Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Re: Шо там у *****ов?

В результате взрыва на угольной шахте в Кузбассе погибли 11 человек, пострадали более 40 горняков.

На угольной шахте «Листвяжная» в городе Белове в Кемеровской области произошли взрыв и пожар. Погибли 11 горняков, пострадали как минимум 43 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.


Два человека — в тяжелом состоянии, 41 — легкой и средней тяжести. Всего на момент трагедии, по данным МЧС, в шахте находились 285 горняков.

До сих пор под землей остаются 49 человек.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у *****ов?

Фагот Коровьев @lucius_j_brutus
только увидел.
У них оказывается целый семейный подряд.

FE5HecCWUAUnh1b.webp
 
Re: Шо там у *****ов?


Это известная фотография. И это не русские казаки, а венгерская конная дивизия под Воронежем. Пешие стоят в венгерсой форме. Они действительно массово тренировались рубить головы на совецких военнопленных.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

*****ы кстати раскручивают дезу что раз на потнике трофейной лошади тризуб, значит это украинец. Но есть приговор суда. понятно какой. Этого черта таки венгры сами сдали в совецком плену, и еще две сотни таких же карателей. Когда их поставили перед выбором, или выдают карателей или домой не вернутся после войны. И это таки чистокровный венгр.

Что не умаляет того факта, что русские казаки звери. В Краснодоне кстати именно русские казаки из расквартированной там 2 сотни Войска Донского расправлялись над молодогвардейцами.
 
Re: Шо там у *****ов?

откуда у венгров казачья военная форма?

вот венгерский кавалерист во второй мировой
ca79fe569f36e8dafbff.webp


61c78671fbb8d9c09c82.webp


гуглить hungarian cavalry hussar military uniform ww2

И повязка на рукаве... Не хочется козломордым быть причастными, ой, как не хочется!:відстій:
 
Re: Шо там у *****ов?

https://en.wikipedia.org/wiki/AIM-9_Sidewinder#Design
сайдвиндер развивает скорость до 2.5 маха и отлично стартует из стоящего на земле самолета. не пиши ерунду. для ракет, которые сбивают сверхзвуковые истребители 2-3 сотни начаьлной скорости не играют никакой роли.

Хто хто...
Ну Халк жеж
478d0536252cf13a.gif
 
Re: Шо там у *****ов?

Росия в новостях!

В Астрахани мужчины избили девушек, предложивших им убрать ноги со стола.

Сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего мужчину, напавшего на девушку в Астрахани, сообщает Telgram-канал "Подъем" со ссылкой на ГУ МВД по Астраханской области. При этом издание утверждает, что в деле два фигуранта.

Конфликт возник после того, как девушки призвали мужчин убрать со стола ноги. После этого, по словам очевидцев, мужчины стали бить и пинать девушек.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у *****ов?

Будущие спецназовцы!

В Москве второклассник проломил голову ровеснику.

В одной из московских школ произошла драка между учащимися второго класса с очень серьезными последствиями. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Один второклассник в результате внезапно вспыхнувшей ссоры толкнул другого ученика. Мальчик ударился головой о трубу отопления. После этого учительница отчитала обоих драчунов, приложила к голове пострадавшего холодный компресс, но сообщать о драке родителям не стала.

Печальные подробности выяснились позже, когда у пострадавшего мальчика дома стала сильно болеть голова. Ребенка отвезли в больницу, где выяснили: у мальчика перелом затылочной кости, а также черепно-мозговая травма.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у *****ов?

В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП
Освещая происшествия с участием представителей органов власти не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации и ее порядочных сотрудников. Об этом на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Следственного комитета заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, *************, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений – в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», – сказал в разговоре с «Газетой.Ru» Анатолий Выборный.

Нередко случается, когда после возбуждения уголовного дела в суде человека могут оправдать. При этом негативный фон наносит непоправимый вред репутации, отметил депутат, и неважно, идет ли речь о конкретном человеке или организации.

