хочу уехать в канаду

Мне кажется новому иммигранту легче начать с большого города или хотя бы его пригородов. Больше работы и возможностей учиться.

В общем случае вы абсолютно правы. В частном - иммиграция по провинциальным программам это немного завуалированое рабство/концлагерь, где надо отработать несколько лет чтобы получить свободу. На сколько я знаю, там даже помогают найти работу (понятно что не топ менеджера :). По поводу учебы... не думаю, что на нее будет время.
 
В общем случае вы абсолютно правы. В частном - иммиграция по провинциальным программам это немного завуалированое рабство/концлагерь, где надо отработать несколько лет чтобы получить свободу. На сколько я знаю, там даже помогают найти работу (понятно что не топ менеджера :). По поводу учебы... не думаю, что на нее будет время.

Совковое мышление.
Не вводите людей в заблуждение. Никакого рабства. Это сделано чтобы вам помочь.
Прошел иммиграцию и езжай куда хочешь. Учись или можешь устраиваться на любую работу - хоть ПМа. Хоть Full Prof. В любой провинции.
Даже в любой стране.
(Но надо помнить что ПМЖ - надо жить - иначе станет недействительным. )
Есть одна хорошая знакомая. Получила ПэйчДи в Эдинбурге по праву - нашла работу на Барбадосе в местном университете и паралельно оформила пмж в Квебек. Прошло уже 3 года. Переживает что пропадет. Приезжает иногда в Канаду по нему.

Все вопросы лучше искать здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть и очень хороший форум. Вопросы там если сложные.

Еще это canada.ru
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первый лучше.

Удачи, Паганель
 
Прошел иммиграцию и езжай куда хочешь.
Маленькое замечание, все же, для того, чтобы уехать куда хочешь надо отработать там где надо. ;)

А с тем, чтo это даже лучше - я полностью согласен. Понаехавшему помогают с поиском работы (а это всегда самый главный геморой), условия жизни будут не хуже чем на Украине,
а то, что до ближайшего театра будет 1000км, а в близлежащем парке из растительности будут только березки по пояс - мало кого волнует на первом этапе.

PS: а за ссылки на форумы - спасибо! :пиво:
 
Паганель, Начните с Вики.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Маленькое замечание, все же, для того, чтобы уехать куда хочешь надо отработать там где надо. ;)

Это чес. Получил PR карту, и вали в любую часть Канады. Никто тебе не ограничивает.
 
инженер электрик, применение и наладка промышленного оборудования

Без местной бумажки, стать инженером - шансов никаких. Но есть всякие программы для эмигрантов с профильным образованием для получения местного сертификата. Я с такой сталкивался в Калгари.
 
Мне кажется новому иммигранту легче начать с большого города или хотя бы его пригородов. Больше работы и возможностей учиться.

100 процентов. Главное не зацикливаться на русской комьюнити. Это как болото для многих.
 
Как вы считаете, если бы знакомые зарабатывали в Украине те же деньги 5-6к$/мес, они бы уезжали? Стоило бы уезжать ради всех остальных "благ" если таковые имеются в принципе?

Кому как. Я бы не поменял Канаду обратно. Я все еще люблю Украину, но тут мне гораздо лучше. Про ребенка я вообще молчу.
Но если не хватает "духовных скрепов", то тогда и половины от этой суммы, это более чем достаточно.
А вообще, идеального места не существует. Даже Канада уж очень разная. Я тут успел пожить в Квебеке, Онтарио, Альберте и теперь живу в Британской Колумбии. Для меня последнее место в разы лучше чем предыдущие. Хотя и ебланов тут гораздо больше:)
 
Без местной бумажки, стать инженером - шансов никаких. Но есть всякие программы для эмигрантов с профильным образованием для получения местного сертификата. Я с такой сталкивался в Калгари.

спасибо за информацию, я знаю что по специальности нужно будет пересдавать кое какие экзамены, главное это возможность заниматься любимым делом в другой стране
 
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования

для этого нужен чемодан и :(все
чемодан-вокзал- Канада
 
по landed imm, никакой, ни цента на спеца не потратил, сам все заполнял и подавал, иногда консультировался с ранее уехавшими
Это замечательно. Главное, что навсегда избавились от этого кошмара. А сколько времени потратили на иммиграцию если не секрет?
 
Назад
Зверху Знизу