Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

1732489955680.webp
 
Перепевка. Времён правления Брежнева.

"Мы в оптическом прицеле
Даже БРОВИ разглядели!"

1732487698227.jpeg
Дуже сумнівно.
Ви дійсно вважаєте , що в СРСР була ПОПУЛЯРНА ідея ********** Брежнєва??
Навіть в частушках та анекдотах?
 
Гугл пошук, це звісно, круто, але свого часу, в паперовому виданн я цього не знайшов. Добре, покишо, повіримо гуглу.
У Вас є доступ до паперового 38го тому? Якщо е-версія сумнівна.
 
Тогда долбо€бы бежали с ручным багажом, из за которого погибли остальные. И в этот раз то же самое - плевать на остальных, главное что эти успели схватить свои чемоданчики.
ми таку поведінку *****ів цілком схвалюємо. ✅
 
Просвітницький проект «13 йобликів.ввт» частина 11.
Про карлсонів на мінімалках, снігуря, спрінтера та сердешного, курям на сміх та на зʼїдження.
У ютубі лише тізер, тож качати доведеться тут.
Дітей обмежити від перегляду!

 
Заключенных в РФ вербуют на фронт больше двух лет — даже обманом и угрозами. Как работает этот конвейер, рассказывают практикующие адвокаты На войну пытаются послать и тех, кого судят за поджог военкоматов

Уже около года подобные заголовки регулярно появляются на страницах российских независимых медиа. Широкое использование заключенных в боях как Россией, так и — с этого года — Украиной стало одной из особенностей нынешней войны. При этом многим адвокатам, мнение которых вы прочитаете в этом тексте, кажется, что в РФ процесс привлечения фигурантов уголовных дел набирает обороты. Недавние поправки в российском законодательстве этому способствуют: заключать контракт можно не только подследственным и уже услышавшим свой приговор, но и тем, чье дело пока находится в суде. Таким образом, уйти на фронт теперь можно, находясь на любом этапе уголовного преследования.

Точно оценить, сколько человек российским властям удалось завербовать в колониях и СИЗО, сейчас невозможно. Однако «Медуза» побеседовала с адвокатами, чтобы выяснить, каким образом администрация агитирует заключенных отправиться на войну. Мы попытались понять, почему люди соглашаются подписывать контракт и какой срок в российской тюрьме может мотивировать человека идти на фронт.



Гастролеры к нам еще приедут

«У вас есть кто-нибудь, кто вас может с десяткой срока отсюда, с зоны, вытащить? Как вы думаете? Есть двое, кто вытаскивает. Это Аллах и Бог — в деревянном ящике. А я вас живыми забираю. Но не всегда живыми возвращаю» — так звучало выступление основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина в одной из российских колоний — осенью 2022 года оно облетело российские и западные медиа. Тогда осужденным обещали помилование в обмен на полгода службы.

В июне 2024-го издания «Медиазона» и «Русская служба Би-би-си» опубликовали совместное расследование «Цена Бахмута», в котором сделали вывод, что структуры Евгения Пригожина смогли привлечь на фронт «не менее 48 тысяч человек» (для 43,8 тысячи заключенных журналисты смогли установить колонии, откуда те были призваны). ****огичные цифры называл и сам Евгений Пригожин — в мае 2023 года в интервью медиатехнологу Константину Долгову основатель частной военной компании заявлял, что «выбрал 50 тысяч заключенных». Согласно документам ЧВК Вагнера, которые получили независимые журналисты, первые смерти заключенных на фронте датируются июлем 2022 года.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Вильнюсе разбился грузовой самолет компании DHL.



На борту было 4 человека.

Всего 2 недели назад европейские СМИ сообщали о том, что российские спецслужбы готовили теракты (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
) на нескольких самолетах DHL.

В июле на складах курьерских служб в Великобритании, Германии и Польше произошли взрывы посылок. В Нацпрокуратуре Польши заявили, что изначально планировался подрыв груза в воздухе. Посылки были отправлены из столицы Литвы, где сегодня и упал самолет DHL.

Практически со 100% уверенностью, можно сказать, что это российский ******.
 
Назад
Зверху Знизу