собственность! Строго говоря, ее в России и так никогда не было. россия - это типично вотчинное государство, где вся собственность принадлежит монарху, который может даровать ее во временное пользование своим вассалам, а может в любое время и забрать. Кто не верит - спросите у М. Ходорковского, который дорого заплатил за свою наивность.
Ну, а если конкретно, то в поисках средств для похудевшего бюджета, помощник путина Андрей Белоусов предложил изъять у бизнесменов, занятых производством металлов и удобрений, прибыль, полученную в последний год из-за аномально высоких цен на их продукцию. То есть те деньги, которые они заработали не благодаря уму и сметке, а благодаря удачной рыночной конъюнктуре. Историческая резолюция путина, которая развеяла последние сомнения относительно того, кому же принадлежит собственность в России, на предложение Белоусова - "Согласен".
Всему бизнесу предложено солидаризироваться с проблемами государства и добровольно, по команде, выворачивать карманы, когда прикажут. С другой стороны, государство окажет помощь бизнесменам в трудную минуту. Вот это все и есть ******ская экономика!
Вслед за металлургами помочь родному государству предложат и всем остальным: банкирам, ритейлерам, строителям, нефтяникам и т.д. А уж как на местах разойдутся ретивые спецслужбисты жутко даже представить! Кто не согласится - разделит участь Ходорковского или Улюкаева. Впрочем, отказников не будет - бизнес в России понимает всю эфемерность своих прав на собственность. Погуляли и будя! Пора и Отечеству подсобить.
Через 3-4 года экономика России окончательно трансформируется в экономику ******ского типа, которой будет соответствовать соответствующий политический режим, в котором будут нарастать элементы милитаризма и антизападного шовинизма. россия будет все более замыкаться сама в себе, хождение валюты будет прекращено, свободный выезд за рубеж будет отменен, в школах введут уроки военной подготовки, все СМИ будут дотироваться государством, а портретами путина будет увешана вся страна.
Как долго продлится такое положение России?
С экономической точки зрения в России еще достаточно запаса прочности. Режим может просуществовать и 10, и 20 лет. Во всяком случае, нет сомнений, что путин и кооператив " Озеро" спокойно доживут свой век и никому власть не отдадут.
Экономика будет постепенно падать, но режим будет стабилизировать его на каждом новом уровне падения за счет мобилизации ресурсов , т.е. за счет ******ской солидарности. Российское общество будет стойко переносить все тяготы и лишения, потому что это его привычное состояние. Другого, по сути, оно никогда и не знало.
Война с Украиной всегда будет стоять на повестке дня в Кремле как самый эффективный способ консолидации общества в период кризиса режима.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.