Хто зна шо с волосами

Массаж головы жирной коже противопоказан.
Что мне помогает: аптечный шампунь Подснежник + мыть голову минералкой.
Только у меня волосы тонкие и даже если они не жирнятся от спанья на подушке на следующий день вид все равно того. Так что я это дело бросила.

Спасибо за совет насчет Подснежника - возьму на пробу.
 
Негазированная :-) Вода из родника тоже может подойти.
 
Какое масло, девушка, вы пост ее читали? Это вы явно ни разу жирной кожи не видели.

девушка, давайте не будем говорить о том о чем не знаете.Когда вы станете мастером, тогда я с вами и побеседую на серьезные темы.
 
D♥nua;14154917 сказав(ла):
девушка, давайте не будем говорить о том о чем не знаете.Когда вы станете мастером, тогда я с вами и побеседую на серьезные темы.

Барышня, в своем посте я, действительно, именно про МАСЛО не писала. См. выше - там объяснение.
 
D♥nua;14155147 сказав(ла):
девушка а вы заметили что это я не вам написала? :D

Тогда нужно было цитировать не меня, а того, кому вы это написали. А то кагбе ответ мне получился, что я собственно и заметила.
 
ТС, маска, которую я вам рекомендую: Numero от Brelil (желтоватая баняка на 1 литр) - ее можно использовать и как ополаскиватель (чуток нанесли на волосы (только не на корни) и смыли) и как маску. Мне этой баняки хватает на год - стоит она порядка 80 грн.
И маска с зернами граната от Клоран (в аптеках) - ее меньше, она дороже, но волосы я, действительно, стала мыть 2 раз в неделю (если пользоваться ею и спец. шампунем)
Нумеро испоганилась уже давно, раньше действительно отличная маска была. Поэтому я и посоветовала аналоги.
D♥nua;14154917 сказав(ла):
девушка, давайте не будем говорить о том о чем не знаете.Когда вы станете мастером, тогда я с вами и побеседую на серьезные темы.
Вы считаете, что парикмахер - настолько просвещенный человек, что он снисходит до клиентов?:eek: В общем, каждый человек знает свою кожу и волосы лучше, чем любой парикмахер, так что не льстите себе особенно.
 
Нумеро испоганилась уже давно, раньше действительно отличная маска была. Поэтому я и посоветовала аналоги.

Вы считаете, что парикмахер - настолько просвещенный человек, что он снисходит до клиентов?:eek: В общем, каждый человек знает свою кожу и волосы лучше, чем любой парикмахер, так что не льстите себе особенно.

Тогда возьму и ваш аналог на вооружение.

Ага, еще зависит от того, какой парикмахер. Смешно, когда дамы, прошедшие 3-х месячные местные курсы гордо именуют себя Мастерами. :D Моя парикмахер раньше тоже рекомендовала нумеро, а сейчас рекомендует маски L'Oreal professional да и все остальные средаства от L'Oreal professional также. Они, правда, кусательные по цене, но результат того стоит.
 
Тогда возьму и ваш аналог на вооружение.

Ага, еще зависит от того, какой парикмахер. Смешно, когда дамы, прошедшие 3-х месячные местные курсы гордо именуют себя Мастерами. :D Моя парикмахер раньше тоже рекомендовала нумеро, а сейчас рекомендует маски L'Oreal professional да и все остальные средаства от L'Oreal professional также. Они, правда, кусательные по цене, но результат того стоит.

Парикмахеры рекомендуют то, на чем они на данный момент работают, обычно, или то, с чем им понравилось работать, но эти советы обычно как "средняя температура по больнице" - кому - то подходит, другим - не очень. Даже проф лореаль не всем подходит, в теме о проф. уходе за волосами и в теме про шампуни писали об этом.
Мне парикмахер, к которой я не один год хожу, давно еще посоветовала нувель - и он таки неплох, во всяком случае протеиновая маска. Пробовала литровую реструктурирующую маску для окрашенных волос - вообще никакая.
Потом она перешла на бонакур и рекомендовала его, честно говоря - выброшенные деньги, а другим нравится. Треть восстанавливающей бонакуровской маски до сих пор лежит на полке, если кому нужно - отдам с радостью:D
 