В среду, 24 ноября, в Тюмени пьяный следователь задавил насмерть на своем BMW 5-series двух дорожных работников, убиравших снег на трассе. Место работ было выделено соответствующими знаками и ограждениями. По свидетельствам очевидцев, скорость машины могла достигать 200 км/ч. Виновнику ДТП грозит до 15 лет лишения свободы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у *****ов?

Ну, почему так жалко кошку?!:(

Нашли пятый труп: стала известна причина смерти трех девушек, парня и кошки в Златоусте
Вечеринка в съемной квартире закончилась трагедией
В Златоусте накануне вечером в одной из квартир дома №231 по улице Аносова были обнаружены тела трех девушек и парня. Тела 25-летнего Николая, 20-летних Анастасии и Виолетты, 22-летней Анастасии не имели внешних признаков насилия.
Также была найдена мертвой кошка хозяйки. :рл:В квартире в день гибели проходила вечеринка, но алкоголя было немного. По предварительной версии, смерть четырех человек и животного вызвало отравление газом из-за неисправности газовой колонки водонагревателя и плохое состояние вентиляции.

Однако в этой версии многие сомневались. Было непонятно, как компания не заметила запах газа. Никто не спал, тела двух девушек нашли в ванной, остальных в комнате. Но вскрытие тел подтвердило версию о смерти молодых людей из-за газовой колонки.

При этом в квартире, расположенной этажом выше, чуть позже нашли еще один, пятый, труп. Погибла 60-летняя женщина. Версия та же – она отравилась газом.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Шо там у *****ов?

Ну, прям, чьорна дирка якась!

Группа спасателей исчезла вслед за пропавшими шахтерами на «Листвяжной».

Группа спасателей не вышла из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области после объявления о прекращении поисково-спасательных работ, сообщает Telegram-канал 112. Судьба этих людей пока неизвестна. С ними пытаются связаться. Есть версии, что они не услышали команду на выход или заблудились. Число членов пропавшей группы неизвестно.
Всего же из-за трагедии на «Листвяжной» погибли 11 горняков, госпитализированы 38 человек. Еще не могут найти 35 горняков. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что в их поиске участвовали 214 спасателей, которые представляли 32 отделения.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 

Вкладення

  •  7463.webp
    7463.webp
    70.6 КБ · Перегляди: 558
Re: Шо там у *****ов?

Сколько в этой теме возмущались пытками тюремщиков в РФ, и как это иогло всплыть. И вот развязка показала в чем дело. А дело банально в стаой войне между ФСБ и МВД.
Хутин снял главного тюремщика РФ, вышедшего с ФСБ. И организовывавшего ***** под кураторством ФСБ. И на его место поставил выходца с МВД. Жаба гадюку таки отымела.

Место Александра Калашникова занял чиновник из МВД.
Владимир путин подписал указ об освобождении Александра Калашникова от поста директора Федеральной службы исполнения наказаний. Президент другим указом назначил на его место Аркадия Гостева, который до этого момента был заместителем главы МВД.
Александр Калашников возглавлял ФСИН с октября 2019 года. До того с 2011 года он возглавлял управление ФСБ по Коми, а в 2017–2019 годах — по Краснодарскому краю. В ФСБ перешел после распада Советского Союза из структур КГБ. В 1980-е возглавлял конвойный полк для перемещения заключенных.
Аркадий Гостев с 2012 года до сегодня был заместителем министра внутренних дел. До того занимал должность замначальника ГУ МВД по Москве. Начинал службу как милиционер, затем следователь. Имеет специальное звание генерал-полковника полиции.
Этой осенью ФСИН потрясла серия скандалов. В сети опубликовали видео из туберкулезной больницы управления ФСИН по Саратовской области, где к заключенным применяли ***** и издевательства. Как утверждал основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин, который обнародовал эти записи, начальство региональных УФСИН и УФСБ одобряло и курировало эти действия, чтоб получать от жертв нужные показания. По обнаружившимся фактам возбудили семь уголовных дел, ряд сотрудников УФСИН по Саратовской области уже уволены с отрицательной характеристикой.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу