Хвастаемся здесь

а у меня вот недавно зацвело Каланхоэ, может это и скромно но для меня это радость:)
мне его и еще желтое подарили года 3 или 4 назад цветущими, я думала оцвело и все, больше не будет.. желтое пропало после цветения, и это начало пропадать, но я его решила по любому спасти, реанимация заняла очень долгое время и все-таки я его спасла и вот результат:клас:
 

Вкладення

  • DSC01332.jpg
    DSC01332.jpg
    44.2 КБ · Перегляди: 71
  • DSC01333.jpg
    DSC01333.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 69
Ashera, респект за спасение! Цвет потрясающий!
 
Ой, Ashera, я такого цвета еще не видела!

У меня расцвел стартерчик - buckeye ballerina. Хотя мне он больше напоминает Фобос.
Бутончик в листве спрятался.
 
Останнє редагування:
Девчёнки!!!
Цветы красивые, молодчинки!!!
 
А меня радует Голубой туман
А еще я сама себя радую - сплела нарцисы
 
Останнє редагування:
Голубой туман превосходный:клас:
Нарциссы классс:love::love::love:
 
А у меня будет цвести Жасмин Самбак. Еще в прошлом году купила росточек на Благбазе. Вот только сейчас будет цвести.
В детстве у меня всегда был в комнате такой жасмин, я его очень любила и жду, чтобы вновь понюхать.
 
А у меня будет цвести Жасмин Самбак. Еще в прошлом году купила росточек на Благбазе. Вот только сейчас будет цвести.
В детстве у меня всегда был в комнате такой жасмин, я его очень любила и жду, чтобы вновь понюхать.

Классно:клас::клас:
 
Похвастаюсь своей Есенией (осенью получила от Екзотики).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отпад!!!! Слюни стекают ....:love::love::love::love::love: Красотища!!!!:love::love::клас::клас:
 
Это прямо не глоксиния, а розы! Нет, она даже круче роз!
 
primera круто!!! Я согласна я Леной - это круче роз!
 
Похвастаюсь своей Есенией (осенью получила от Екзотики).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUO

Один из самых любимых сортов:love:
Он бесподобен:клас:
 
-Angelinа

Фиалочка-красотка, такая нежная!!!:клас::love:
Зануда

Глоксиния-супер!!!:клас::love: Первый раз такую вижу.:eek:
 
Девочки мне подарили на день рождение Азалию ,но у меня была уже раньше одна попытка сохранить ее,может ктото подскажит как попробывать ее сохранить?В квартире жарко 21-22 градуса.Я последнее время слышу что к цветам которые вырощеные к празднику надо относиться как к "букету в горшке".Раньше спасала по советам интернета.Дайте свой совет.

А эта радость зацвела мне на день рождение
 

Вкладення

  • 0503.jpg
    0503.jpg
    102.3 КБ · Перегляди: 71
  • 0504.jpg
    0504.jpg
    104 КБ · Перегляди: 63
  • 0505.jpg
    0505.jpg
    123.4 КБ · Перегляди: 62
  • 0489.JPG
    0489.JPG
    62 КБ · Перегляди: 63
  • 0490.jpg
    0490.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 54
Красивые цветульки!

Из интернета:

Рекомендации по уходу за растением Азалия :

Освещенность: Светолюбиво, но не переносит прямых солнечных лучей.

Режим полива: Обильно поливают мягкой водой.

Влажность воздуха: Когда растение не цветет, его ежедневно опрыскивают и регулярно обмывают прохладной водой. Во время цветения, чтобы не испортить цветы, влажность воздуха поддерживают, ставя горшки на поддон с галькой или керамзитом, который постоянно смачивают. Удалять от центрального отопления.

Температурный режим: Любит прохладу. Осенью от 6 °С, затем постепенно повышать до 15°С. Формы с опадающими листьями можно зимой держать в прохладном подвале.

Почва: Лучший вариант - хвойная земля. В период роста раз в три недели подкармливать поочередно минеральными и жидкими органическими удобрениями.

Разведение: Черенками, взятыми после цветения. Их обрабатывают раствором гетероауксина (таблетка на 1 литр воды) и слабым раствором марганцовки, затем высаживают в грунт под затемненное стекло. Температура должна быть в пределах 18-20 °С. Умеренно поливают теплой водой. Укоренение последует только через два месяца. В течение этого времени следует на 1 час ближе к вечеру, когда нет прямых солнечных лучей, снимать затемнение со стекла.

Пересадка: Благоприятно сказывается на азалиях обрезка после цветения и высаживание на лето на грунт. Корневая система азалий поверхностная и поэтому горшок должен быть широким, но не глубоким. Полезно заполнять мхом пространство между горшком и кашпо.

Вредители: Поражается паутинным клещом (при сухом воздухе), мучнистым червецом, щитовками и ложнощитовками (на листьях и стеблях появляются коричневые бляшки). Растению можно помочь обработкой мыльным раствором, теплым обмыванием и опрыскиванием актелликом (1-2 мл на литр воды).
 
Elena_p, красивые растюхи!!!! ;)
 
Назад
Зверху Знизу