Хвастаемся здесь

подарок

а мне вот какой мирт подарили. вот только думаю, как с ним быть, растет в торфе
 

Вкладення

  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    164.6 КБ · Перегляди: 94
  • DSC00293.jpg
    DSC00293.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 68
Красивый миртик, пушистенький и сформирован шариком! :клас:
 
Надо хорошенько отрусить от торфа? И чем-то полить, чтобы хорошо прижился? или Эпином побрызгать?
 
Олюня, а я бы посоветовала не пересаживать, а перевалить ,сохранив земляной ком.Просто перевалить в больший горшок
 
Если растение в торфе, то лучше всё-таки пересадить, говорю из собственного опыта с растюхами. Просто было пару раз. что просто перевалила, а из-за того, что плотность земли разная, то и воду пропускает по-разному, вот у меня и получилось, что растение померло из-за засухи, хотя поливалось нормально. Только я бы с момента как растение очутилось у вас в доме потерпела хотя бы недельку, а потом бы его пересаживала. За эту недельку растишка немного к вам привыкнет и пересадка не будет такой травмой.
 
Растюшечка супер и я полностью согласна с AminaTati.
 
"Анфиса"

Хочу показать как цветулька переродилась в химеру
На первом фото только открылся первый цветочек:)
На втором и третьем уже не помню какое цветение, но очень обильное и красивое.
А вот на 4-м, 5-м и 6-м это цветение материнского растения моей Анфисы и вот что в итоге получилось. Она превратилась в симпатяжку-химерку.:клас: Вот такая история:)
 

Вкладення

  • Анфиса1.jpg
    Анфиса1.jpg
    103 КБ · Перегляди: 59
  • Анфиса2.jpg
    Анфиса2.jpg
    108.7 КБ · Перегляди: 65
  • Анфиса3.jpg
    Анфиса3.jpg
    101 КБ · Перегляди: 61
  • Анфиса4.jpg
    Анфиса4.jpg
    96.5 КБ · Перегляди: 55
  • Анфиса5.jpg
    Анфиса5.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 53
  • Анфиса6.jpg
    Анфиса6.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 56
  • Анфиса-химера.jpg
    Анфиса-химера.jpg
    21.4 КБ · Перегляди: 64
ООО обалдеть! Интерено, от чего это зависит?
 
Хочу показать как цветулька переродилась в химеру
На первом фото только открылся первый цветочек:)
На втором и третьем уже не помню какое цветение, но очень обильное и красивое.
А вот на 4-м, 5-м и 6-м это цветение материнского растения моей Анфисы и вот что в итоге получилось. Она превратилась в симпатяжку-химерку.:клас: Вот такая история:)
Ой, Даша, обожаю истории про "химерные превращения" :клас:...действительно интересно, ка бы уже научиться их сознательно в химерки превращать! :)
 
Надо хорошенько отрусить от торфа? И чем-то полить, чтобы хорошо прижился? или Эпином побрызгать?

Я бы хорошо обтрусила, но аккуратно, чтоб не повредить корни. Ничем не поливала бы, дала б в новой земле некоторое время прижиться, вероятные микроповреждения корней подсушились бы и тогда уже поливала б.
 
А меня вот тоже цветульки радуют.
 
Останнє редагування:
Ой, Алёнка, ещё ж и сфотала так смачненько! Красотень! :клас:
 
Думаешь, с первого раза?! ...-надцать раз перетусовала!
 
Аленка, какие же они у тебя изящные, нежные. Я с твоей легкой руки сама на миньки подсела, деток, листиков набрала и теперь жду, когда случится чудо :)
 
Аленуська, миньки как всегда, супер!
 
ООО обалдеть! Интерено, от чего это зависит?

Даже не знаю от чего?! Может от температуры?! Даже и не знаю что предположить:rolleyes:

Ой, Даша, обожаю истории про "химерные превращения" :клас:...действительно интересно, как бы уже научиться их сознательно в химерки превращать! :)

Олечка! Если б знала, подсказала:):пиво:

А меня вот тоже цветульки радуют.

Миньки суперские, такие хорошенькие:клас:
 
Назад
Зверху Знизу