Хотите федерализацию Украины? Вы её таки получите!

PRYEN сказав(ла):
ваши же какашки,тык.Бальзам,мороженое.
Я знал конечно,что вкус наших какашек будет высоко оценен истинными копрофагами ;-)


PRYEN сказав(ла):
Уже вижу тот день когда и очередная Ваша барикада падёт.
Наша баррикада если и падет,то только на Ваши одинокие холмики :ги:;)
 
О себе, пожалуйста, а не "о нас". Или конкретизируй и перечисли, кого ты считаешь быдлом.
Иначе это оскорбляет, когда кто-то высказывает личное мнение о себе, подменяя множественным местоимением "нас".
О себе пожалуйста про быдло... И желательно с употреблением личного местоимения "Я","меня".

Ты еще раз внимательно мой пост перечитай, вместо того, чтобы не к месту обижаться.. Читай и не спеша, вдумчиво...:D

Как приятно бить тебя(Вас) по мордасам всякими вашими заблуждениями("Бандитам тюрьмы",сиюминутным вступлением в НАТО и Евросоюз и прочими вашими гаслами) когда уже громы отгремели уже всё выпито и вот оно....похмелье,и тут лицом Вас в ваши же какашки,тык.Бальзам,мороженое.
Уже вижу тот день когда и очередная Ваша барикада падёт.И до Вас наконец дойдёт то,что для всех уже давно очевидно.:D.

Никогда не говори никогда..;) Как бы через некоторое время ты не обнаружил, что твой этот пост, так же выглядит , как и "бандитам тюрьмы"..:D Не спеши торжествовать. Тем более не понятно, какая выгода ЛИЧНО тебе от того, что "бандитам-тюрьмы" не состоялось???:(
 
Останнє редагування:
Никогда не говори никогда..;) Как бы через некоторое время ты не обнаружил, что твой этот пост, так же выглядит , как и "бандитам тюрьмы"..:D Не спеши торжествовать.
Лично я как раз и говорю,что федеральная Украина будет.Уверен в этом.Это единственная возможность дать каждому то что он хочет:второй язык,деньги в местных бюджетах и т.д.Без драк и словоблудия.Почему некоторые против этого,искренне не понимаю.Не понимаю зачем скрещивать ЗУ и ВУ если они неистово упираются каждый со своими "Вескими" аргументами.Утопичность "Едыной и недилимой" очевидна,при любом раскладе,в нынешнем административном делении,будут обиженные и недовольные.На мой взгляд Герман выссказала правильную(не думаю,что свою) мысль.
Тем более не понятно, какая выгода ЛИЧНО тебе от того, что "бандитаам-тюрьмы" не состоялось???:(

Вегерас,я не думаю,что у тебя нарушена причинно следственная связь и анализ логической последовательности событий,что бы задавать такие вопросы.Лозунг "Бандитам тюрьмы" имел целью,борьбу с коррупцией в госорганах,а не,как ты понимаешь,отлов сявок которые пенсионеров грабят.В чём выгода от борьбы с коррупцией лично для меня?Выгода очевидна и не только для меня.Кликушеством майданным такие вопросы не решаются.Это сложная работа на уровне спецслужб.
То что не состоялось очень плохо,но дело не в этом,а в поразительной способности некоторых людей ходить с флагами,в поисках мессии и лучшей жизни,за всякими проходимцами.Дураков жизнь учит,только во время учёбы жизнь проходит.
 
при нормальной федерации бабулес не должен остаться в Киеве, именно поэтому Зом и подобные против федерации- корыто отнимут:D

Я знаю есть федеральный налог и он не сильно большой, все по месту должно оставаться, но это мелочи досадные.:rolleyes:
 
Мне нравится наивная уверенность в том, что в Украине центральная власть (даже самого красивого голубого цвета) пойдет на то, чтобы бабло оставалось на местах, а не распределялось через центр. Вот нахрена им это надо? Добровольно отказаться от механизма влияния на местах и упустить возможность управлять деньгами.
 
при нормальной федерации бабулес не должен остаться в Киеве, именно поэтому Зом и подобные против федерации- корыто отнимут:D
Это вы объясните ПР которая уже начала ломку автономии под названием Крым. Хоть какой то толк от ПР.
 
