Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

И.В.Сталин (всё по Сталину сюда).

  • Автор теми Автор теми bumb
  • Дата створення Дата створення

Как вы относитесь к Сталину?

  • Сталин был Вождём рабочего класса, учеником Ленина и творчески развил Ленинизм.

    Голосів: 19 4.6%
  • Сталин был Вождём рабочего класса, верным продолжателем Марксизма-Ленинизма но допустил ряд ошибок.

    Голосів: 23 5.5%
  • Сталин был успешным государственным деятелем и основателем социалистического государства.

    Голосів: 91 21.8%
  • Сталин великий полководец. Под руководством Сталина СССР победил фашисткую Германию.

    Голосів: 28 6.7%
  • Сталин построил государственный капитализм, который был прогрессивный для СССР.

    Голосів: 20 4.8%
  • Сталин был верный марксист-ленинец, но дело вёл так, что нанёс существенный ущерб делу коммунизма.

    Голосів: 15 3.6%
  • Сталин репрессировал народы СССР. При нём сожали за колоски.

    Голосів: 42 10.1%
  • Сталин тиран и душегуб.

    Голосів: 179 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    417
  • Опитування закрито .
x_fd8e6617.webp




y_9ef4b062.webp

Хулиган живет в мире притыренных сказок..:(
 
Массовые жертвы сталинских репрессий оказались трипольцами
Массовое захоронение вблизи села Пшеничников Тисменицкого района на Прикарпатье часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек. По мнению их, э-э-э, экспертов - это жители Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах.

И вот 1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий, заместитель председателя ОГА, а вместе с тем и председатель областной комиссии по делам увековечения жертв войны и политических репрессий, зачитал заключение экспертизы специалистов Франковского медуниверситета по «костных остатках 11 видов» с Пшеничников. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Сталин построил первое государство равноправия граждан.
Сильное противодействие капиталистов вынудило его быть жестоким,
но против оружия с поцелуями не попрешь.

При нем люди верили в светлое будущее,
сейчас во что верят люди?
Их будущее светлое?

Вот именно, не понятно ради чего терпеть период дикого капитализма и затягивать пояса, если будущее будет таким же убогим, как и настоящее, а, скорее всего, еще хуже.
 
Останнє редагування:
Массовые жертвы сталинских репрессий оказались трипольцами

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В телах погибших - крюки и другие острые металлические предметы, что свидетельствует о жестоких пытках заключенных
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Однако
Трипольская культура — энеолитическая (медно-каменный век)...наибольший её расцвет пришёлся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э....Орудия труда и ****** изготавливались из костей животных, кремня и камня, иногда из меди, существуют свидетельства торговли заготовками из кремня.

Только полный post_human не сможет отличить кости 5-тысячелетние от 50-летних.. остатки бронзы от железа.
 
Останнє редагування:
Мой папа похож на Сталина!)Правда
 

откуда такой скепсис))
ему для грамотного управления страной - тут образование нужно и мировозрение.
Тырить бабосы из буджета хватает и обычного высшего обр. а иногда и без оного.
 
Иосиф Сталин лично санкционировал пытки над арестованными работниками НКВД.

Часто здесь пишут о том, что Сталин лично не подписывал приказы о расстрелах. Здесь речь об одном эпизоде, когда подписывал документ о пытках.
О том, что директива о применении пыток была оформлена специальным постановлением Политбюро, свидетельствуют признания на июньском пленуме ЦК 1957 года припёртых к стене Молотова и Кагановича. После того, как Хрущёв задал Молотову вопросы: «На каком основании было принято решение о том, чтобы арестованных истязать и вымогать у них показания?... Кто подписал этот документ о допросах и избиениях?», — произошёл следующий обмен репликами:

Молотов. Применять физические меры было общее решение Политбюро. Все подписывали.
Голос. Не было такого решения.
Молотов. Было такое решение.
Голос. Покажите.
Молотов. Оно было секретное. У меня его нет.
Хрущёв. Расскажи, как было подписано. Повтори.
Каганович. Все члены Политбюро подписались за... В отношении шпионов применять крайние меры физического воздействия...
Хрущёв. Хочу дать одну справку. Каганович и Молотов, очевидно, не откажутся повторить, что у нас был такой разговор. Накануне XX съезда или после съезда, по-моему, Каганович сказал, что есть документ, где все (Прим. члены Политбюро) расписались о том, чтобы бить арестованных. Каганович предложил этот документ изъять и уничтожить. Дали задание Малину (ПРИМ.в то время — заведующему общим отделом ЦК, ведавшим партийными архивами) найти этот документ, но его не нашли, он уже был уничтожен... Ты тогда даже рассказывал, в какой обстановке писали это решение и кто подписывал.
Каганович. Да, я рассказал. Сидели все тут же, на заседании, документ был составлен от руки и подписан всеми (ПРИМ. членами Политбюро) ...
Хрущёв. Кто написал этот документ?
Каганович. Написан он был рукой Сталина .

Исторический архив № 3 с.86, 88-89.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Мой папа похож на Сталина!)Правда

Нашли повод гордиться! :D
Надеюсь, ваша мама не застрелится в вашей семье будет всё хорошо, а вы сами не будете блуждать до старости без родины и вдали от своих детей :(
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Однако

Только полный post_human не сможет отличить кости 5-тысячелетние от 50-летних.. остатки бронзы от железа.

Ну да, комиссия из ученых-специалистов ошибается, а ты - нет :іржач:
Идеология в твоем мозгу затмила объективность науки? Ну тогда мне с тобой сложно спорить...
 
Часто здесь пишут о том, что Сталин лично не подписывал приказы о расстрелах. Здесь речь об одном эпизоде, когда подписывал документ о пытках.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В твоей любимой Америке пытки тоже разрешены и повсеместно применяются против "врагов свободы и демократии". Так чего ты ругаешь СССР и хвалишь США? Где логика?