Парикмахеры рекомендуют то, на чем они на данный момент работают, обычно, или то, с чем им понравилось работать, но эти советы обычно как "средняя температура по больнице" - кому - то подходит, другим - не очень. Даже проф лореаль не всем подходит, в теме о проф. уходе за волосами и в теме про шампуни писали об этом.
Мне парикмахер, к которой я не один год хожу, давно еще посоветовала нувель - и он таки неплох, во всяком случае протеиновая маска. Пробовала литровую реструктурирующую маску для окрашенных волос - вообще никакая.
Потом она перешла на бонакур и рекомендовала его, честно говоря - выброшенные деньги, а другим нравится. Треть восстанавливающей бонакуровской маски до сих пор лежит на полке, если кому нужно - отдам с радостью:D

Да, бонакур я и сама выбросила с радостью. Просто Лореаль можно купить в маленькой пробной баночке и ТС сможет понять, подошло ли ей, не выкидывая кучу денег. Конечно, ей лучше всего бы просто дать своим волосам отдохнуть от моек и покрасок, попить специальные витамины (кожа, волосы, ногти). И. конечно же, пробовать разные восстановительные маски. Вы правы, моя парикмахер имеет салон, полностью брендированный под лореаль, но она постоянно ездит на мастер-классы, выставки, принимает участие в конкурсах, так что я могу сказать, что она множество средств пробует и знает что хрошее, а что нет (хоть и подороже лореаля).
 
Конечно, ей лучше всего бы просто дать своим волосам отдохнуть от моек и покрасок, попить специальные витамины (кожа, волосы, ногти).

На жирность кожи они не окажут влияния. Есть контрацептивы которые окажут, подтверждаю, кожа из жирной за пару месяцев становится нормальной. При отмене все возвращается за те же пару месяцев.
 
Какая длина волос у Вас?
И какими шампунями и кондиционерами моете?

Длина волос до плеч. Моющие и после мытья разные каждый раз после того как закончилось средство. Пользовалась: Глис Кур, Тимотей, Сйос, Эйвон, Чистая Линия...и многое другое. Правда и феном каждый день пользуюсь. У меня он только с гарячим потоком воздуха. Тэрмозащиту при сушке волос не использую, потому что только недавно узнала, что она есть, а ч то к чему ещё не в курсе.

Я тоже иногда мою каждый день голову, корни жирнеют за сутки. Но я заметила что если перебороть себя и не помыть два дня (я в эти дни могу волосы завязать в консий хвост :) ) То потом волосы не так быстро жирнеют и можно мыть через день. Хотя челку я мою каждый день. Еще читала как-то в инете, что от растворимого кофе волосы быстрее жирнеют :))))) Не знаю правда или нет, я его пью редко.
Можно корни волос лаком брызгать и тогда они на вид остаются чистыми немного дольше, но это только на вид :)

Кофе не пью пару месяцев, а то и больше. Если на волосы наношу фиксирующие средства, то дела ещё хуже (хоть такого раньше не было, было наоброт здорово :)))))
 
Длина волос до плеч. Моющие и после мытья разные каждый раз после того как закончилось средство. Пользовалась: Глис Кур, Тимотей, Сйос, Эйвон, Чистая Линия...и многое другое. Правда и феном каждый день пользуюсь. У меня он только с гарячим потоком воздуха. Тэрмозащиту при сушке волос не использую, потому что только недавно узнала, что она есть, а ч то к чему ещё не в курсе.
Пока вы пользуетесь феном, проблема никуда не исчезнет. На себе проверено.
 
Lighty, волосы жирнеют, потому что жирнеет кожа головы, выделяет сало! Отсюда и проблема. Нужно лечить кожу, а не мыть голову. Тут никакие средства не помогут, сколько бы они не стояли, если с кожей серьезные проблемы

А насчет чередования шампуня и бальзама - это для того, чтобы волосы выглядели чистыми. Шампунь пересушивает кожу, особенно шампунь для жирных волос. И поэтому сальные железы наичнают работать в 2 раза интенсивнее.
А маски из глины - очень старый и действенный способ, полистайте интернет;)

Как-то прочла, что не надо брать для жирных волос (это когда не было такой необходимости) шампуни, и для сухих тоже, а лучше брать для нормальных :) +1

D♥nua;14153861 сказав(ла):
ого тут насоветовали:eek:
Первый вопрос, как долго уже у вас такое состояние волос?
Если это началось совсем недавно вдруг то лучше сходить к трихологу. Если это продолжается довольно долгое время, плавно подводя вас к этому состоянию, то это всего лишь экология окружающего города. У меня тоже самое. К вечеру уже волосы становятся безформенными и загрязненными, ничего старшного в этом нет, это всего лишь реакция оранизма. Ведь посмотрите где вы живете, кругом автомобили, заводы,мобильники и курящие ( все это впитывается в ваш волос и кожу головы)+ ваш тип волос.
Сразу скажу народные срдства вам не помогут, ибо надо жить далеко за городом, Как наши бабушки которые и пользовались своими известными средствами.
Современные шампуни расчитаны на каждодневное пользование. Главное должно быть указано это на этикетке.+ массаж головы.

