Хорошие поступки

О том совершаю ли я добрые поступки пусть говорят те люди кому я их сделал. Это мелочность гордится тем что и так должно быть в жизни повсеместным действием.

А от к стати а скоко Негативных поступков На 1 хороший у вас??
 
я однажды вышла летом на балкон (2й этаж), а под кустами на проезжей части двора мужик лежит...на первый взляд пьянючий... сосед его сдвинут, чтоб конечности не переехали ему, часа через 2 вышла, смотрю, позы не менял, я скорую вызвала (сразу этого не сделала, т.к. ворчал, чмокал, было видно, что просто спит), документы у него нашла, узнала в справочной тел., позвонила, прехала его мать, женщина, лет 80.... плачет вся... а от него спиртным уже и не пахло, только продуктами жизнедеятельности... часа через 2 скорая приехала, мы с соседкой пока бабулечку каплями сердечными поили... Скорая констатировала, что он отравился (намеренно) и тут бабуля говорит, что 0,5 года назад узнал, что неизлечимо болен, запил, от него ушла жена с ребенком, а вчера он потерял работу, и , что, скорее всего, он хотел покончить с собой... скорая увезла их двоих уже к ночи... его в себя привели, промыли..
Но вот добрый это был поступок или нет..., по сей день ответа четкого яч не нахожу... т.к. дать человеку тихо умереть я не могу, но и спасать его было бессмысленно...
 
А я сегодня, стоя в очереди на маршрутку под проливным дождем, пригласил к себе под зонтик укрыться сисястую девку, у которой зонтика не было. Совершенно безвоздмездно, смею заверить.
 
А я сегодня, стоя в очереди на маршрутку под проливным дождем, пригласил к себе под зонтик укрыться сисястую девку, у которой зонтика не было. Совершенно безвоздмездно, смею заверить.
:клас:насмешил!:D
 
мне один хороший человек жизнь спас, когда я была младенцем, родители меня несли (в пеленках я тогда была еще, голову не держала еще наверное) с прогулки:)) жарким летом и вдруг начался сильный ливень и похолодало, они со мной спрятались в переходе метро на советской, а там сквозняк.... в общем, один мужчина дал только что купленное махровое полотенце моим родителям, и меня в него укутали... и согрели...
до сих пор слезы наворачиваются...

вот такого характера вроде бы и мелочи, но в то же время масштабные кто нибудь в 21 веке делает, или уже всем на всех плевать?
 
Останнє редагування:
majorka сказав(ла):
смысл - напомнить людям, что добрые дела нужно делать, и счастье не только в личном благе....
считаете не стоит?
Вообще-то, добрые дела делаются прежде всего для ощущения личного блага и собсвенного душевного комфорта, разве не так?
 
Вот тебе пример поступка, случившегося пару лет назад: шел вечером, даже скорее ньчью, домой, во дворе увидел лежит мужик, подошел к нему - оказалось в дрызг пьяный мужичек из соседнего дома. Пьяный до такой степени, что у него язык запал (он на спине лежал) и он уже даже не хрипел, а синел. Перевернул я его, стукнул по спине - он вроде задышал, отволок его домой (примерно знал в каком подъезде он живет, позвонил в первую дверь - там подсказали номер квартиры). А на следующий день он жестоко избил свою жену за то, что она не дала ему денег на опохмелку. Итог: он сидит за хулиганку, жена практически овощ, детей его не вижу - предполагаю, что они в интернате.
Так хороший я поступок сделал или плохой?
не знаю,ты видимо,в тот момент,был *перстом божьим*...
а вот просто интересно, а если б знал,что все так будет,прошел бы мимо?
 
не знаю,ты видимо,в тот момент,был *перстом божьим*...
а вот просто интересно, а если б знал,что все так будет,прошел бы мимо?

Однозначно прошел бы. 1 загубленная жизнь меньше 4х.

Вот еще абстрактный пример: смертник подорвал себя и вместе с собой убил скажем 5 человек и сколько-то несмертельно ранил. Плохой поступок? Да просто отвратительный!
А если среди погибших был тот, кто в будущем стал бы Гитлером, Полпотом и Пиночетом вместе взятыми и умноженными на 5? какой тогда поступок смертника?
 
Вот еще абстрактный пример: смертник подорвал себя и вместе с собой убил скажем 5 человек и сколько-то несмертельно ранил. Плохой поступок? Да просто отвратительный!
А если среди погибших был тот, кто в будущем стал бы Гитлером, Полпотом и Пиночетом вместе взятыми и умноженными на 5? какой тогда поступок смертника?

боюсь,не осилю...:D
 
Недавно пересмотрела фильм "Заплати другому" и задумалась над смыслом фильма... это меня и сподвигло создать тему

очень сильный фильм... Тоже посмотрела не так давно, впечатлилась до глубины души.
По поводу хороших поступков... Имхо, счастье не в их подсчете. Люди априори должны быть добры друг к другу... быть людьми, а не волками.
 
все равно плохой, так как не нам решать, какой человек чего заслуживает...

очень сильный фильм... Тоже посмотрела не так давно, впечатлилась до глубины души.
По поводу хороших поступков... Имхо, счастье не в их подсчете. Люди априори должны быть добры друг к другу... быть людьми, а не волками.

я не предложилда считать, я предложила поделиться опытом
 
В одном, одном из любимых мультиков есть слова: "Делай добро и бросай его в воду..." Вот предпочитаю следовать этой цитате.

Я считаю что любоваться своими добрыми делами как-то бессмысленно. Это всё равно что пропустить кого-то на дороге, но если не мигнули аварийкой думать "Ах ты гад такой"... Ну а то, что некоторые гордятся, что место уступили... Герои, иначе назвать нельзя.
 
Я всегда например увидев вольно лежашее тело на дороге. в кустах та где угодно, набираю скорую и сообщаю адрес, помощь оказать не пытаюсь, но и пройти просто мимо не могу.
 
Всегда приятно читай позитив! Рассказіваем истории смелее, господа! И заметьте, не хвастовства ради, а чтобы другим было приятно осознавать, что есть такие же добрые и отзывчивые люди. Спасибо Вам за это!
 
Всегда приятно читай позитив! Рассказіваем истории смелее, господа! И заметьте, не хвастовства ради, а чтобы другим было приятно осознавать, что есть такие же добрые и отзывчивые люди. Спасибо Вам за это!

:))) воот, вот выложен смысл создания моей темы, спасибо
 
смысл - напомнить людям, что добрые дела нужно делать, и счастье не только в личном благе....
считаете не стоит?

но основное счастье в личном благе и зачастую оно измеряется бабками, а большое счастье считается только в эвро :D



ЗЫ я не про кунилингус

ты хочеш сказать что куни плохой поступок ? :D:D:D:D:D:D

Так хороший я поступок сделал или плохой?

конешно хороший ... спас жизнь человеку
 
Назад
Зверху Знизу