Хор им. Веревки не будет наказан за скандальную песню о Гонтаревой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197782
Хор им. Веревки не будет наказан за скандальную песню о Гонтаревой

28.10.2019 10:29

Хор им. Веревки не будет наказан за скандальную песню о Гонтаревой

Министр культуры считает этот концертный номер недопустимым, но находящимся в культурной, а не в административной плоскости

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Министр культуры считает этот концертный номер недопустимым, но находящимся в культурной, а не в административной плоскости.

В то же время культурная политика правительства нуждается в пересмотре по проектному принципу. Как передает МГ «Объектив», об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
министр культуры Украины Владимир Бородянский в интервью “Радио Свобода”.

«С моей стороны – нет… То, что произошло, на мой взгляд, недопустимо. Оно не смертельно, оно недопустимо. Я считаю, что надо сделать выводы всем и больше так не делать», – сказал Бородянский, комментируя возможность административного наказания Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Г. Веревки за участие в выступлении студии “Квартал 95”.

В то же время Бородянский считает необходимым пересмотреть культурную политику правительства в части финансирования по проектному признаку.

«Приведет ли это к изменению форм финансирования? Да. Я думаю, что мы постепенно будем переходить на форматы проектного финансирования, как это сейчас делает Украинский культурный фонд. Означает ли это, что это произойдет сразу? Нет. Потому что мы хотим сохранить то достояние, то наследие, которые у нас есть, но мы хотим их улучшать, и чтобы это улучшение было зашито внутрь той системы, которую мы будем строить”, – пояснил он.

Напомним, что ор им. Веревки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в политический скандал (видео). Известная народная песня была исполнена хором на концерте* студии Зеленского “Квартал 95” в контексте поджога дома Гонтаревой.

“Песню про Гонтареву” генеральный директор – художественный руководитель хора Зеновий Коринець *
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
некорректной, но не антигосударственной.

По словам директора, текст номера был подготовлен “Кварталом”.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если они халтурят, то зачем их содержать, пущай они сами на себя и зарабатывают, есть достаточно иных финансовых потребностей в государстве, перенаправить ресурсы детским больницам, больше пользы будет.
 
то есть пиздить гонтаревой можно, а высмеять ее нет?
 
Перейменувати в хор імені Гонтарєвой, нехай страждають.
 
дык она у лондОне.. хто ж ее посадит:незнаю:

Та бывал я в тех лондОнах - там даж на повышенный кредит на карте ПБ долго не высидишь. :D Мож канеш она там сидит на доходы с аренды сгоревшего домика, но шот я сумлеваюсь ;)
А это называется "двойные стандарты". Когда шутили про "тупого" Януковича - норм, а как про Гонтареву - так все, жуть и ужас.
Панимаш, какое дело. В проф йуморе есть две темы "ниже плинтуса" - политика и секс. Тут не вопрос персоналий - над смертью сына яныкевича никто не шутил, просто смеяться над человеческим горем - это потолок 1-го этажа, когда ты на втором.
 
Та бывал я в тех лондОнах - там даж на повышенный кредит на карте ПБ долго не высидишь. :D Мож канеш она там сидит на доходы с аренды сгоревшего домика, но шот я сумлеваюсь ;)

Панимаш, какое дело. В проф йуморе есть две темы "ниже плинтуса" - политика и секс. Тут не вопрос персоналий - над смертью сына яныкевича никто не шутил, просто смеяться над человеческим горем - это потолок 1-го этажа, когда ты на втором.

Дык в том-то и дело, что горя особого нет. На пожаре никто не погиб, за домик будет получена страховочка (я не верю, что нашим самым главным банком руководила тупая пизда, которая не застраховала дом за лям баксов (или сколько там такая хатынка?)), человек получил себе бонус "политическое преследование" - теперь, даже если требовать ее выдачи по уголовному делу, ее никто не выдаст. Так что горя тут никакого. А вот признаки махинаций и манипулирования - имеются.
 
Что сказал министр, не понять.
Почему это номер недопустим?
Что же до наказаний, хуй им.
А финансировать как считают нужным - их право.
А будут они иметь украинскую культуру, или нет, будет зависеть от того, как они этим правом воспользуются. :) Им в своей профессиональной области до хора им.Верёвки расти и расти.
 
Это к чему? Кто умер на пожаре у Гонтаревой?
Её домина ещё и застрахована была. От пожара. Внезапно так.
Типа как здание УИПА в центре Харькова застраховали крайне во-время. А оно возьми, да и загорись. Внезапно. Ни с того, ни с сего.
 
Министр культуры считает этот концертный номер недопустимым, но находящимся в культурной, а не в административной плоскости
Министр культуры комментирующий номер 95 квартала это пробитие дна ,причем собственной головой :D
 
Её домина ещё и застрахована была. От пожара. Внезапно так.
Типа как здание УИПА в центре Харькова застраховали крайне во-время. А оно возьми, да и загорись. Внезапно. Ни с того, ни с сего.

Я ж о том же. И охраны мало, и дом легко загорелся от брошенных бутылок с "зажигалкой". Вопросов больше, чем ответов.
 
Я ж о том же. И охраны мало, и дом легко загорелся от брошенных бутылок с "зажигалкой". Вопросов больше, чем ответов.
Ну да, именно потому, что я уже сталкивался с таким случаем, я и полагаю, что она просто избавляется от теперь не нужной ей недвижимости. Которую она тут ещё хрен продаст, и уж точно близко не - за те деньги, что в неё вложила.
А раз такое практикуется, она - именно тот человек, который в состоянии найти края договориться.
 
А это называется "двойные стандарты". Когда шутили про "тупого" Януковича - норм, а как про Гонтареву - так все, жуть и ужас.

Для балансу потрібно спалити хату, тоді буде кошерно.

И это правильно. Не за что хор наказывать, надо Гонтареву сажать вместе с Петей.

А що Петька уже посадили? Чому я про все дізнаюсь не відразу?

Что сказал министр, не понять.
Почему это номер недопустим?
1.Что же до наказаний, хуй им.
2. А финансировать как считают нужным - их право.
А будут они иметь украинскую культуру, или нет, будет зависеть от того, как они этим правом воспользуются. :) Им в своей профессиональной области до хора им.Верёвки расти и расти.

Стосовно отих вірьйовок.
1. І я про то ж хуй їм на всю морду а не фінансування, нехай халтурять більше, то будуть знати за що копійку отримують.
2. Яке таке їхнє право, я слачую податки а мені оті горлодери до самої дупи, чому я повинен їх утримувати якщо вони самі у змозі заробити?
Взагалі отой виступ не має жодного відношення до культури, цє як радість від того що у сусіда здохла корова.
 
Назад
Зверху Знизу