⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Обыкновенный ******. Окончательное решение цыганского вопроса в селе Чемодановка
Межэтнический конфликт в селе Чемодановка Пензенской области исчерпан. В связи с исчезновением одной из сторон конфликта. Об окончательном решении цыганского вопроса в селе Чемодановка и соседнем селе Лопатки с чувством глубокого удовлетворения объявил на встрече с жителями села глава сельсовета Сергей Фадеев: “Были предоставлены автобусы, и всех проживающих здесь цыган вывезли в Волгоградскую область, где их согласилась приютить местная диаспора. Это было сделано принудительно. Сейчас изучается вопрос о законности их проживания в нашем сельсовете. Проверяются документы на землю, задолженность за электроэнергию и так далее. Пока мы не знаем, что делать с их собственностью, если она оформлена законно”. Конец цитаты.
По информации главы сельсовета Сергея Фадеева, в принудительном порядке в Волгоградскую область было отправлено все цыганское население двух сел в количестве более 900 (девятисот) человек. О том, что это была именно депортация, свидетельствуют и жители сел – у домов цыган до сих пор на веревках сушится белье, во дворах валяется брошенное имущество, мается неприкаянный скот.
...Итак, с весьма высокой вероятностью это была именно депортация. То есть путинский режим, а вместе с ним и нас всех можно поздравить с тем, что на наших глазах совершено еще одно международное преступление. Поскольку депортация народа или его части является массовой репрессией.
Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля 1998 года “депортация или насильственное перемещение населения” относятся к числу преступлений против человечества и влекут международную уголовную ответственность.
...Представители разных народов порой довольно сильно отличаются друг от друга по своим традициям, внешнему виду и поведенческой практике. Поэтому этнические конфликты в многонациональной стране неизбежны. Но когда страной руководят злобные ******, такие конфликты обостряются и перерастают в международные преступления. Как в случае с окончательным решением цыганского вопроса в селе Чемодановка.
Игорь Яковенко
Да, шото не додумали путькинские стратеги. Надо было по шаблону: вывезти всех цыган к *****м в Сибирь (можно в Бурятию: там шойго-родственники подсобят любимому вошьдю), желательно в зиму и без продуктов, ограду крепкую поставить, с колючей проволокой - шоб никто не сбежал от своего счастья, а потом из тех, кто выживет - организовать Цыганскую автономную рыцпублику.
Но, видать, менты отговорили - наркотрафик по всей стране как тогда крышевать, новую сеть заводить надо, накладно...