Началось это с переезда в Харьков :)))))))
 
Да, бонакур я и сама выбросила с радостью. Просто Лореаль можно купить в маленькой пробной баночке и ТС сможет понять, подошло ли ей, не выкидывая кучу денег. Конечно, ей лучше всего бы просто дать своим волосам отдохнуть от моек и покрасок, попить специальные витамины (кожа, волосы, ногти). И. конечно же, пробовать разные восстановительные маски. Вы правы, моя парикмахер имеет салон, полностью брендированный под лореаль, но она постоянно ездит на мастер-классы, выставки, принимает участие в конкурсах, так что я могу сказать, что она множество средств пробует и знает что хрошее, а что нет (хоть и подороже лореаля).
Маленькая баночка по цене как раз кусается, лучше брать большую, но это же кот в мешке. А вот витамины не всем помогают, я пила когда то - вообще ноль эффекта, и я не одна такая. Впрочем, есть и люди, которым эти витамины помогли, но, думается, это больше эффект плацебо.
Соглашусь с тем, что из профа Лореаль, пожалуй, наиболее универсальный (чаще подходит, чем наоборот). Пробовала Лореаль восстанавливающую серию, неплохо, думаю после того, как закончится нынешний нувель приобрести именно Лореаль, и покраситься Иноа (больно уж нахваливают).
На жирность кожи они не окажут влияния. Есть контрацептивы которые окажут, подтверждаю, кожа из жирной за пару месяцев становится нормальной. При отмене все возвращается за те же пару месяцев.
Да, я тоже подтверждаю. Но еще подтверждаю, что у тех же контрацептивов есть куча побочек, и мало кто даже из врачей, назначая гормональные препараты, предварительно делает полное обследование организма. Короче, тут 50\50, или повезет, или нет, но для волос эффект будет точно:D

Пока вы пользуетесь феном, проблема никуда не исчезнет. На себе проверено.

Тонкие волосы без фена попробуй еще уложи, это целое мероприятие.
 
Валя,давайте просто бесплатно попробуем два раза помыть вашу голову...думаю решим ваш вопрос, перезвоните, решим. 0936883421
 
Мыть волосы приходиться каждый день. Вне зависимости какое время года. Мою, например, утром - к вечеру они на вид "никакие" - неухоженные просто жуть, и как бы жирные. Крашусь химическими красками. Нет былой живости, пухнастости и замечательного вида. Раньше красилась и хной и хим. красками.
Как и чем спастись?
Та же фигня.
Если голову не успела вымыть с утра- весь день чувствую себя грязнулей)) Проблема и в воде, и в краске, и в жаре-холоде-шапках-фенах-средствах для ухода, и в образе жизни. Средства покупаешь дорогие и не очень, перепробуешь всё, но хочется еще лучше. И- замкнутый круг)
Напишу многа букаф- уж слишком много экспериментов мои тонкие и не очень густые волосы претерпели и продолжают, какого только цвета и длины не были))) есть опыт, почему бы не поделиться...

Здесь только комплексный подход.
Мытьё родниковой водой ненадолго спасает, но надоедает.
И глиной, и бесцветной хнёй натирать- всё помогает, пока не красишь химией. С красками они несовместимы- ни в коем случае!!! Еще пробовала мыло для мытья волос фирмы Lush и самодельное, вроде хвалят, но мне не подошли.

Последнее время начала экспериментировать как с народными средствами (после мытья ополаскиваю отварами трав), так и с обогащением шампуней и бальзамов эфирными маслами (какими именно- могу написать в личку).
Результат уже вижу (с мая-июня). И рост волос ускорился- стричь не успеваю, и блеск-послушность улучшились, и фен не отменяла. Но мытьё всё равно ежедневное или через день- жарко. Может к холодам уменьшим частоту мытья)
 
Назад
Зверху Знизу