Как вам там в Оклахоме, языковая проблема не мешает? Вы спокойно используете русский язык в органах власти и в делопроизводстве?
А Вы сами езжайте в Оклахому. А когда узнаете как там используется Русский язык, тогда сами нам и расскажете.
Особенно советую обратить внимание на Social Security Administration
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сайте, правда, представлены всего-то 16 (!) языков.
Но вот сотрудники Чикагского офиса готовы с Вами говорить на одном из 23-х (!) языков.


Скажите, в Украине ХОТЬ ОДНА из социальных служб готова с Вами поговорить хотя бы на Английском?
 
Так до тех пор пока народ будет называть и считать государство (сводную группировку конкретно господствующих над ним тварей) какой-то эфемерной "высшей" властью (то есть не предметом а беспредметной и потому не персонифицированной функцией) и веками как стадо баранов ожидать от неё каких то иллюзорных благ - он будет иметь лишь то, что имеет: полный как материальный так и духовный грабёж и вопиющее бесправие. И ничего иного.

До тех пор пока он не поднимется и не перемочит хотя бы самую верхушку всех этих уродов (Презика, ВРУнишек, Кабминовцев, Судий ВС и КС) а остальных более мелких госдеятелей и местных госуправленцев не отправит пожизненно в рудники, лишив их и всех их родственников всего ими награбленного у народа за 19 лет их "независимости и суверенитета" над порабощенным ими народом Украины - народу будет только хуже и хуже. Причём - однозначно. Ибо никакого иного способа уничтожить извечных паразитов как перемочить их и пожизненно изолировать из от общества на работах в лагерях - нет и никогда не будет. Чего бы и не пытались здесь иного доказывать всевозможные "знатоки" - флудеры голубой, оранжевой или даже серо-буро-малиновой масти.
Сие прекрасно. Но кого где взять чистых сердцем и душой эльфов готовых принести порядок и процветание?
Убившие этих драконов сами станут такими же драконами.

Федерализация - это, на самом деле, хорошо. Только сверху она не будет делатся никогда.
 
россия (страна-террорист) действительно многонациональное государство.И федеральное устройство онного при этом действительно на самом деле-фикция.Жесткая централизация основа целостности России.При том что на ее территории 16 лет уже идет война.Я не лоялен к Путину ,но,если формальная федеральность этого государства превратится в реальную это ФСЕ.Пипец.Украина разделена лишь на три региона политических пристрастий.ЗУ,Крым и ВОСТОК.В экономическом плане самый слабый регион это ЗУ.Но голодный ЛЕВ очень опасен.Это потенциально опасный в политическом плане регион.КРЫМ с хлебом и солью продадутся России.Восток и в политическом и экономическом плане относительно спокойный регион.Но до тех пор
пока в стране политическая стабильность .Но при малейших колебаниях в лево вправо и тогдга. Поэтому даже если не прффсор то его окружение не допусят того,чтобы Украина стала федеральным Государством.Не справятся.
 
Мне незачем показывать на ХФ ни свою правовую безграмотность, ни свою правовую грамотность - для этого существуют совершенно иные места и совершенно иной - действительно профессиональный уровень (по моим учебникам, в частности "Теория государства и права", "Конституционное право Украины", "История государства и права Украины", "История государства и права зарубежных стран") уже более 8 лет учатся и сдают экзамены студенты многих учебных высших заведений юридического профиля Украины.
Так что - ни здесь - на ХФ - и ни с Вами обсуждать уровень моей правовой безграмотности или грамотности. :)

Тем более мне незачем высмеивать или не высмеивать такую правовую безграмотность у иных участников ХФ, по той же причине - просто здесь нет предмета какой бы можно было высмеивать или наоборот не высмеивать. Я просто указал ведущим дискуссию те самые элементарные и реальные факты и дал их разъяснения, чтобы дискутирующие хотя бы понимали о чем они говорят, а не просто использовали слова из-за того что они "красивые" или "умные". :)


Над этой идеей фикс уже не только не смеются отечественные специалисты по конституционному праву (потому как отлично знают как и для чего писалась эта "филькина грамота". а тем более кем и каким образом она принималась :D), но даже давно прекратили удивляться западные юристы-конституционники и политологи - они уже ни чему не удивляются на Украине. :D

то есть вы считаете что Конституция Украины - "филькина грамота"? ну ну, это у нас все законники такие, или только те что книжки/учебники пишут?! неудивительно что в стране бардак.. а вы уверены, что способны правильно просчитать задачу федерализации Украины? сомневаюсь...


