Хвастаемся здесь

Вот и у меня какая-то растень не знаю кто)) и не цвел еще ни разу!
 
Только начало, но запах на всю комнату ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моя красотулина аж две стрелы выпустила.

Цветение - сама нежность :любов:! Разделяю вашу радость, что сразу две стрелы выпустил. У моего эухариса зимой тоже две луковицы одновременно цвели - очень приятная неожиданность :).

Только начало, но запах на всю комнату ;)

Красавец :любов:! Мне кажется, что неприхотливый стефанотис однозначно выигрывает в сравнении с ароматной и белой, но очень капризной гарденией.



Немного моих любимых цветочков :):



Хойечки подросли. Лакуноза самая шустрая и в плане цветения, и в росте. Только одно соцветие пахнет на всю комнату! Приятный аромат.
Дисхидия Яблочко очень интересная: форма листочка яблочком плюс красивая темненькая окантовочка.
Глокся Негритяночка уже пару недель всё никак не распустится полностью, и цвет бледноват. Надеюсь, следующее цветение будет уже поярче.
Обожаемый эухарис зацвел. Красавчик антуриум и кротошка "гусиная лапка" радуют :любов:
 

Вкладення

  • DSC08561_.jpg
    DSC08561_.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 84
  • DSC08562.jpg
    DSC08562.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 85
  • DSC08564.jpg
    DSC08564.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 87
  • DSC08572.jpg
    DSC08572.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 76
  • DSC08571.jpg
    DSC08571.jpg
    111.2 КБ · Перегляди: 82
  • DSC08577.jpg
    DSC08577.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 66
  • DSC08582.jpg
    DSC08582.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 73
  • DSC08567.jpg
    DSC08567.jpg
    121.3 КБ · Перегляди: 68
  • DSC08588.jpg
    DSC08588.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 64
  • DSC08596.jpg
    DSC08596.jpg
    78.2 КБ · Перегляди: 70
  • DSC08556.jpg
    DSC08556.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 67
  • DSC08592.jpg
    DSC08592.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 64
  • DSC08598.jpg
    DSC08598.jpg
    78 КБ · Перегляди: 61
  • DSC08597.jpg
    DSC08597.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 63
  • DSC08267.jpg
    DSC08267.jpg
    139.1 КБ · Перегляди: 64
  • DSC08477_.jpg
    DSC08477_.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 66
  • DSC08526.jpg
    DSC08526.jpg
    52 КБ · Перегляди: 64
  • DSC08528.jpg
    DSC08528.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 57
  • DSC08485.jpg
    DSC08485.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 63
Останнє редагування:
антуриум действительно красавец! Аж 4 цветка!!! Это домашнее цветение?

Пятый цветочек застеснялся и спрятался в листве ;). А цветение да, домашнее, уже больше двух лет непрерывного цветения в любое время года :любов:
 
А цветение да, домашнее, уже больше двух лет непрерывного цветения в любое время года
Это значит ему у вас ОЧЕНЬ нравится. У меня тоже один такой цветун антуриум есть, нет возможности даже пересадить его- всё время цветет! а как сорт называется, знаете?
 
Эухарис цветёт))) Я не добилась)
 
Сколько красоты у вас, девочки!
Меня прет большую часть куда-то растыкать :D
А что вы со стефанотсисами делаете? маме моей подарили, он выгнал бутоны и отсушил перед роспуском самым...
 
А что вы со стефанотсисами делаете? маме моей подарили, он выгнал бутоны и отсушил перед роспуском самым...
когда он цветет, его нужно обильно поливать ;)
Дисхидия Яблочко очень интересная: форма листочка яблочком плюс красивая темненькая окантовочка.
Она быстро растет?


Красавчек Блоди Мери!!!
 
Татьянка Сомик, у меня с ним опыта пока мало, так что делюсь своими наблюдениями. Я не могу сказать, что обильно его поливаю во время цветения, полив равномерный на протяжении весны и лета, ком просыхает сверху на 2-3 см, т.е. он практически всегда влажный остается. Практически не удобряю. Стоит возле западного окна, зимой правда ему там темновато. Опрыскиваю часто. Горячий душ 1р. в 7-14 дн., не взирая на какой стадии бутонизации или цветения он (т.е. таскаю постоянно его и он нормально на это реагирует, не смотря на кучу инфы о том, что его не следует трогать во время формирования бутонов). Когда делаю ему пшик-пшик, то вода попадает на бутоны, но ему от этого ни холодно, ни жарко по ходу. Скинул (зажелтил) два бутона в зародыше, но это из-за сквозняка и холодного воздуха - 100%, мой этого не любит. На прошлых выходных разматывала его несколько раз и наматывала на другую опору, он по ходу (ттт) на эти мучения не среагировал. Везла его с раскрытым бутоном, когда купила, он его не сбросил. Сейчас уже вторая волна цветения после покупного. Растет ооочень быстро. Покупала его после обрезки, молодой побег был один и он на нем цвел, так что сама его не чикала. Он нарастил остальной молодняк (3-4 ветки ) у меня и начал цвести на них уже.
А именно осушить мог из-за недостаточного полива или недостатка освещения, как мне кажется.
Р.S. мне говорили, что у него корневая не большая, потому горшок большой не нужен будет. По ходу меня обманули, он сидит у меня в довольно большом горшке и весь ком в корнях.
 
Останнє редагування:
Спасибо, девочки! У мамы он вообще на северном окне (без деревьев) и малой балконом хлопает постоянно, курить ходит. Есть еще южное, туда лучше?
 
Спасибо, девочки! У мамы он вообще на северном окне (без деревьев) и малой балконом хлопает постоянно, курить ходит. Есть еще южное, туда лучше?

Лучше на южное мне кажется, но периодически нужно будет притенять в самые жаркие часы, что бы молодые листья не пожгло, они у него нежные по началу.
 
Это значит ему у вас ОЧЕНЬ нравится. У меня тоже один такой цветун антуриум есть, нет возможности даже пересадить его- всё время цветет! а как сорт называется, знаете?

На ценнике было написано Антуриум Андре, этим названием и довольствуюсь :).
Был у меня еще один антуриум (белый с розовым). Я его пересадила в непомерно большой горшок, да еще нА зиму глядя - к весне он пропал :(. Так что с нынешним красным осторожничаю: весной просто земельку обновляю, несмотря на цветение, и в тот же горшок сажаю. Пока полет нормальный :rolleyes:.

Дисхидия яблочко. Она быстро растет?

Прошлым летом был неукорененный череночек 10см. В этом году уже успела отщипнуть еще один черенок и подсадить в тот же горшочек для пышности. Так что довольно быстро растет ;).



Эухарис цветёт))) Я не добилась)

Знакомая ситуация :пиво: (у меня два горшка с эухарисами). Бывает, что всё для него, а он и в ус не дует, паршивец. Нужно терпения набраться :).

Ой, девочки, а стефанотис вообще не капризный - с этим полностью согласна! Один раз выбрать ему подходящее солнечное место и умеренно большой горшок, и потом только не забывай поливать :).
Зимой тоже проблем не заметила. Хотя он у меня под лампами провисел на утепленном балконе...



У Wertik_Al гибискусы цветут :клас::клас::клас:! А я всё что-то со своими вытворяю, покоя им не даю: высадила на клумбу, они взяли и обгорели на солнышке. Думала, что на балконе уже закалились, но ошиблась: это они к уличной температуре привыкли, а не к прямому солнышку в первой половине дня. Теперь ждать, когда обрастут по новой :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу