Холостяки живут счастливее женатых?

Холостяки живут счастливее женатых?

  • я холостяк и счастлив

    Голосів: 28 32.6%
  • я холостяк и не очень счастлив

    Голосів: 14 16.3%
  • я женат и счастлив

    Голосів: 18 20.9%
  • я женат и не очень счастлив

    Голосів: 11 12.8%
  • я не знаю, кто я

    Голосів: 15 17.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Или печальные примеры перед глазами.
маменькины сынки скорее всего.
Примеры, опыт - да. Но вряд ли маменькины сынки.

Это не страх, а неуверенность в себе.
Заставили задуматься. Внешних понтов там выше крыши, что может лишний раз подтверждать Вашу версию
 
это нищеброды, кто нормально зарабатывает может экономку нанять. по сегодняшним ценам это от 4 до 6 деревянных в месяц
Не, мне реально жаба давит платить за то, что я и сам могу куда лучше сделать, а главное мне это не в напряг. И никто не напиздячит в блюдо варенного лука, или иным способом превратит еду в помои...
 
Продолжительность жизни холостяков - меньше, чем семейных (читала где-то). Значит, либо холостяцкая жизнь - не сахар, либо женятся более здоровые мужчины:незнаю:
 
Во всем есть свои прелести. Но реально быть холостяком и без детей - не нормально.
 
Холостяки живут счастливее женатых?
Конечно нет, ведь жить без проблем так скушно.

Во всем есть свои прелести. Но реально быть холостяком и без детей - не нормально.

"не нормально", надо чтобы было "как у людей", чтобы "перед соседями не было стыдно", надо быть "как все".
 
Само слово "холостой" о многом говорит. Холостой значит ущербный.
А женатый, но подкаблучник не ущербный как мужчина?
Продолжительность жизни холостяков - меньше, чем семейных (читала где-то). Значит, либо холостяцкая жизнь - не сахар, либо женятся более здоровые мужчины
"Дольше всего живут люди, которые получают качественное медицинское обслуживание, придерживаются правил здорового питания и реже подвержены стрессам".
Ваш КЭП.

Иная баба может и здоровому до свадьбы мужику создавать постоянный стресс выносом мозга и досрочно загнать в гроб.

Да, счастливо женатые мужчины в среднем живут дольше, чем холостяки или разведенные.
А на женщин это правило (ура!) не распространяется: у разведенных женщин средняя продолжительность жизни такая же, как у замужних.

всегда стоит строить разной дальности планы
"Дурень думкою радіє, нею він і багатіє"?
 
И со всеми тремя вы состояли в интимной связи?
Вы болеете че ли? Че Вы такой зеленый на аватарке?
Потому как ежели Вы болеете, то я не буду ломать голову над поиском взаимосвязи Вашего вопроса с вопросом темы.
 
Вы болеете че ли? Че Вы такой зеленый на аватарке?
Женатик. :)

Нашел статью, раскрывающую тему чуть менее, чем полностью. Букв много, но все важные.

"Разоблачая ложь: женатые мужчины, якобы, живут дольше холостяков"​
Для начала нужно определиться с тем, что такое «холостой мужчина» и что такое «женатый». Прожил 15 лет в браке, был обманут своей женой, выжат из своего же жилья, лишен общения с детьми и за три года бомжевания спился на помойке — это холостой или женатый по отношению к этой статистике? Человек, который женился в 50 лет — его как считать? Вот на этом жонглировании понятиями и была построена «статистика», лет этак 60 назад.

Явление сверхсмертности мужчин напрямую связано с тем, что сейчас называется «семейной жизнью». Главная причина - постоянный стресс. Раньше мужчина отдыхал от стресса внешнего мира дома, в семье. Его биологическая программа предусматривает внешнюю пиковую активность, необходимую для «завоевания мира» и «добычи мамонта», чередующуюся с периодами инертности, пассивности и отдыха в «пещере», надежном «логове».
Семья уже не представляет для мужчины тот надежный тыл, место отдыха и регенерации нервной системы, восстановления сил, которую предусматривает классическая парадигма семьи. Наоборот, это арена еще одной войны, мощнейший источник эмоциональных и психических перегрузок и травм. Ранг мужчины целенаправленно занижается, мужчина всем и все должен, но общество матриархальной деградации лишило его прав и рычагов, действенных ресурсов для осуществления его традиционной половой роли.