Вот когда это будет сделано (если будет вообще сделано) реально и когда не только АРК превратится в обычную Крымскую область, но еще и города Киев и Севастополь будут лишены особого статуса (дающего местным органам власти по целому ряду вопросов не подчиняться решениям Президента, Премьера и даже ВРУ) - вот тогда и будете говорить, что государство Украины - это именно унитарное государство, а пока - не надо, не стоит - смешно даже выглядит.


это ваше мнение, и только...

Наличие автономного статуса субъекта федерации определяется не наличием у группировки властителей этого субъекта такой фигуры (государственного деятеля) как Президент, а именно наличием собственной Конституции - Высшего закона жизнедеятельности данного юридического субъекта, собственного законодательного - Верховный Совет Крыма и исполнительного - Кабинет Министров Крыма, органов. Вот так-то. ;)

а Конституция АРКрым уже для вас не "филькина грамота"? двойные стандарты-с


А почему только и именно только на примере РФ - разве РФ - это эталон федерального устройства государства? Почему именно РФ, а не Швейцария, Германия, Австралия или те же США, а тем более Канада (с её провинцией - почти независимым ныне штатом Квебек)?
Мы же обсуждаем именно новую - в первую очередь по самому качеству её истинной сущности, а не просто по формальным признакам, форму государственного устройства этого нового государства Украины, не так ли? ;)
[/QUOTE]

сравнивать реальность с неосуществимой фантазией, это все равно что решить задачу для " сферического коня в вакууме" - в качстве дипломной работы сойдет, а реально не стоить тех чернил... и в ремени портраченного...

больше реализма!


так каких пряников нам ожидать от федерализации Украины в среднесрочной переспективе с учетом того, что народ менять на швейцарцев/какнадцев низзя...:D

======================================
Еще раз говорю (как бы не пыталась доказывать обратного вся свора проплаченных или трындящих лишь от нечего делать флудеров "Политики" ХФ) - пока не перемочим всю верхушку государства, а остальных нынешних госдеятелей и чиновников среднего и местного уровня не отправим пожизненно в трудовые концлагеря, лишив родственников и тех и других всех привилегий, избытка среднего уровня имущества и превышающих средний уровень зарплат и пенсий - ничего в лучшую сторону в жизни самого народа меняться не начнет. Только так и никак иначе можно загнать государство в стойло и раз и навсегда научить будущих слуг народа действительно служить народу, а не господствовать над ним и грабить его в своё полное безнаказанное удовольствие. В любом ином случае наш народ будет лишь всё больше и больше нищать и вымирать.

Робеспьер?
мочить в сортире?! один уже отличился, 10 лет война -конца не видно...[/QUOTE]
 
Останнє редагування:
Федерализация - это распад государства. Русские этого хотят.
 
Федерализация - это распад государства. Русские этого хотят.

Есть другое мнение. Федерализация - это способ прекратить бессмысленное противостояние примерно равновеликих сил и тем самым предотвратить распад государства.

Федерализацию хотят не "русские", а те, кто понимает суть федеративной модели. Вспомните основателя Руха Вячеслава Черновила, который строил свою выборную президентскую кампанию именно на идее федерализма. Тогда победил Кравчук с его лозунгом "соборности", позаимствованным от ОУН (причём об этом Кравчук в открытую не признавался). В результате эта соборность привела к тому, что общество оказалось расколото намного больше, чем в 1991, и сейчас ему гарантирована нестабильность на долгие годы, если не будет сделано радикальных изменений.

Похоже что в ПР это понимают, так как они заинтересованы в сохранении своей власти надолго.
 
Есть другое мнение. Федерализация - это способ прекратить бессмысленное противостояние примерно равновеликих сил и тем самым предотвратить распад государства.

Федерализацию хотят не "русские", а те, кто понимает суть федеративной модели. Вспомните основателя Руха Вячеслава Черновила, который строил свою выборную президентскую кампанию именно на идее федерализма. Тогда победил Кравчук с его лозунгом "соборности", позаимствованным от ОУН (причём об этом Кравчук в открытую не признавался). В результате эта соборность привела к тому, что общество оказалось расколото намного больше, чем в 1991, и сейчас ему гарантирована нестабильность на долгие годы, если не будет сделано радикальных изменений.

