Хто що їсть/п'є прямо зараз за комп'ютером на ХФ?

Поставил, так сказать, мариноваться бастурму из куринного филе в двух вариках приготовления ( первый блин. Из тех, что комом. До бастурмы из говядины пока не дорос: опыта нет). Буду постить в тему этапы процесса. Это про перспективу.
Фактаж произошедших событий: обедали - курятина с картошкой и приправами в рукаве, приготовленные в духовке; свежие овощи; домашние маринованые опята с масличком и пореем; остатки свинной рульки с сметанным соусом; колбасная и сырная нарезка. Пъющие - приняли апперетив и дегустив, малопъющие и кому за руль завтра (вроде меня что по п.1 и п.2) - позавидовали пъющим и выпили домашнего узвара. Про бастурму очкую. Первый раз все-таки. :здивований:
 
От Зая:D:D
Нету бумажек рядом.Конфет нету и прошу чтоб не везли.Мороженное есть в холодильнике.Это да.
Вчера штаны себе купил бегать.Адидас.Блин в Украине больше чем в два раза дороже.Ну что за хрень...
2510 в Украине и 1040 здесь

кто носит бруки адидас тому любая баба даст :D
 
А вот с этого момента поподробней

ок. Сделаю фото. И залью сюда. Оба варика. Потом поэтапно.

Исходные данные: филе куриное. Исходный вес двух кусков около 0,5 кг. Один кусок сутки отдыхает в 0,2 кг соли + 100 мл коньяка, второй сутки отдыхает в 0,2 кг соли, 100 мл коньяка, 2 ч.л перца чили, 2 ч.л паприки, 1 ч.л лимонного перца + около 1 ст. л. воды. 1-й вариант бег гнёта - влагу вытягивает соль. 2-й вариант под гнетом - сверху положил два блина по 2 кг с своей гантели. :ги: Все в холодильнике. СтОит в холодильнике сутки. Завтра ополаскиваю от остатков рассола, подсушиваю бумажными полотенцами, готовлю смесь приправ, в которой сабж будет вялиться неделю минимум, заворачиваю в марлю и ставлю вялиться. Как-то так. :ги:
 
лаваш ем:)вкусный:кручусь:
 
борща поел зеленого, картошки жареной с окорочком и салат
 
И вам доброго утречка.
так распросите подробненько его обо всем.

А что, разве такого быть не может?

Не за что. Приходите ещё.
Доброго вечера!))
Чай пью.
Ага, спасибо, приду, отталкиваясь от свободного времени :)
 
Вот это сижу уже полчаса думаю над твоими словами.Насчет -вялить.
У меня тут есть балкон,на нем всегда ветер.Ну большинство времени во всяком случае.Он полностью открыт.Тут на балконах сидят книжки читают,чай пьют но не мясо вялят:D:D.Тут так не принято.
И вот я думаю себе-а если запилить такой типа ящик в сеточку,и уже под ним вялить и курятину и даже таранку же можно делать?:D:D
Ну как то типа культурно сделать...Нужная вещь была бы

Ну так то я тебя благославляю на это дело если чё. :D Вот у меня кроме саженцев розмарина, петрушки и кинзы завтра еще бастурма появится на балконе. Мой балкон - my rules. :D и я люблю на балконе кофе пить. И даже столик под ноут там есть и часто работу там сижу кнопаю. А мясо, что вялится рядом , лично мне точно на помешает.
 
Мысль изложена фразой, которая помещается на одной строке. Для того чтобы прочесть МЕЖДУ строк, нужно как минимум две строки. И желательно, чтобы они(строки), не пересекались:кручусь:
обожаю словоблудие:любов::любов::любов:
надеюсь, это заметно:D

"Он наверное хочет меня открыть
Как простой чемодан, он знает одно,
Даже в самом пустом из самых пустых
Есть двойное дно, есть двойное дно." (с)
 
Назад
Зверху Знизу