Женщины умеют равномерно "размазывать" стрессовую нагрузку во времени, мало того, внешняя эмоциональность женщин выступает своеобразным громоотводом стрессовых перегрузок: истерики, плач, обсуждение проблем с другими людьми, эмоциональная открытость, т. е. открытое выражение чувств и переживаний, уберегают женщин от накопления постоянно гнетущего стресса внутри.
А что есть у мужчин? Прежде всего, более уязвимая, менее гибкая психика. Плакать ему не пристало по половой принадлежности («хнычет как баба»), делиться своими проблемами он боится, чтобы соответствовать образу «настоящего мужчины». Мужчине предписывается молчаливость, эмоциональная сдержанность, «серьезность», закрытость. Вот и варятся мужчины в котле постоянных стрессов, и умирают от сердечно-сосудистых заболеваний в 35-45 лет.

А что холостяки? Весь Мир к их ногам. Свою жизнь они посвящают себе, собственным целям, самосовершенствуются, путешествуют, живут разнообразной и здоровой половой жизнью. Холостяки не подвержены психологическому насилию со стороны жен и не выкладываются на трех работах для удовлетворения всех бабских хотелок. Над ними не весит это пресловутое «надо», загоняющее мужчин в рутину каждодневного «мультяшного» существования. Они спокойны и уравновешены. Они и живут дольше. Нет стрессов.
Почему женщины этого не признают? Дело в том, что успешный холостой мужчина, как и холостячество, - это мощный вызов системе бабских парадигм, это бельмо на глазу, красная тряпка для женщин, дурной и опасный пример для других мужчин. «Мужчина должен стремиться жениться на мне (разумеется, официально)» - для женщины это непреложная «истина».

Женщины, кто осознанно, а кто подсознательно, понимают опасность, исходящую от счастливого холостяка, и пытаются всеми правдами и неправдами дискредитировать, опорочить как отдельных холостяков, так и холостячество вообще.

Не верьте им: холостяки — счастливые люди.​
 
А женатый, но подкаблучник не ущербный как мужчина?
Вполне может быть счастливым, если не бунтарь по натуре, в доме тихо, сытый, ухоженный, насмешки друзей можно и не замечать

7afd0a294e037c18d1d90edf8acd88b3.png
 
Интересненько, давайте разберем :) :
Вот на этом жонглировании понятиями и была построена «статистика», лет этак 60 назад.
Для начала вообще любая статистика - заказная штука. Создается иллюзия так называемого общественного мнения. Под заказ.
Исследователям "Калифорнийского университета" тоже надо кушать. Им заплатили, они наваяли. Если им буддисты заплатят, то они напишут, что жизнь вообще -стремная штука и смысл только в нирване. Ну так им статистика "показала".
Вот прочитала начало темы про калифорнийских ученых ( кстати, почему не британские?) и сразу первое впечатление: "Не женитесь!!!! Вы все умрете!!!" :))


Главная причина - постоянный стресс. Раньше мужчина отдыхал от стресса внешнего мира дома, в семье. Его биологическая программа предусматривает внешнюю пиковую активность, необходимую для «завоевания мира» и «добычи мамонта», чередующуюся с периодами инертности, пассивности и отдыха в «пещере», надежном «логове».
Такова действительность современного мира. Мир скоростей и сверхвысоких прибылей.
Вот. кстати. интересно, у рабов Древнего Рима че со стрессом было? А с пиком пассивности?
А добыча мамонта - вообще шедевр. Мамонт сожран, зима близко, а тут бац - пик пассивности. спать пора, какая охота?. В общем, хорошо там, где нас нет. А понятие "давние времена", "раньше" - размыто как-то.



Ранг мужчины целенаправленно занижается, мужчина всем и все должен, но общество матриархальной деградации лишило его прав и рычагов, действенных ресурсов для осуществления его традиционной половой роли.
Кем занижается? У кого была такая цель и зачем? Смысл какой?


