Хорьки

К примеру, один ветврач убеждал меня, что хорь это грызун! Я была в шоке.
Я возмущался когда это мне пытался доказать "квалифицированый" продавец в зоомагазине, но ветеринар ... это уже даже не смешно, я к тому что остается только догадываться как такой ветеринар может лечить собак и кошек ... :(
Вот в таких случаях и будет полезным это наше зараждающееся сообщество, потому что никакие академические знания не могут быть дороже опыта заботливых хозяев, тем более что зачастую некоторые специалисты даже онных не имеет в наличии!
Вперед товарищи, даешь "Ха'рьков - город харько'в!" :клас:
 
В субботу были на "Птичке", хорьков небыло вообще. Начали интересоваться - допрашивали торгашей, говорят что только по Вс. бывают. А в Вс. я работала, не вышло:(. Но сколько интересного нам поведали продавцы живности.... Мол зачем они вам нужны??? Они кусаются и воняют.....Попалась одна не молодая пара, дед с бабкой,продавали пекинесов.Они нас останавливают.....
- купите собачку
- мы вообще хорька хотим купить
- Вы что??? Зачем они вам??? На шкурки???
- Нет, мы в квартиру хотим, как домашнее животное
- как??? Вы хорошо подумали -они же вонючие и кусючие. Вон муж, подтвердит:
пока с того кабана (показывает размер,около мерта) шкурку снимешь, так он падла,все руки искусает...
Муж: - ага, и верткая падла, все нервы вытрепает........пока задушишь...

В общем, после нескольких реплик в таком духе, пришлось ускорить шаг , мы просто бежали от тех садистов.
Вот после поездки вопрос созрел:
читала историю возникновения фреток, знаю что от диких отличаются: не имеют такого реского запаха,по размеру меньше, но как понять фретка или "на шкурки"???
 
АНИКАК, нет четких критериев определяющих одомашненность животного или степень его дикости, как бы там ни было все эти фретки наследие советстких звероферм, за редким исключением пардистых животных привезеных из-за границы, там содержание хорька так же обычно как кошки и собаки.
Я не смог бы даже жабу разделать, даже в позновательных целях, не говоря уже о том что бы снять кожу с пушного зверя, но вот с таких вот продавцов - думаю кожу бы снял, еще и с удовольствием.
 
АЙДА на птичку за шкурками вонючих бабок и дедок)))) таких людей надо переубеждать(хотя нет смысла) или надо дать понять что они ошибаються! А давайте как нить встретимся попьем сока и пообщаемся!)):yahoo::пиво:
 
:yahoo:
Разработаем план облавы Птички! И вообще личная встреча - залог упеха любой организации, где ставить галку - я голосую "ЗА"!
 
Алелуя)))) нас пока что двое!)) Хорьководы вы где??:( Было-бы тепло,можно было б с нашими мини- мишками встретиться!))) наверное весело было-бы))
 
Чего никто фотки не выложит?
 
Я тут летом активно выкладывал фотки , собсно можно и повториться, но лучше я ссылко дам на ту свою темку, щас только найду ее ... , а ваще я готовлю еще небольшую подборочку, так что за фотками дело не станет )
 
Кажется я нашла то что искала. И вет. врача вроде тоже:) Девушка занимается экзотическими животными и она вет.врач. В первых числах поеду смотреть. Так что скоро (надеюсь) буду с вами - хорьководами;)
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
 
Я надеюсь что когда нибудь я успею сфотаь свою)))Пока только видео и то короткометражки))) Я за ней не успеваю))
Sakharoff пока что вариант с" застилкой клетки" закончился неудачей,посмотрим как завта будет!
Всех с наступающим Н.Г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я надеюсь что когда нибудь я успею сфотаь свою)))Пока только видео и то короткометражки))) Я за ней не успеваю))
Sakharoff пока что вариант с" застилкой клетки" закончился неудачей,посмотрим как завта будет!
Всех с наступающим Н.Г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет, тоже с женой давно интересуемся хорьком. Вопрос - как с кошками у них дела? у нас дома кошка давно уже живет и я думаю что не захочет делить территорию .. как быть? подскажите ..
также интересно по поводу кормления - что как и чем?
 
2AlexXL: По словам очевидцев хорьки кошек плотно гоняют, по этому маленький хорек вырастая в обществе скошкой не причинит ей вреда, а кошка изначально не станет к зверьку. Ну а на практике каждое животное индивидуальность, нужно смотреть и пробывать. При покупке хорька договаривайтесь о периоде оклиматизации, в течении которого можно отказаться - на тот случай, например, когда у кого либо из семьи обнаруживается аллергия, ну мало ли что, это вполне нормальная практика такие периоды.
Касательно кормления - я ярый сторонник исключительно натуральных, ни коим образомне приготовленных продуктов - печень куриная, кролик, птенцы, сердечки, яйца - иногда куриные иногда перепелиные, так же обязательны хрящи и суставные части курицы, т.н. суповые наборы их продают отдельно;редко фрукты и овощи - в основном небольшие кусочки бананов, листик капусты, который она сама стащит. Так же обязательным являются добавки в питание рыбьего жира, кальция.
Кроме такого питания допускается и приготовление каше-фаршерованых смесей, и широко практикуется кормление сухими кормами - но на мой скромный взгляд - чем естественней корма, тем лучше для животного.
2alexzonder_83:Мда, у вас случай не простой, но я думаю все будет хорошо, терпения и настойчивость - и все получится!
 
Народ у меня хорьки выполняли команды, и кусаться они перестают если воспитывать
 
Тут вот у меня еще вопрос назрел : у Чапы очень много серы в ушах, во время последнего посещения ветеринара - врачь посоветовал мазь, которой смазывать ватные палочки и чистить ими уши, потому как под микроскопом было выявлено наличие клещей в ушной сере. На сегодняшний день уже как полтора месяца регулярно каждые два три дня чистим уши по рекомендации врача. Но сера так и появляется, вопрос в следующем : нужно ли ее постоянно вычещать из ушей, ведь раз она там появляется - для чего то она там нужна?
 
Кульбит, прыжок через руку,как кот между ногами ходит, воообще любым если захотеть
 
Назад
Зверху Знизу