Хочу в СССР…

ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ

Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ


Статья 15 “Всеобщей Декларации прав человека” гласит:

1. “Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство”.

В преамбуле того же документа записано: “... принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения”..

Итак, никто не может быть насильно лишен своего гражданства. Поэтому акция обмена есть попрание не только Советских законов, но и кодекса международного права.

Каковы же практические действия каждого Советского человека?

1. Надо взять на руки и хранить копию лицевого счета и выписку из домовой книги. Теперь это единственные документы, доказывающие принадлежность вам занимаемой жилплощади.

2. Не спешите идти в обменный пункт, имея ввиду, что процедура обмена растягивается на три-пять лет. За это время нынешнему режиму не уцелеть.

3. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте своего Советского паспорта. Под любыми предлогами, но не отдавайте!

4. Если власти принудительно, в административном порядке будут задерживать выдачу зарплаты, пенсий, стипендий, иных социальных пособий, ограничивать людей в передвижении по стране, требуя “новых документов”, получите удостоверение личности, не отдавая Советского паспорта, заплатив, возможно, за это штраф. Если же уровень штрафа для человека окажется непомерным и Советский паспорт по этой причине придется сдать, то Исполкомы (районные, городские, областные) Движения “ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ” организуют прием заявлений от граждан, остающихся гражданами СССР, с выдачей им соответствующих удостоверений.

Возрожденная Советская власть, будет гарантировать социальную и правовую защиту только гражданам, имеющим Советские паспорта. Поэтому их надо сохранить любой ценой.

.5. Партиям, движениям и общественным организациям необходимо организовать постоянное пикетирование пунктов обмена. Разъяснять каждому, что нынешний режим не более законен, чем законны наглость, обман и мошенничество, с помощью которых они захватили впасть. Чиновников и людей, привлеченных к обмену, надо знать по имени и в лицо, вручать им соответствующие листовки, требовать отказа от участия в этом грязном деле. Тех, кто не откажется, выставлять на всеобщий позор. Опускать листовки в почтовые ящики. На подъездах домов, где живут эти “подпорки режима”, клеить листовки с фотографиями и описанием их жизни и дел, чтобы соседи знали, кто есть кто,

Не надо их жалеть. Гестаповцы, полицаи и прочие зондеркоманды тоже “зарабатывали”, спасая свои шкуры, унижая, истязая, вешая Советских людей. Мы предупреждаем: каждому воздастся по делам его. Предателей ждет суд праведный и строгий.

6. Надо готовить людей, способных защитить пикетчиков от физической расправы. Иметь средства для фотографирования и размножения листовок.

7. Изыскивать способы, затрудняющие изготовление, хранение и заполнение новых документов.
Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ!
Я - ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
 
ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ

Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ


Статья 15 “Всеобщей Декларации прав человека” гласит:

1. “Каждый человек имеет право на гражданство.

...................
7. Изыскивать способы, затрудняющие изготовление, хранение и заполнение новых документов.
Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ!
Я - ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Это ты сам наваял столько?? :eyecrazy::eyecrazy:
 
Нужно сразу в Сталинские времена возвращаться! Там ждут - леса на всех хватит.
 
0ef363369b4f.jpg
 
Может надежды были не адекватными? Аналогии твои не удачные совсем, не получилось..

Почему же не удачны, тебя еще со школы не учили, что государство и человеческий организм схожи по функциям, а точнее что государство и есть живой организм состоящий из граждан как и человеческое тело из клеточек ?
 
Почему же не удачны, тебя еще со школы не учили, что государство и человеческий организм схожи по функциям, а точнее что государство и есть живой организм состоящий из граждан как и человеческое тело из клеточек ?

Может и учили, но я не поверил ибо бред...
 
Как бы оккупация затянулась... 20 лет уже...

Фашисты были более гуманны, они не любили коммунистов, евреев, цыган.
А сейчас 20 лет правители не долюбливают народ Украины, под видом самостийности проводят всевозможные эксперименты. Выживет ли старуха на 900 гр. пенсии, вылечится ли больной если в больнице кроме ваты и зелёнки больше ничего не будет?
 
Впрочем, всё человечество погибнет, кто раньше, кто позже. И всё это ради того, что кому-то захотелось вернуться в СССР.

Да. Можно мирно остаться жить укром - на пУкраине, и всю оставшуюся жизнь горбатится на заокеанского дядю. При этом стыдливо пытаться быть похожим на него.
И так каждый день - пока эти дни не закончатся.

а не лучше ли в один день - один(!) выйти на поле боя и разорвать пасть врагу? Покахзать ему что ты - не раб, и страна - не рабская? И что больше служить никто ненамерен? Да, может быть убьют - но ведь и враг будет повержен!

А так на небе и рассказать нечего будет - спросят, кем ты был? А укр скажет - "Я был украидлом, стирал носки полякам, немцам и американам и лизал пятки румынам..."

Запомните укры - трусость - это самый страшный порок человеческой души. Трусов не любят нигде.

Впрочем, к чему это я? Укр нонче жидковат в коленках стал...так, даже фекальных шествий не проводят...Чуть что хвостик поджали и домой...
 
У тебя есть оружие? А разрешение на него есть?
У меня нет
Но есть Люди.
Дали посмотреть.

Да. Можно мирно остаться жить укром - на пУкраине, и всю оставшуюся жизнь горбатится на заокеанского дядю. При этом стыдливо пытаться быть похожим на него.
И так каждый день - пока эти дни не закончатся.

а не лучше ли в один день - один(!) выйти на поле боя и разорвать пасть врагу? Покахзать ему что ты - не раб, и страна - не рабская? И что больше служить никто ненамерен? Да, может быть убьют - но ведь и враг будет повержен!

А так на небе и рассказать нечего будет - спросят, кем ты был? А укр скажет - "Я был украидлом, стирал носки полякам, немцам и американам и лизал пятки румынам..."

Запомните укры - трусость - это самый страшный порок человеческой души. Трусов не любят нигде.

Впрочем, к чему это я? Укр нонче жидковат в коленках стал...так, даже фекальных шествий не проводят...Чуть что хвостик поджали и домой...
h1tmslaz3tcs02z1.jpg
 
Да. Можно мирно остаться жить укром - на пУкраине, и всю оставшуюся жизнь горбатится на заокеанского дядю. При этом стыдливо пытаться быть похожим на него.
И так каждый день - пока эти дни не закончатся.

а не лучше ли в один день - один(!) выйти на поле боя и разорвать пасть врагу? Покахзать ему что ты - не раб, и страна - не рабская? И что больше служить никто ненамерен? Да, может быть убьют - но ведь и враг будет повержен!

А так на небе и рассказать нечего будет - спросят, кем ты был? А укр скажет - "Я был украидлом, стирал носки полякам, немцам и американам и лизал пятки румынам..."

Запомните укры - трусость - это самый страшный порок человеческой души. Трусов не любят нигде.

Впрочем, к чему это я? Укр нонче жидковат в коленках стал...так, даже фекальных шествий не проводят...Чуть что хвостик поджали и домой...
Автор этого поста явно жидковат по части интеллекта..
 
Назад
Зверху Знизу