Хотим ли и можем ли иметь детей? (БФ)

Хотите ли и можете ли вы иметь детей?

  • Уже имею но хочу еще

    Голосів: 76 38.8%
  • Уже имею но больше не хочу

    Голосів: 48 24.5%
  • Не имею и не хочу по экономическим, эстетическим и прочим не медицинским причинам

    Голосів: 31 15.8%
  • Не имею по причинам отсутствия нормального мужчины, но хочу

    Голосів: 22 11.2%
  • Не имею по медицинским причинам, но хочу

    Голосів: 19 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
  • Опитування закрито .

вы постраше нас будете, если уже подготовка к школе... у нас кстати есть варианты и побюджетней, например детский спорт со взносов в 60 евро В ГОД! но мне место и время не подходят

хмм, а как это и школа и подготовка к ней?! и садик?!

---
кстати, у немцев очень не приветствуется такая штука, как наше дошкольное обучение! типо писать и читать должен учится в школе, а не до того! конечно, если будет требовать научить буквам-цифрам отказывать не стоит, но никак не навязывать. вот это всё наше "моя даша-маша-саша читает в 3 года", тут вызывает толко недоумение.

что считают надо развивать, так это моторику, фантазию: лепить, мастерить, заниматься спортом
 

Да у меня 2-е просто детей Один уже школьник,а доця заканчивает садик и идет в этом году в 1 класс.

Это правильно. А с нас требуют читать печатными и прописными,писать печатными и прописными и знать логические задачи,Не понимаю,как это знать.Ребенок должен ее решить,а если он не в состоянии,зачем учить наизусть. Вот типа логическая задача,которая меня поразила "из какой посуды нельзя ничего съесть?"
 
Останнє редагування:

Еще бы. Родителям даже сексом спокойно занятся невозможно было.


Чем? Ответ же очевидный.

Да?Надо подумать!

Думать - это неплохо.
 
А тут-то что непонятно?

Да тупая задача. Но груши же все равно как-то выросли хоть и на елке груши не растут.А может это в сказке или мультике.

Что вас в этих задачах возмущает-то?
Тупость возмущает. И никакой здесь логики.
 
удваиваю, она вроде еще и педагог
Вот поэтому и имею свое мнение по поводу обучения,а если у вас его нет, закройте глаза и сидите. Это вам поможет обучить вашего ребенка всякой бесполезности.
 

Можешь засунуть свое мнение и рекомендации в жопу, бездельница

Можешь также меня пожалеть или попытаться наставить на путь истинный.

Из грязи в князи, снобша
 

Не нервничай дорогаяНервы портят лицо,оно становится страшным.Ну и дура же ты
 
я не поняла, а чего все так на травичку набросились? какая ценность в задаче про пустую посуду? а про груши на ёлке?!
 

оценка логического мышления производится, для того что бы корректировать развитие совсем тупеньких детей
 
----
по теме о дошкольном образовании. год назад была на украине у подруги в гостях, по дороге купила тетрадь с задачами на логику, пока ехала к подруге, книгу пролистала и подумала: дочь подруги точно не осилит. ребенку было по-моему 5ть лет. но девочка как ни странно очень быстро прорешала полтетрадки. я очень удивилась, как же она понимает описание заданий так хорошо, а подруга и говорит, что дочь просто в школе подготовки к школе (или как-то так) на эти задачи натаскана и она точно знает, что в них спрашивается... выглядело конечно супер, как ребенок эти задачки щелкал... только вот я не уверена, есть ли большой смысл на будующее в этом деле?