Похоже что в ПР это понимают, так как они заинтересованы в сохранении своей власти надолго.

РАСКОЛОТО-это эмоциональный "термин" непонятного содержания.
Я пытался здесь уже добиться разъяснения его смысла от тех, кто его часто и свободно применяет, но ответа не получил.
Может ты попробуешь? Что значит РАСКОЛОТО и в чем опасность раскола?

Лично я как раз и говорю,что федеральная Украина будет.Уверен в этом.Это единственная возможность дать каждому то что он хочет:второй язык,деньги в местных бюджетах и т.д.Без драк и словоблудия.Почему некоторые против этого,искренне не понимаю.Не понимаю зачем скрещивать ЗУ и ВУ если они неистово упираются каждый со своими "Вескими" аргументами.........

Из интервью "Эхо Москвы" :
" Д. ТАБАЧНИК: ...Более того, я, например, могу, наверное, вас удивить. В одном из самых больших и самых знаменитых технических университетов Украины –национальном Университете «Львовская политехника» - практически на всех факультетах по всем специальностям существуют группы студентов, полностью от 1 курса до окончания бакалаврата, затем на специалиста и магистра – на русском языке. "

Т.е. Табачник ТЕПЕРЬ, когда он пролез во власть благодаря истошным крикам "фашисты идут!!!", признает, что на ЗУ проблем с русским языком вроде бы и нет...
Может это во многом придуманная проблема? Просто тебе лень изучить украинский язык или согласится с его существованием на ТВ?
 
Останнє редагування:
Удивительное дело, Вегерас а вы карту голосования видели? Может еще напомнить уровень взаимной "симпатии" Тягнибок (Львов) vs Грач (Симферополь) ? Или лично для вас очевидное но не удобное как бы и не существует?
 
Вспомните основателя Руха Вячеслава Черновила, который строил свою выборную президентскую кампанию именно на идее федерализма.

Напомним, Чорновил погиб в автомобильной катастрофе 25 марта 1999 года. Автомобиль, в котором лидер Руха возвращался из Кировограда, на большой скорости врезался в разворачивавшийся грузовик с прицепом. Вместе с ним погиб его водитель Евгений Павлов.

Значится, таки - не хотят федерализации! И уже- приличное время не хотят.
 
Но почему то среди "тех" большинство русские.

Это можно объяснить легендарной упёртостью нерусских жителей Украины. "Не съем - так понадкусываю" - это про кого сказано?

Националисты игнорируют тот факт, что если, например, поставить вопрос о русском языке на всенадроный референдум, то голоса будут где-то половина на половину. И независимо от того, чья возьмёт, голоса проигравшей стороны проигорировать будет невозможно. То есть такой референдум подтвердит, что ситуация в стране нестабильна, а националисты продолжают надкусывать, раскачивая лодку. Федерализация может ослабить эту конфронтацию.

Вернитесь в стартовый пост - там есть высказывание Герман на эту тему. Мне больше к этому добавить нечего.
 
"Не съем - так понадкусываю" - это про кого сказано?

Замечательно.
Будем ссылаться на народный юмор? Про "33 года лежал на печи" про кого сказано? А сказка про Емелю-дурачка про кого? А легендарное пьянство кому приписывают?
Будем ссылацца на такие аргументы?
 
Удивительное дело, Вегерас а вы карту голосования видели? Может еще напомнить уровень взаимной "симпатии" Тягнибок (Львов) vs Грач (Симферополь) ? Или лично для вас очевидное но не удобное как бы и не существует?

Да видел, но что из этого следует? То, что ты говоришь об очевидности, свидетельствует только о том, что ты что-то чувствуешь, тебе кажется, но внятно сформулировать ты это не можешь... Что следует из такого уровня взаимной симпатии, которая проявляется только на голосовании?

на ЗУ проблем с русским языком реально нет, на востоке - есть:D
я знаю мову,уровень- выше среднего, согласен, чтобы ут1 и все из киева шло на мове, но харьковские каналы на мове- это просто эстетически неприятно, как и мова в метро и т д

А как ты относишься к вывескам на английском, а так же, что в русском языке полно уже англицизмов? Передача на радио: "Ньюзмейкер" ... Оцени, эстет!
 
Назад
Зверху Знизу