Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Я паркуюсь как *****!

  • Автор теми Автор теми Dusilda
  • Дата створення Дата створення
Бог парковки снизошел на хуевую гору. Пока я взял кофе и вернулся - копчики уже тормошили.
Там до комсомольского шоссе таких паркунов, и вообще на Х.Горе от "помидорчика" и до самой ул. Елизарова прям золотая жила для копов, не пойму почему они там не стоят и не штрафуют.:незнаю: Мог ли бы нормально бабла срубить.
 
Там до комсомольского шоссе таких паркунов, и вообще на Х.Горе от "помидорчика" и до самой ул. Елизарова прям золотая жила для копов, не пойму почему они там не стоят и не штрафуют.:незнаю: Мог ли бы нормально бабла срубить.
чтобы штраф потом в им же в ******у не засунули.
иначе не обьяснить.
 
7jjhfj.webp
 
Только что на Большой Васильковской водитель #Peugeot запарковался так, что закрыл другие припаркованные автомобили.

Водителя #Toyota это мало интересовало и он просто начал выезжать.

 
Эх, смотрела бы вечно :молись:
Сразу вспомнила, как я когда-то на конституции час, ****, час ждала, пока ***** из корча, стоявшего вторым рядом, изволит вернуться :плачу:
А заехала я на пять минут, ага
 
в эфире варламовголовногомозга для водителя

Если вы захотите приехать на машине в центр Осло, помните: припарковаться вы не сможете. К началу этого года город заменил более 700 парковочных мест на велодорожки, деревья, небольшие парки и скамейки — это серьёзный шаг на пути к центру города без машин.

Не имея парковочных мест и возможности проехать по некоторым улицам, немногие решаются приехать на машине в центр. «Тут попросту нет машин», — заявил Аксель Бентсен, глава оператора велопроката. Отчасти изменения в городе направлены на улучшение качества воздуха и борьбу с изменениями климата, но разница в качестве жизни чувствуется раньше. «Город начинает ощущаться по-другому быстрее, чем вы сможете почувствовать разницу в качестве воздуха. Жители замечают, что пространство снова принадлежит им и используется не только для парковки машин».

Осталось всего немного мест, предназначенных для инвалидов и зарядки электромобилей, а некоторые улицы открыты для грузовиков доставки в течение пары часов по утрам. Автомобили спецслужб ездят без ограничений. Но другим водителям приходится парковаться в гаражах, а ограничения проезда стимулируют водителей, которым не надо в центр, объезжать его по кольцу. В новом плане зонирования город идёт дальше: отдаёт пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту больший приоритет, чем личным автомобилям, и планирует сеть пешеходных зон, где автомобили полностью запрещены.

«Города вроде Осло десятилетиями строились для машин, и пришло время изменить это, — сообщила Ханне Маркуссен, вице-мэр Осло по городскому развитию. — Очень важно, что мы задумываемся, в каком городе хотим жить. Уверена, что когда люди представляют город своей мечты, в нём нет места грязному воздуху, машинам в бесконечных пробках и запаркованным улицам».

Чтобы помочь в изменениях, город «значительно улучшил общественный транспорт и сделал езду на велосипеде безопасной и комфортной», говорит глава велодепартамента Осло Руне Йёс. Город запускает новые трамваи и линии метро, сокращает интервалы и снижает стоимость проезда. В последние годы также строится связная сеть велодорожек на месте бывших парковок. Горожанам дают гранты на покупку электровелосипедов. Система велопроката очень быстро выросла, за 3 года утроившись до 3 миллионов поездок в год. Обычно она закрывается на зиму, но этой зимой в тестовом режиме используются велосипеды с шипованной резиной. Кроме этого, тестируются грузовые велосипеды.

Конечно, такие изменения не могли не вызвать противодействие со стороны водителей и бизнесменов. Но опасения бизнесменов, что город вымрет, не подтвердились, и даже наоборот. Как и в других городах, создавших пешеходные зоны, в Осло пешеходными зонами стали самые популярные места города. Прошлой осенью, убрав сотни парковочных мест, городские власти обнаружили, что в центре на 10% пешеходов больше, чем за год до этого. «Кажется, это говорит о том, что мы в чём-то правы», — говорит Ханне Маркуссен.

Некоторые другие города тоже работают над снижением автомобилепользования, например, Мадрид, ограничивающий доступ в центр города для всех, кто там не живёт. Другие города следуют его примеру. «Я абсолютно уверена, что в будущем личные автомобили будут занимать меньше места в городе», считает Маркуссен. «Надеюсь, что другие города вдохновятся нашим примером по недопуску автомобилей в центр. Думаю, эта проблема станет ещё важнее, ведь мы видим всё более чётко, что позволять машинам занимать так много места в центре просто невыгодно. В то же время мы узнаём, как влияет загрязнение на жителей городов, особенно детей. Пару десятков лет назад курить в помещениях было обыденным делом. Сейчас мало кто это делает. То же самое и с машинами в центре города: однажды мы заглянем в прошлое и удивимся, как мы вообще могли подумать, что это хорошо».
 
невозможно так. это он взял попользоваться чужим автомобилем.
Наверное оно хотела вверх проехать, да не влез. Там мозгов похоже нет.
так этот пандус сделан специально для КАЛЯСОЧНИКОВ...
 
красавчег, прям амарокович.

Кстати, за ****огичные действия амароковича не помню такого потока одобрямса.:незнаю: Так он тогда еще, если не ошибаюсь, отбашлял отодвинутому за помятый бампер.
 
Назад
Зверху Знизу