Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Форумчане я заебался постить про етих ебанутых *****ов.. дня ****** не хватит........... ПЕРЕКУР:іржач:
 
ну а шо делать если они ***ню порят быстрее чем мы читаем?
 
f2baea.webp
 
Ассоциация компаний интернет-торговли предлагает установить единую пошлину в 15 % со всех посылок из-за рубежа.
 
ну а шо делать если они ***ню порят быстрее чем мы читаем?

Ну мне тож хотца посмотреть что то:) вот напрымер:)

мужик ***рит матку правду на 45 минуте путин здохнет:браво::іржач:Смотреть надо всё отжигает супер!

 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Потребительские настроения и инфляционные ожидания россиян снова ухудшились в апреле, а доля населения, живущего в долг и проедающего сбережения, достигла максимума.
 
ничессе...

Уже стала известна причина появления бракованной нефти в нефтепроводе "Дружба". Хлорорганика закачивается на оскудевших месторождениях нефти в скважины. Она - растворитель. Проедает породу, чтобы обеспечить выход оставшейся нефти. Произошло это на самарских месторождениях. Месторождение разрабатывается с 30-х. Нефти тяжёлые (с большим содержанием битума). Добывались по старой технологии - закачкой в пласты горячей воды. Что осталось, обводнено на 90%. Давно пора закрывать это месторождение. Но жадность сгубила.
С 2012 во все возрастающих масштабах было разрешено для повышения объемов добычи нефти на обедненных участках было разрешено закачивать в пласты в огромных количествах соляную кислоту.

ЮКОС добывал нефть не варварски, по передовой американской технологии. Несколько скважин объединялись горизонтальным бурением в систему сообщающихся сосудов. И в одну скважину закачивался ***кий цементный раствор, насыщенный мельчайшим керамзитом. Нефть давилась без обводнения. Керамзит поглощал часть сопутствующего газа. На выходе - "скважинная ***кость" - смесь нефти, грунтовых вод, песка, газа. Эта смесь отправлялась на очистку. И на любом другом месторождении нефть до закачки в нефтепровод положено предварительно очищать. В скважинной ***кости её не более 35%.
Если в трубу попала хлорорганика, да в размере, превышающем допустимые в 100 раз, значит вовсе никакой очистки не было. По трубе пошла скважинная ***кость, насыщенная едкой кислотой хлорорганики, разъедающей железо.
На Мозырском НПЗ по многолетней привычке, значит, не стали проверять качество нефти. И оборудование НПЗ на $ 100 млн. загублено. Завод будет год стоять на замене оборудования.
россия (страна-террорист) половину добытой нефти отправляет на экспорт. Значит такая нефть могла попасть и на росс. НПЗ - Самара, Капотня, Рязань ... Пока молчат. Если прошляпили - жди дефицита топлива.

Самое худшее - Европа отказалась принимать росс. нефть. А это половина наполнения росс. бюджета, оплата пенсий 40 млн. гражданам и зарплат 30 млн. бюджетникам и всё прочее. Репутация зарабатывается десятилетиями, а теряется на раз. Пока нефтепровод "Дружба" забит на протяжении 3000 км бракованной нефтью и она разъедает трубы. Куда её девать? Скачивать и сливать обратно в скважины? Строить после новые нефтепроводы ? Это не один год.
Худшей "диверсии" для России было и не придумать.
Судя по действиям Кремля, там паника. Ищут стрелочника. Ну не корешей же из Роснефти (чьё месторождение) и Транснефти обвинять ? Уже "нашли" диверсанта - частную компанию, имеющую нефтеналивной терминал в Самаре, через который проходит нефтепровод "Дружба". Мол коммерсант устроил диверсию и намеренно закачал в трубу едкую кислоту. Охота на ведьм, которая не спасёт инквизицию.
теперь о серьёзности ситуации. Представьте, что в бак вашего авто залили смесь топлива с "царской водкой" и вы завели машину. Именно такая брага стоит по всему нефтепроводу. Бракованной нефти в трубах 3 млн.тн. Так что 1000 эшелонов, которые некуда девать и которые разъедают трубу в Украине, Беларуси и Европейской части России. Трубопровод выведен из строя и вскоре прохудится на всём протяжении. Может быть экологическая катастрофа, равная Чернобылю.
 
Как "удачно" путин запретил поставки нефти Украине! :D
Причём ТЕПЕРЬ мы НЕ ДОЛЖНЫ соглашаться на прежнюю цену нефти для нас!
Предполагаю,что ВСЕ поставщики нефти так подсуетяться, чтобы в ЕС было ВЫГОДНО отказаться от Юралс!
Всего-то достаточно сбросить цену на на 3-4 доллара,чтобы Брент был дешевле некачественного,нестабильного по качеству Юралса.
Роснефти придётся ещё больше убавить цену и стать ниже или равной себестоимости..что всё равно песец экономике.
 
Сегодня во время беседы с Путеным в Пекине Лукашенко швырнул стул, не заезжая в отель рванул в аэропорт, Председатель КНР остановил мероприятия, позвонил Лукашенко в машину, Лукашенко не ответил, вылетел в Минск, отказался прибыть 9 мая на парад в Москве.
После визита в Пекин и короткой но бурной встречи с Путиным, Лукашенко сломал стул, резко вернулся в Минск и приступил к арестам московских кротов: арестован зам госсекретаря Совбеза Андрей Втюрин и глава Белтелеком. Батька наконец понял что пан или пропал. Будет жарко.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу