хороший человек - кто он?

- поручик, любите ли вы детей?
- нет, но сам процесс!!!

а на самом деле, когда мне выдали минусовый резус у дочки, притом что у меня положительный и у жены положительный, прочитал кучу макулатуры про гомозизотты итд. выяснил чир жто нормаотно
 
Я не знаю, кто такой хороший человек, но если человек в любой ситуации остается человеком - это и есть хорошо.:)
 
Ну так есть такая пословица, что с детьми не разводятся.
А на тему второго раза - не зарекайтесь, найдется еще Ваша суженая:)

от блин спасибо Вам :)


та уже не одна находилась, не подходят, не мое...
 
Я не знаю, кто такой хороший человек, но если человек в любой ситуации остается человеком - это и есть хорошо.:)

Ну, что значит - оставаться человеком? Да даже последняя мразота в собственных глазах - вполне себе ничё так.
Тут и на форуме полно таких - отморозков полнейших. И даже аплодируют им. И ничё.
 
Ну, что значит - оставаться человеком? Да даже последняя мразота в собственных глазах - вполне себе ничё так.
Тут и на форуме полно таких - отморозков полнейших. И даже аплодируют им. И ничё.

Tori, вот тебе пример (может и не очень для тебя хороший) - на пустынной дороге машина сбивает пешехода, так вот если водитель не уедет с места происшествия, рассчитывая что его никто не видел - он уже человек, а не чмо.
 
Tori, вот тебе пример (может и не очень для тебя хороший) - на пустынной дороге машина сбивает пешехода, так вот если водитель не уедет с места происшествия, рассчитывая что его никто не видел - он уже человек, а не чмо.

очень хороший пример, но есть ли такие люди?
 
Tori, вот тебе пример (может и не очень для тебя хороший) - на пустынной дороге машина сбивает пешехода, так вот если водитель не уедет с места происшествия, рассчитывая что его никто не видел - он уже человек, а не чмо.

Нет, такого человека в Писании называют не хорошим, а близким. Там как раз рассматривался вопрос - "Возлюби ближнего своего" и пояснялось, кого же считать этим самым ближним и приводился пример: "Один шел по дороге, за городом его ограбили и сильно избили. Он лежит в канаве - все проходят мимо. Один подошел, поднял, отвел к себе домой, вылечил - это и будет твой "ближний". В писании он не назван хороший человек, но назван ближним.
 
Tori, вот тебе пример (может и не очень для тебя хороший) - на пустынной дороге машина сбивает пешехода, так вот если водитель не уедет с места происшествия, рассчитывая что его никто не видел - он уже человек, а не чмо.

вот такая фигня была, только не с человеком а с собакой, и не на пустынной дороге, а на Маршала Жукова, остановились люди, которые следом за сбившем ехали, довезли куда надо....
 
очень хороший пример, но есть ли такие люди?

Все зависит только от Вас лично. Если Вы помогаете другим всю свою жизнь - то в Ваш трудный час обязательно найдется тот, кто Вам поможет и выручит, и не всегда это будет человек из Вашего окружения, чаще всего это бывает совсем незнакомый человек, которого призвал Ваш личный Ангел-хранитель (закон мироздания, закон воздаяния, вселенская справедливость - ну по разному называют). А если же Вы живете стараясь ни во что не вмешиваться ради собственного спокойствия и не помогаете другим - то Вам помогут только если Ваши папа или мама сделали много добра людям, или помогут если у Вас есть маленький ребенок или на Вашем попечении присутствует больной человек. Только это будет одноразово, ну максимум два раза.
 
Нет, такого человека в Писании называют не хорошим, а близким. Там как раз рассматривался вопрос - "Возлюби ближнего своего" и пояснялось, кого же считать этим самым ближним и приводился пример: "Один шел по дороге, за городом его ограбили и сильно избили. Он лежит в канаве - все проходят мимо. Один подошел, поднял, отвел к себе домой, вылечил - это и будет твой "ближний". В писании он не назван хороший человек, но назван ближним.

зато дальнобойшик подвез бесплатно....


уважаемый Z09, я когда топал с кладбища пешком у меня последнее бабло забрали из карманов гопники,Ю а позавчера дал двадцатку на похороны (по подъезду собирали)
 
зато дальнобойшик подвез бесплатно....


уважаемый Z09, я когда топал с кладбища пешком у меня последнее бабло забрали из карманов гопники,Ю а позавчера дал двадцатку на похороны (по подъезду собирали)

А почему дал 20грн.? Что - наследники отказались хоронить, или похоронка отказалась оформить социальное захоронение?
 
А почему дал 20грн.? Что - наследники отказались хоронить, или похоронка отказалась оформить социальное захоронение?

Да это обычная практика, всегда собирают, дают кто сколько может.
 
Да это обычная практика, всегда собирают, дают кто сколько может.
Обычная практика другая - насшибать под благовидным предлогом бабок и бухать - ведь повод-то легальный - похороны и поминки подижь. Поминать водкой усопшего большой грех. Водка дурманит разум и не дает человеку трезво осмыслить свои грехи перед ушедшим.
Ну еще по Салтовке в многоэтажках много аферистов ходит, ведь не все знают старушку "Петровну" из энного подьезда, которая якобы воткнула.
Кстати Вы знаете размер пособия на погребение? По нынешним расценкам его вполне хватает на Обряд. На бухалово конечно не хватит.
 
Назад
Зверху Знизу