Хто що їсть/п'є прямо зараз за комп'ютером на ХФ?

Да на прилавках овощных ты аналогов просто не найдешь. ))) Внешне - как еловая ветка. Ты же еловую ветку видел? Вот! Листики шире и мясистее, чем елка. По поводу пользы - очень полезный:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По поводу применения - универсальный. Добавляю его и в мясные блюда разных сортов мяса, и в рыбу. Насыщенность вкуса: хватить и сушеного. Зеленый очень насыщенный. Добавляю только если жарю стейк. На минуту-две в кипящее масло. Этого хватает. И тут-же убираю со сковородки.
 
я варю картоплю в кожурі. ріжу на дольки і викладаю у форму. зверху присипаю сіллю і розмарином сухим і в духовку. можна полити трохи рослинною олією (яка подобається) дуже смачно і корисно)
 
Все. Была всех рада видеть!

Всем снов!

Краина - выздоравливай. Те. Все! :)
 
я варю картоплю в кожурі. ріжу на дольки і викладаю у форму. зверху присипаю сіллю і розмарином сухим і в духовку. можна полити трохи рослинною олією (яка подобається) дуже смачно і корисно)

Несколько раз готовили так: чистили крупную картошку от кожуры,сверху надрез крест-накрест и на надрез соль, розмарин, смесь перцев и сливочное масло. Заворачивали поштучно в фольгу и запекали. Картошка раскрывалась, как лепестки, и вся эта красота её пропитывала. Вкусно, сочно и не жирно. Очень и очень гарнир.
 
Несколько раз готовили так: чистили крупную картошку от кожуры,сверху надрез крест-накрест и на надрез соль, розмарин, смесь перцев и сливочное масло. Заворачивали поштучно в фольгу и запекали. Картошка раскрывалась, как лепестки, и вся эта красота её пропитывала. Вкусно, сочно и не жирно. Очень и очень гарнир.
о, класно, дякую. я робила з салом так, тільки надріз один робила і туди кусочок сала. теж смачно
 
о, класно, дякую. я робила з салом так, тільки надріз один робила і туди кусочок сала. теж смачно

Не не не, так, как вы говорите, тоже вкусно, но это вот вообще другое. С салом более сухая картошка выходит. А здесь картошка не резаная пополам, а именно целая. Можно предварительно её отварить перед запеканием. Тогда она будет быстрее пропекаться в духовке.
 
Не не не, так, как вы говорите, тоже вкусно, но это вот вообще другое. С салом более сухая картошка выходит. А здесь картошка не резаная пополам, а именно целая. Можно предварительно её отварить перед запеканием. Тогда она будет быстрее пропекаться в духовке.
обов,язково спробую. викарабкаюсь і зроблю)
 
Ийцо з'їла. Вернее-два. И яблоко. :) Всем жрущим обитателям темы-привет. :)
 
Чайок принял внутрь.
 
Съела пирожок с капустой.
 
Ох тут и ваты в ветке дохера смотрю....
 
Назад
Зверху Знизу