"Хорошо выглядишь!"

"Хорошо выглядишь! Кстати, дома сегодня буду поздно."
"Хорошо выглядишь! Я тут вспомнил... в субботу день рождения троюродной прабабушки моего первого друга, так что поход в ресторан отменяется".
"Хорошо выглядишь! Знаешь, я про... э-э-э... срал все наши сбережения..."

Какие вы еще знаете фразы, которые позволяют любимым (и не очень) мужчинам понизить накал страстей при обсуждении скользких моментов совместного бытия? :rolleyes:
милая, вот тебе брульянт на семь карат, кстати, я тут себе сезоный абонимент на металлист купил, так что если чт, периодически буду отсутствовать.
 
пиндосы не умеют начать разговаривать без вступления - у них спич называецо.
Они сначала полчаса делают лирическое отступление типа:
"Дорогая, я должен тебе что-то сказать"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже сто раз бы сказал, если должен!
"Мне нужно с тобой серьёзно поговорить"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а до этого чиста паясничал всю жизнь.
вариант: "Я могу говорить с вами откровенно?"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нет, конечно, продолжай врать.
Вот сто пуд, что заводит человека фраза - хочется дать в дюндель и уйти немедленно, чтоб не разнести всё вдребезги пополам. И уже неинтересно, что он там будет говорить дальше.
Рю, от вас не ожидала :D
Ты представляешь?!Я встретил Васю с которым мы когдато дружили и бла, бла, бла.... и наша встреча отменяется
Ты представляешь?!Я шел по улице увидел чтото такое и дальше бла, бла, бла....задерживаюсь на 2 часа
Это вобще жесть :клас:
 
милая, вот тебе брульянт на семь карат, кстати, я тут себе сезоный абонимент на металлист купил, так что если чт, периодически буду отсутствовать.

милая вот те брульянт на 7 карат, кстати я тут се стадиончик прикупил, так что иногда буду газончики стричь :іржач:
 
милая, вот тебе брульянт на семь карат, кстати, я тут себе сезоный абонимент на металлист купил, так что если чт, периодически буду отсутствовать.
Ну, пусть себе отсутствует... Надо же и отдыхать когда-то :D
милая вот те брульянт на 7 карат, кстати я тут се стадиончик прикупил, так что иногда буду газончики стричь :іржач:
Ага, вот, газончики, например :rolleyes::D
 
боюсь, вы к ним не относитесь.
Современная трактовка слова "пиндосы" - американцы.
Этимология разная.
Версия первая, но неверная:
На сербско-хорватском языке - пингвины. Дело в том что американские военнослужащие не получают страховку, если они не по уставу снаряжены, ну там шлем не надели или пластины из броника повыкидвали. Ходили "пиндосы" как пиндосы в полной боевой выкладке по поводу и без оного, тяжело мать ее! Переваливаются с ноги на ногу как пингвины.
Вторая версия: на их вертолётах, принимавших участия в т.н. "миротворческой" войне с Югославией, била аббревиатура PND.
Третья версия: в ходе какой-то боевой операции ждали реакции от них, но не дождались, пиндосы включились уже в конце, под действием чьего-то волшебного пенделя.
Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются».
Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу.
На самом деле "пиндос" не является неологизмом и давно живет в русском языке. Появилось слово во времена еще более давнишние: в эпоху расцвета Древней Греции "пиндос" служил названием жителей понтийских полисов. А впоследствии стало одним из самоназваний греческих колонистов в северном Причерноморье. В Греции вообще слово "пиндос" употреблялось тогда также в смысле "недалекий, простоватый, бедный человек". Кто ж еще, считали мудрые греки, поедет из благословенной страны с ее маслинами да апельсинами в такую богом забытую холодную глушь, как тогдашние земли у Черного моря? Край света к тому же.
В современном греческом слово совсем забыто, встречается только как имя собственное (название горного хребта), а вот на Руси оно крепко прижилось. В XVIII - XX веках жители Кубани пиндосами по-добрососедски называли черноморских и азовских греков. Слово даже встречается в рассказах Чехова, Искандера и Паустовского: "Вылезайте в сад! - кричал он и толкал меня в спину. - (...) Пиндос Гаварсаки! Скорее! Мы пропадем! Скорее!" ("Повесть о жизни. Время больших ожиданий").
Американцы одно время величали так всех чернявых жителей Балкан. Может быть, в Косово наши солдаты как раз и услышали подобное слово из уст натовцев.
О temporal О mores! (q):rolleyes:
 
я работаю со словом, поэтому к словам отношение более чем :) не люблю лишнего.
Мне казалось, что раз уж вы близки к литературе, то вам легче сжиться с мыслью, что иногда нельзя обойтись без чтения между строк :)
Я вот со словом не работаю, но тоже не люблю, когда человек воду льет. Хочешь что-то сказать, говори уже. Или помолчи и мысль сформулируй. Как-то вот так. :rolleyes:
 
я работаю со словом, поэтому к словам отношение более чем :) не люблю лишнего.

Простите мне мою безграмотность, но я надеюсь это переживу, и все таки в каком контексте слово "пиндосы" было вами употреблено сдесь?
 
Назад
Зверху Знизу