ХХ выросли до 3000 об/м....

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2004
Повідом.: 8977
ХХ выросли до 3000 об/м....

Привет, парни!
Вчера халепа случилась:
поехал в кои-то веки среди дня через весь город, ну а ситуацию вы знаете....:)
Через пол-часа тянучки мои ХХ с 1тыс плавно выросли до1200, потом 1500, 2000! Включаю передачу (механика), обороты падают, авто проползает пару метров, на нейтраль, а движок "газует" 2000....2200, авто-соседи смотрят на дурачка, что ревет движком в пробке .... короче на 3000 об/мин заехал в какой то двор
Снял минус на аккуме, подождал 5-10 мин, накинул, завел, ХХ на уровне 800об/мин, поехал...
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

часть 2.
После обнуления электроники на моем Ауте-1 есть задрочка, он минут 10-15 ""учится".
Через пару минут езды ХХ упал до 600, потом да 400, авто банально глохнет.
Тянучка, завел авто, проехал два-три метра, ногу снял с "газа", авто заглохло.
Завел , просунулся вперед, захлох, завелся, еще вперед.
Но скоро мозги вкурили, что ХХ нужно поднимать.
И они начали ПОДНИМАТЬ, 800-1000-1200-1500....
До точки назначения доехал при 2000об/мин, авто бросил у знакомых, мои сервисники готовы только в понедельник-вторник глянуть на авто...
*
Прошу форумчан растолковать, если знаете. где искать косяк, может кто-то знает конкретное лечение.
Спасибо!
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

На ланосе такая херня была, датчик холостого хода или как там его отходил. 10см синей изоленты решили проблему вплоть до продажи корча
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Привет, парни!
Вчера халепа случилась:
поехал в кои-то веки среди дня через весь город, ну а ситуацию вы знаете....:)
Через пол-часа тянучки мои ХХ с 1тыс плавно выросли до1200, потом 1500, 2000! Включаю передачу (механика), обороты падают, авто проползает пару метров, на нейтраль, а движок "газует" 2000....2200, авто-соседи смотрят на дурачка, что ревет движком в пробке .... короче на 3000 об/мин заехал в какой то двор
Снял минус на аккуме, подождал 5-10 мин, накинул, завел, ХХ на уровне 800об/мин, поехал...

нех по лужам летать. это акваплааниование.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Стопудов износ дросселя, было такое на Lancer 9

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При сильном износе видимо и мыть не нужно.

Лечил у этих ребят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

часть 2.
После обнуления электроники на моем Ауте-1 есть задрочка, он минут 10-15 ""учится".
Через пару минут езды ХХ упал до 600, потом да 400, авто банально глохнет.
Тянучка, завел авто, проехал два-три метра, ногу снял с "газа", авто заглохло.
Завел , просунулся вперед, захлох, завелся, еще вперед.
Но скоро мозги вкурили, что ХХ нужно поднимать.
И они начали ПОДНИМАТЬ, 800-1000-1200-1500....
До точки назначения доехал при 2000об/мин, авто бросил у знакомых, мои сервисники готовы только в понедельник-вторник глянуть на авто...
*
Прошу форумчан растолковать, если знаете. где искать косяк, может кто-то знает конкретное лечение.
Спасибо!

тут без вина не разобраться. читай ошибки. возможно подсос воздуха где-то или форсунка глючит.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Стопудов износ дросселя, было такое на Lancer 9

Лечил у этих ребят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та не обязательно износ, может засрался просто. У меня на фиесте осенью прошлой ХХ чего-то начали при торможении подскакивать до 2к, а потом падать до 400, потом до 1000 выростами. Поехал помыл дроссель и форсы и все ок.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Поехал помыл дроссель и форсы и все ок.
Уверен, если автору помоют дроссель обороты на хх там будут далеко за трёшку :)
Болячка известная - нагар компенсирует износ.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Та не обязательно износ, может засрался просто. У меня на фиесте осенью прошлой ХХ чего-то начали при торможении подскакивать до 2к, а потом падать до 400, потом до 1000 выростами. Поехал помыл дроссель и форсы и все ок.
1.Засралась заслонка
2. Какой-то иной подсос воздуха.
*
Не совсем понятно, почему тогда после СБРОСА настроек мозгов, авто начало нормально работать? Ведь физически проблема не ушла от временного сброса минусового провода?
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Можно еще самому погуглить )))
Еще как вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Стопудов износ дросселя, было такое на Lancer 9

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При сильном износе видимо и мыть не нужно.

Лечил у этих ребят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
СПАСИБО, дружище !
Мариуполь перебросил меня на харьковский Муцубиси-Клуб, шо на Салтовке, возле депо :)
:пиво:
*
Кто у них "лечится" ?
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Можно еще самому погуглить )))
Еще как вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да гуглил я. и на драйв2ру и других.
Там причин миллион.
Получил хороший совет: продать старье и купить новую с салона с фуллкаской :)
*
корректировка:
с проф.форума:
У меня такая же фигня была ... но от нее никуда не денишься это тросик педали газа когда в отсеке двигателя нагревается он начинает растягиваться, тем более он расположен странным образом через весь двигатель, но самое фиговое что он прям над радиатором, он как раз в этом месте начинает нагреваться и растягиваться.
лечится элементарно- ключиком на 10 расслабляется тросик и все !!!голапмппапааайпукипуки !!!! (он находится возле бочка обывателя стекл
*
так, пойду тросик крутить !
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

плавали обороты на холостом, оказалась мембрана на каене е6ала мозги, заменил все ок ( а ну и прокладки еще какие то) все о.к.



вообщем нах придумали комп. диагностику, заехал, тебе ошибки прочитали гуглишь + первичный осмотр еще основных болячек.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Парни, не знаю, что и думать.
Вечером полтора часа ганял на машине, все норм.
Какой-то блуждающий косяк....
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

, не знаю, что и думать.
Патамушта нету клепки в голове. Выше предлагали тебе VIN выложить, а ты отморозился, код мотора тоже родить не сможешь. Пару раз на эвакуаторе покатают, станешь как шелковый. Нооо будет поздно.
Смотри сюда, это так на вскидку.
6e1d5cab7dfe8bab2ed.png

И разъем этой приблуды, сравни со схемой. Будет понятно, хотя бы какой дрочидло стоит под капотом.
9ddcf89fdd15ba9a7.png
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

вообщем нах придумали комп. диагностику, заехал, тебе ошибки прочитали
Это главное. прочитали. А в параметры посмотреть забыли. Куяк, у тебя коррекции по бедной смеси, куяк и можно проверить и приблудой или сканером глянуть. Куяк если быне гуглили а тупо сразу проверили мембрану ВКГ(эта такая пиздота, вентиляции картерныг газов))). И если не она???
Ком диагностику придумали в помощь для ремонтов. а не читать ошибки и гуглить по форумам и менять все подряд.
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Не совсем понятно, почему тогда после СБРОСА настроек мозгов, авто начало нормально работать? Ведь физически проблема не ушла от временного сброса минусового провода?
есть мнение, что проблема ушла не от сброса мозгов... =)
и не хватает входных данных...
Какой-то блуждающий косяк....
в пробках ;)
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Нашел. Нашел, мля. Тросик, просто тросик газа.
Если ХХ растет на хорошо прогретой машине, просто потяните носком ступни педаль газа на себя..
Чуть закусывает в проходе через моторный щит.
Возле дросселя тросик не провисае.
Спасибо тому, кто кинул ссыль на форум "про тросик".!
Забыл твое имя, дружбан....
 
Re: ХХ выросли до 3000 об/м....

Ставлю на подсос)
 
Назад
Зверху Знизу