Хорьки

Народ! По своей неопытности я начинаю волноваться! Я слышу какоето хрипение в дыхании своей Тины,они не постоянные,редко ,но есть,и какоето подобие чихания или кашля-(тоже редко) что это может быть? А так все норм,в поведении и в настроении это не сказываеться!Аппетит ,и желание утащить че-нить присутствует!
 
Хрипение во время игры? Или когда спит?
Мои (2 девочки) тоже периодически покашливают, когда водичкой при питье захлебнутся или пыли наглотаются.
 
При игре,когда носиьтся как лошадка!)я тоже на пыль временами подумывал.
 
Хрипение при игре это нормально, по-моему. Это они так, скажем, смеются.
 
Вопрос для обсуждения!!!!!!!!!
Кто ,что предпочитает для подстилки в клетке?Я изначально покупал опилки,все хорошо но Тина почти половину непроизвольно выкидывала из клетки.Сегодня купил сено(сухую траву)пока мне нравиться больше чем опилки и Тина не залазит в гамак,предпочитает покувыркаться на сене.
Народ! Комуниь приходилось выводить блох????? мне кажеться что "моя" стала жертвой блошиного обжерства.Немогу представить где она умудрилась их набраться(( Есть подозрения на опилки,слышал что в них могут находиться эти твари!
Добавлено через 45 минут
Мои (2 девочки) тоже периодически покашливают, когда водичкой при питье захлебнутся или пыли наглотаются.

с двумя наверно е вообще с ума можно сойти)))))(В хорошем смысле этого выражения)))))
 
Останнє редагування:
Я вот тоже как то пробывал и сено и опилки - но все это не подошло по причине неудобства.
Потом какое то время использовали обыкновенную простынь, а на год я Чапе подарил свой старый свитер - ото она была довольна, позже и шапку задарил - тоже восприняла наура, да и смешная она в вещах когда спит - то в шапке свернется, так что только ховст торчит, то в рукав закопается так что только усы выглядывают. В общем рекомендую какой нить такой вариант - а больше, на мой взгляд, ничего и не нужно ;)
А касательно блох - не переживай, это обычное дело, летом без этого вообще никак. Просто кинь в клетку ошейник кошаче-собачий, и блохи уйдут.
 
По-моему, идея расположить ошейник, пропитанный средством против блох, в клетке совсем неудачная, т.к. хорька будет его грызть\пробовать на зуб.
Ваша Тина может и не иметь блох, просто линяет и "блошится". Или вы видели блох\власоедов?
 
Привет всем. У меня нечего не вышло:( Тема остается открытой: ПОДЕЛИТЕСЬ ХОРЬКАМИ!!!!!! ИЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ, может у кого появятся щеночки. Ну очень хочецццццццца
Добавлено через 6 минут
Вот в этой ветке ----- есть несколько фотографий, моих зверенышей, ну и уже не моих тоже, можно конечно и продублировать ... ну не знаю стоит ли :)

Жалко что не сейчас, такие лапочки )
 
По-моему, идея расположить ошейник, пропитанный средством против блох, в клетке совсем неудачная, т.к. хорька будет его грызть\пробовать на зуб.
Ваша Тина может и не иметь блох, просто линяет и "блошится". Или вы видели блох\власоедов?

я пытался ее просматреть,вроде ничего не нашел но она временами так начинает чухаться что мне кажеться сейчас в себе дырку сделает! Сегодня по этому поводу интересовался в магазинчике для зверюх,мне посоветовали какойто порошек которым надо посыпать и клетку и зверюху,говорят штука эффективная!
Добавлено через 1 минуту
Привет всем. У меня нечего не вышло:( Тема остается открытой: ПОДЕЛИТЕСЬ ХОРЬКАМИ!!!!!! ИЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ, может у кого появятся щеночки. Ну очень хочецццццццца
Добавлено через 6 минут


Жалко что не сейчас, такие лапочки )

Наберись терпения!! Скоро все будет,все получиться!;-)
 
епрст, так тут и проблемы то скорей всего нет, дело в том что пока вы сами не найдете паразитов - быть уверенным в их наличии нельзя, у фреток есть такая особенность - они так сказать блошатся, это когда они на ровном месте падают на бок - и начинают зверски себя чухать - это вполне нормальное явление. А порошки, да и другие средства, пока не обнаружите паразитов крайне не рекомендуется.