Женщины умеют равномерно "размазывать" стрессовую нагрузку во времени, мало того, внешняя эмоциональность женщин выступает своеобразным громоотводом стрессовых перегрузок: истерики, плач, обсуждение проблем с другими людьми, эмоциональная открытость, т. е. открытое выражение чувств и переживаний, уберегают женщин от накопления постоянно гнетущего стресса внутри.
А что есть у мужчин? Прежде всего, более уязвимая, менее гибкая психика. Плакать ему не пристало по половой принадлежности («хнычет как баба»), делиться своими проблемами он боится, чтобы соответствовать образу «настоящего мужчины». Мужчине предписывается молчаливость, эмоциональная сдержанность, «серьезность», закрытость. Вот и варятся мужчины в котле постоянных стрессов, и умирают от сердечно-сосудистых заболеваний в 35-45 лет.
Вас цифра 35-45 лет не смущает? И сколько Ваших знакомых в этом возрастном диапазоне отдыхает на кладбище?
И таки да - женщины легче снимают стресс, переключаясь с одной эмоции на другую.Мужчине нужна пауза, как паровозу тормозной путь. Но, если мужчина здоровый, ему все равно нужна женщина. Ну будет у холостого две -три приходящие дамы. Все равно общение. контакт. Дамы все равно будут раскачивать на эмоции. Все равно буду обвинения, требования внимания. Т.е. тот же стресс, но уже от трех дам вместе взятых.



Весь Мир к их ногам. Свою жизнь они посвящают себе, собственным целям, самосовершенствуются, путешествуют, живут разнообразной и здоровой половой жизнью.
Да Вы шо? :)) ( ну не к Вам лично, к автору статьи). Вот такой простой путь к богатству и совершенству? Всего-то? И даже упираться не надо? Всего-то - не жениться и у тебя все будет? :)) Серьезно? :)
К голосовалке надо добавить пункт об уровне доходов. Мир бесплатно к ногам не падает.

Холостяки не подвержены психологическому насилию со стороны жен
Автор или обманывает или не в курсе дела. Женщина будет пытаться влиять на мужчину. Ей все равно, что у нее нет прав, т.е. все равно, холостой он там или женат на ней. Женщину не учили сдерживать эмоции, поэтому она будет выливать свои эмоции без всяких прав. Если только этот холостяк - не педик и тети ему в принципе не нужны.
Они спокойны и уравновешены. Они и живут дольше. Нет стрессов.
Т.е. бизнес-конкуренции нет. Кризиса нет, войны нет. Стресс - он только в семье. безусловно.

Женщины, кто осознанно, а кто подсознательно, понимают опасность, исходящую от счастливого холостяка
... и задают себе вопрос: а чего это с ним ни одна баба не ужилась? Что с ним не так? Болен? Альтернативной ориентации? Импотент? Денег нет? Алкашит или колется? Бьет? Психопат?
Я вот сейчас пишу Вам, что на самом деле думают женщины, а не то, что автору статьи кажется, что мы можем думать :)
 
Я вот сейчас пишу Вам, что на самом деле думают женщины, а не то, что автору статьи кажется, что мы можем думать
Кто сомневался бы в этих словах - это слова заинтересованной стороны
Почему женщины этого не признают? Дело в том, что успешный холостой мужчина, как и холостячество, - это мощный вызов системе бабских парадигм, это бельмо на глазу, красная тряпка для женщин, дурной и опасный пример для других мужчин. «Мужчина должен стремиться жениться на мне (разумеется, официально)» - для женщины это непреложная «истина».

Женщины, кто осознанно, а кто подсознательно, понимают опасность, исходящую от счастливого холостяка, и пытаются всеми правдами и неправдами дискредитировать, опорочить как отдельных холостяков, так и холостячество вообще.

А в целом вполне разумный комментарий с вашей стороны, при понятной всем тенденциозности

Тот случай , когда каждый кулик свое болото хвалит.
 
Кто сомневался бы в этих словах - это слова заинтересованной стороны
Не женитесь. Вы все умрете! (Калифорнийские ученые) :)))
Объясните вот такой факт: если человек - счастлив, то почему его интересует чье-то мнение?
Статья хороша, как психотренинг, психоустановка для человека, находящегося в кризисе.
Ну это если человека надо утешить. успокоить, чтобы сильно сам себя не загонял.
 
Объясните вот такой факт: если человек - счастлив, то почему его интересует чье-то мнение?
А почему, если человек здоров, то не ходит в больничку?
теперь понятно, почему ты планов на будущее не строишь
Спасибо. Ты строишь планы? Дай списать.
 
А почему, если человек здоров, то не ходит в больничку?
Ходит. За справками, что он здоров.
Счастливый человек не будет доказывать всем, что это офигительно. Он просто наслаждается своим состоянием.
Зачем Вам среднеарифметическая температура по больнице?
Где гарантия, что конкретный индивид подпадет под наибольший процент статистической выборки?
 
Назад
Зверху Знизу