Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Язык древнего Киева

  • Автор теми Автор теми Замон
  • Дата створення Дата створення
Исходя из всего вышеизложенного, в граффити киевских 11 века виден чистый русский язык с чистыми русскими именами.

Зрада!:)
Чистый русский язык был, а чистых русских еще не было...
А может, это пара русских исцарапали стены Софии Киевской?
 
И это верно! Пришли славяне вятичи на земли финноугоров и приняли ихназвания рек и что? Также и украинцы пришли на тарские земли и приняли названия их рек -Саксаган, Ингул, гайчур базавлук и др.
Вот от куда украинцы на левобережье пришли, известно, а вот от куда вятичи пришли на земли угро-финнов не известно...
 
Жаль, что украинцы за 400 лет не оставили на мове НИ ОДНОЙ книги написанной в Киеве. Ни одной!!! На Волыни и галиции были, а в Киеве нет.
Как то странно совпадение, что нет письменных памятников именно там, где правили *******ты. Граффити Софии, то нелепая случайность, не уничтоженная *****ами.
 
Первое, монгольская ***** течении 100 лет с 1342 по 1363 год.
Второе, обычная ассимиляция, смешение близких по языку людей, да еще и общих по вере.
Значит в залесье, татары русских не вырезали, а в Киеве вырезали...наверное то разные русские были?
 
Болгары 9 - нач. 10 веков (в т.ч. Кирилл и Мефодий) - это тоже будущие русские
Конечно.
А если учесть, что украинцы это и есть русские (которые украли у них этот термин), то болгары = украинцы.
 
Любопытный (и далеко не лишенный смысла) взгляд на то, что такое "Русь" еще одного россиянина:


Интересное об украинском языке говорит на 16 -й минуте. Существенная "украинизация" украинского языка (замена староболгарских слов на местные диалектические) происходит в момент прямого вмешательства *******тов во внутреннюю жизнь украинцев в конце 18 века, как противодействие вмешательству. Наверное тогда и происходит смена этнонима.
 
100 лет? И шо? В чем проблема? Этож не отрицает факт того, что сразу после крещения Руси в 988 году была образована ростовская епархия киевской митрополии.

Никаких проблем! Кроме двух, нехуй тулить ПВЛ как истину в последней инстанции, и нехуй тулить ростовы да суздали как славянские города.
 
А с чего вы взяли, что они говорили по славянски в 10м веке?

Учитывая со сами блаародные *****ы, дворяне, писали что в деревнях ( не в селах, в деревнях) никто не булькает на ихнем староболгарском.
 
Да, киевской, но только Киевская не значит украинская. Украинцы к этому не имеют никакого отношения. Вообще никакого! Русь основали скандинавы - варяги племени Русь.

Читай первоисточник - "Повесть временных лет" летописцы Нестора:

Сначала Новгородцы, согласно летописи, в 862 году пригласили варягов: "И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля."


Согласно летописи, после смерти в Новгороде варяга Рюрика, новгородский князь варяг Олег захватывает власть в Киеве убив варягов Аскольда и Дира правивших в Киеве.

Затем варяг Олег с 882 по 885 годы подчинил себе всех восточных славян от Киева, Чернигова и до Новгорода, Смоленска и Ростова и заставил их платить ему дань. Это были племена Полян, словен, кривичей, северян, древлян, радимичей и вятичей- предков русских, белорусов и украинцев:



С это и началась Русь - с подчинения скандинавами Русь славянских племен.

Через 80 лет после этого варяг Святослав(сын варяга Игоря) заставил славян Вятичей платить дань Киеву.

Шо за *****ый *****ский бред? Не было никакой киевской Руси. Украинцы к Руси имеют самое прямое отношение, ибо мы потомки тех самых русинов непрерывно живущие на своих землях, непрерывно развивающий свой язык (реверанс Высоцкому Крымскому и прочим историкам), непрерывно развивающих свою культуру, начиная от костюмов и песен заканчивая ритуалами и сказками.
Никакого племени Русь у норманов не было, это такая же отсебятина (возможно даже не Нестора, а следующих за ним переписчиков) как привязка к датам несуществующего на то время Ростова. Так же как легендарный Рюрик в двух местах Европы одновременно. Новгородцы не ассоциировали себя со страной Русь, и с русинами вообще.
Заебал *****ездолочь.
 
Назад
Зверху Знизу