Хочу хороший радиоприемник, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Хочу хороший радиоприемник, подскажите

Хочу радиоприемник, нужен чтоб брать на рыбалку, на огород, в лес, в походы.
С очень хорошим качеством приема, работа от сети и батареек, очень громкий звук, размер наверное по больше, чтоб на ходу не збивался.
По инету посмотрел вроде лидеры Tecsun и Degen
где купить такой радиоприемник? Кто слушает радио на приемнике посоветойте что небудь.
Спосибо.
Цены до 250гр.
 
Останнє редагування:
Тексан PL 600. Есть в наличии в Харькове, стоимость 475 грн.
 
нужен по больше и по громче чтоб играл.
Но не так дорого, от сети обязательно!
 
нужен по больше и по громче чтоб играл.
Но не так дорого, от сети обязательно!

Я бы также посмотрел в сторону "Mason R691L".

MASON_R691L.jpg


Питание от трёх элементов 373 (D size) и от сети (трансформатор - в самом приёмнике). Довольно высокая чувствительность, некритичность к внешним воздействиям (может "зарасти жиром" - несколько лет на кухне, где из вентиляции - только форточка - и будет работать). Большой ЖК экран, подсветка, будильник-сигнал/включение девайса, удобные клавиши/ручки.

MW: 530-1600 kHz, FM: 64-108 MHz, TV: 2-5 CH, SW1...9: 3.6...22.0 MHz

Рекомендовал нескольким знакомым - юзают, довольны, шо слоны :) Из редкостей - даже принципиальная схема в комплекте! Стоил около $10...12. Брал на рынке возле "ЮСИ", что близ ст.м. "Героев труда".
 
подскажите радио чтобы можно было питать от солнечной батареи ну и с хорошим качеством стерео фм диапазона с возможностью подключать внешнюю антенну (опционально).
посмотрел - большинство батарей на 5 вольт.
будет работать?
 
А что мешает включить две батареи последовательно? :)
 
Хочу радиоприемник, нужен чтоб брать на рыбалку, на огород, в лес, в походы.
а телевизор часом не нужен??? ну на рыбалку лес поход... :D
 
а телевизор часом не нужен??? ну на рыбалку лес поход... :D
Ну это не проблема если есть машина. К бортовой сети и переносная тарелка. Только смысл на рыбалке его смотреть? А радио послушать можно.
 
хочу хороший трансивер, подскажите, где заработать денег ;)
 
интересно, взамен старенького дегена 1103 что взять можно?ну конечно чтоб недорого.
 
Купите измерительный приёмник SMV 6.5 фирмы RFT.
 
Зачем селективник рядовому слушателю?:eek:
 
Р-250 надо брать на рыбалку. Питание - элементарно от умформера. Стимулирует частотой моторов клев.
Можно Р-311. Чисто партизанский приемник. Двухвольтовый аккумулятор держит сутками, если не использовать подсветку.
 
нужно на рыбалку соурудить детекторный приемник антену можно на дерево высокое забросить а зазымление в жопу соседу па рыбалке и будит играть

:іржач::іржач::D
нужно на рыбалку соурудить детекторный приемник антену можно на дерево высокое забросить а зазымление в жопу соседу па рыбалке и будит играть
 
подскажите радио чтобы можно было питать от солнечной батареи ну и с хорошим качеством стерео фм диапазона
А на энергии ветра не интересует? Ещё есть с прямым питанием от радиоволн, правда только в наушнике... в одном... играет

даже на КВ диапазоны пустые
ай не звезди дорогой))) Не пугайте людей, на КВ станции есть, даже на СВ станции присутствуют вопрос анетнны... А на рыбалке и отсутствие индустриальных помех и антенна - всё реально.
 
интересно, взамен старенького дегена 1103 что взять можно?ну конечно чтоб недорого.
К сожалению нет сейчас такого приёмника который-бы по соотношению цена-качество-функционал полностью заменил Degen-1103. Из относительно новых моделей рекомендую посмотреть в сторону приёмника Tecsun PL-660, качеством и функционалом он немного повыше дегена, но вот цена....... хотя всё в этом мире относительно:).
 
тексан пл 660 стоил по курсу 14 долл
1434 грн на барабахе,на пару сотен дешевле деген 1103.жахы людськы.

щас конечно дешевле
 
TECSUN PL 450 , конкурент Degen-1103 ?
 
Назад
Зверху Знизу