Какие специалисты ошиблись?
Ты хоть читал статью по ссылке, которую камментишь? :D
 
Ты хоть читал статью по ссылке, которую камментишь? :D

А как же:
Вблизи села Пшеничники, что на Прикарпатье обнаружили остатки свыше 220 людей, сообщает ТСН.ua со ссылкой на свидетельство исследователей о находке захоронения замученного мирного населения области.
"Это не выкопать яму, а перелопатить, это большой труд", - сказал судмедэксперт. По словам судмедэксперта Емеляна Левицкого, "здесь нужно перекопать 4 тысячи квадратных метров".
Вероятнее всего, допускают, что это - местная интеллигенция или просто грамотные, образованные люди. В земле лежат целые семьи, вместе с детьми, которые, по данным исследователей являются жертвами НКВД.
По словам местных жителей, тогда почти все село знало, что НКВД свозят в этот район тела своих замученных жертв. Но только единицы знали, где их прятали.
Остатки свыше 200 лиц уже нашли в поле под Пшеничниками. Каждая пятая из них - ребенок. Некоторые совсем маленькие, говорят эксперты: по челюстям видно, что молочные зубы едва прорезались.
По данным судмедэкспертов, мужского пола было 70 лиц, женской - 40. Не установлено - 20.
О том что, захоронение - это жертвы НКВД, эксперты наводят многочисленные свидетельства жителей села, которые видели «зеленые грузовики» с телами.
В 1939-1941 году, которым датируется это захоронение, в Пшеничниках именно пребывал гарнизон НКВД - подозрительная редкость для простого села, считают историки.
Именно в это село свозили убитых заключенных из трех тюрем Прикарпатья - Станиславской (Ивано-Франковской), Тисменицкой и Тлумачской. Место массовых захоронений нашли благодаря геосканеру.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Только имей в виду: 200 останков трипольцев-это перебор.. :іржач:
Представление о физическом типе населения Трипольской культуры базируется на немногочисленных антропологических находках, которые неоднократно изучались и достаточно описаны в научной литературе (Г. Дебец, К.Stojanowski, М. Герасимов, И. Гохман, М. Великанова, С. Круц, И. Потехина и др.).
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Вот тебе еще:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Политиканствующие дилетанты

ПРОДОЛЖЕНИЕ история получила спустя некоторое время на сессии Ивано-Франковского областного совета, о чем рассказал местный еженедельник “Репортер”. Тогда депутатам зачитали результаты экспертизы по останкам из Пшеничников, проведенной специалистами Ивано-Франковского медицинского университета. Вывод экспертов поверг в шок сессионный зал: некоторые из останков пролежали в земле около 500 лет, остальные – несколько тысячелетий.

Это еще раз доказывает, что разоблачители "кровавой гэбни", кричащие о репрессиях, как правило, просто политиканствующие дилетанты и ужасно безграмотны. А потом такие же безграмотные журналисты подхватывают их бредни и создают сенсации. Дерьмократия и "свобода слова" во всей красе.
 
Вот тебе еще:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Это еще раз доказывает, что разоблачители "кровавой гэбни", кричащие о репрессиях, как правило, просто политиканствующие дилетанты и ужасно безграмотны. А потом такие же безграмотные журналисты подхватывают их бредни и создают сенсации. Дерьмократия и "свобода слова" во всей красе.

Безграмотно с твоей стороны стороны и совершенно бездоказательно утверждать, что безграмотность так несимметрично концентрируется именно среди разоблачителей "кровавой гебни". Судя по твоему пониманию "дерьмократии" и "свободы слова", безграмотность и тупость распределена среди населения довольно равномерным слоем..

Очевидно, что приведенная тобой статья предельно тенденциозна.
 
В твоей любимой Америке пытки тоже разрешены и повсеместно применяются против "врагов свободы и демократии". Так чего ты ругаешь СССР и хвалишь США? Где логика?

- логика? А какая может быть "логика" в размашистых параллелях вроде этой?

Тут не логика - тут старая русская присказка (я извиняюсь) - "сравнил жопу с пальцем"

Это еще раз доказывает, что разоблачители "кровавой гэбни", кричащие о репрессиях,

- уважаемый, очнитесь. За окном 2013 год. Никто уже о тех репрессиях не кричит. Тема практически исчерпана - в ней все ясно.
Все - кроме вас - уже давно знают, что было в двух странах два ведомства. Одно звалось НКВД, другое - Гестапо

Отличались они лишь тем, что НКВД, помимо функций гестапо выполняло еще ряд других. И всю свою работу делало с гораздо большим размахом
 
Останнє редагування:
все - кроме вас - уже давно знают, что было в двух странах два ведомства. одно звалось нквд, другое - гестапо

отличались они лишь тем, что нквд, помимо функций гестапо выполняло еще ряд других. и всю свою работу делало с гораздо большим размахом
и это доказывает совместный документ-тайный сговор нквд и гестапо., подписанный в москве:
начальник главного управления государственной безопасности народного комиссариата внутренних дел ссср комиссар госбезопасности 1 ранга л. берия
начальник четвертого управления (гестапо) главного управления безопасности национал-социалистической рабочей партии германии бригаденфюрер сс г. мюллер, 11 ноября 1938 г. в 15 час. 40 мин!;)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
- уважаемый, очнитесь. За окном 2013 год. Никто уже о тех репрессиях не кричит. Тема практически исчерпана - в ней все ясно.
Для меня момент, когда "все ясно" - признак остановки мышления, подмена мышления идеологией. Вы просто живете внутри мифа, котрый создали наши заокеанские друзья.
 
Назад
Зверху Знизу