Что касается ошейника - тут я просто делюсь своим опытом, у нас проблем с разжевыванием не было, а блохи прошли, так что средство это оказалось эфективным. Но еще раз повторюсь - не спешите с ядами, может там и нет никого ;)
 
Дк почти не спешу!!!! А вот ХорЯ поспешить искать надо!)Иначе потом запыхаюсь!) Кстати-за случку оплату просят??? Я слышал что одна барышня(та что на центральном торгует) за случку берет чут ли не от 1500 грн.-незнаю насколько это правда!
 
Кто подскажет: до какого возроста хорька можно считать щенком?
 
Месяцев до 6, думаю
 
Месяцев до 6, думаю
Поддерживаю, до полугода хорьки остаются щенками.
Добавлено через 5 минут
Я слышал что одна барышня(та что на центральном торгует) за случку берет чут ли не от 1500 грн.-незнаю насколько это правда!
:confused:
Вполне может быть что просит, однако думаю такая цена может быть оправданна лишь в редких случаях когда жених имеет либо редкую окраску и конечно же отменное здоровье, подтвержденное документами, хотя в нашей стране, как мне кажется, документы на хорька появятся еще не скоро.
 
Вопрос о Хорях меня интересует все больше и больше,помоему гениталии моей зверюхи опухшие,я конечно не спец и не утверждаю что настало то время,но меня информировали -так!!!
 
А сколько ей месяцев?
Добавлено через 2 минуты
Меньше 5ти ведь? Ей оочень рано рожать еще. Вы бы не дали своей 12-13летней дочери рожать только потому, что она смогла забеременеть?
 
Опухшие гениталии - признак начавшейся течки, так что мальчика вам срочно искать нужно. Советую более подробно ознакомиться с информацией на эту тему в интернете, в подробностях.
Касательна жениха для вас - я сам вопросом этим обеспокоен, как только что то решу - дам знать.
Добавлено через 1 минуту
А сколько ей месяцев?
Добавлено через 2 минуты
Меньше 5ти ведь? Ей оочень рано рожать еще. Вы бы не дали своей 12-13летней дочери рожать только потому, что она смогла забеременеть?

замечание как по мне не совсем корректно, если у животного течка - значит оно готово и к спариванию и родам. Сравнения с человеком тут не уместны.
 
Отчего же некорректны?
 
Рожать девушкам в 12-13 лет не рекомендуется в силу незрелости, не в смысле физической, а в смысле социальной. В силу такого поведения, с годами, оказалось что и физически, ранняя беременность, молодым девушкам противопоказана. У всего животного мира, включая хорьков, в природе социальные рамки отсутствуют, и смею вас уверить, что все животные, особенно млекопитающие, беременеют сразу же, как только это становится возможным физиологически - что, судя по всему, мы и меем возможность наблюдать у звереныша о котором говорит alexzonder_83. Есть подозрение что в данной ситуации дело в ошибочных данных касательно возраста, т.к. 5 месяцев это действительно рано, но не для случки, а для течки. Если же таковая действительно имеет место быть - т.е. у животного действительно течка, то говорить о раннем возрасте для случки - неразумно, более того - у фреток могут быть проблемы в случае, если несмотря на течку, встреча с самцом не происходит - вплоть до смертельного исхода.
 
я сам немного шокирован!:eek:она с 24 августа т.е. ей сейчас грубо-говоря 4.5. снова повторюсь, скажу что не спец,-это мой первый хорек,опыта нету,но мне показалось!может я обознался(очень бы хотелось в данный момент!)
 
Назад
Зверху Знизу