Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 26996
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 26996
И снова про развод
Знаю, тема обсосана, но сегодняшний визит к нотариусу оставил больше вопросов чем ответов. Ситуация: с женой вместе не живём ок. года, есть ребёнок 5 лет. Вычитал на форумах что в новой редакции семейного или какого там кодекса есть упрощённая процедура развода, по взаимному согласию, когда подаётся 2 заявления и нотариально заверенный договор относительно содержания ребёнка и т.д. Задал этот вопрос сегодня нотариусу, но она сказала что по такой схеме ещё никто не разводился, т.к. сумма в договоре должна быть не менее какого-то минимума в месяц, помноженного на кол-во месяцев до достижения ребёнком совершеннолетия, и при заверении такого договора уплачивается 1% нотариальной конторе. Что составляет определённую сумму. И кроме того там такой гемор что просто писец.
Так вот вопрос уважаемым знатокам - так ли это на самом деле? Или мне попался немного дебильный нотариус? Ещё есть такой момент что мне возможно прийдётся брать справку из налоговой о доходах, а т.к. сейчас деятельностьмоего ЧП приостановлена, и я ношу пустые отчёты вот уже второй год, то возможен гемор с взятием справки для начисления алиментов.
В общем что мне надо - развестись быстро, по взаимному согласию, по возможности не беря справку из налоговой (есессно ребёнка буду материально содержать), за минимальный срок. Готов платить денег тому кто предложит вариант и оформлять все заявления, договора через него
Знаю, тема обсосана, но сегодняшний визит к нотариусу оставил больше вопросов чем ответов. Ситуация: с женой вместе не живём ок. года, есть ребёнок 5 лет. Вычитал на форумах что в новой редакции семейного или какого там кодекса есть упрощённая процедура развода, по взаимному согласию, когда подаётся 2 заявления и нотариально заверенный договор относительно содержания ребёнка и т.д. Задал этот вопрос сегодня нотариусу, но она сказала что по такой схеме ещё никто не разводился, т.к. сумма в договоре должна быть не менее какого-то минимума в месяц, помноженного на кол-во месяцев до достижения ребёнком совершеннолетия, и при заверении такого договора уплачивается 1% нотариальной конторе. Что составляет определённую сумму. И кроме того там такой гемор что просто писец.
Так вот вопрос уважаемым знатокам - так ли это на самом деле? Или мне попался немного дебильный нотариус? Ещё есть такой момент что мне возможно прийдётся брать справку из налоговой о доходах, а т.к. сейчас деятельностьмоего ЧП приостановлена, и я ношу пустые отчёты вот уже второй год, то возможен гемор с взятием справки для начисления алиментов.
В общем что мне надо - развестись быстро, по взаимному согласию, по возможности не беря справку из налоговой (есессно ребёнка буду материально содержать), за минимальный срок. Готов платить денег тому кто предложит вариант и оформлять все заявления, договора через него
Сколько денег?

)) Бесплатная помощь уже никому не нужна