хочу уехать в канаду

Ничо, вспомнишь ты еще Неньку, когда эйфория от пуховика пройдёт...

Я всегда зарекалась куда-то переезжать, а потом меня переклинило, что у меня одна жизнь и раньше во мне говорили только страхи.
Может и вернусь. Не драматизируй так.
 
Я всегда зарекалась куда-то переезжать, а потом меня переклинило, что у меня одна жизнь и раньше во мне говорили только страхи.
Может и вернусь. Не драматизируй так.
Ничего себе новости я узнаю. Бросишь друга, меня то есть, но может быть еще вернешься. Хорошо, что я зашел в эту тему - друга нужно знать в лицо.
:)
 
Ничего себе новости я узнаю. Бросишь друга, меня то есть, но может быть еще вернешься. Хорошо, что я зашел в эту тему - друга нужно знать в лицо.
:)

Время есть, ещё можешь посмотреть:)
 
Начала процесс миграции в Виннипег. Страшно до всерачки:D

Надеюсь, что если вы пройдете процесс иммиграции, то не задержитесь там на более, чем неделю.
Хотя если с пригорода, то может вам даже и понравится.
 
Надеюсь, что если вы пройдете процесс иммиграции, то не задержитесь там на более, чем неделю.
Хотя если с пригорода, то может вам даже и понравится.
А как с погодой все-таки ? Привыкаешь, шерстью обрастаешь ?
:(
 
Ну не может же там быть так глухо:незнаю:

Дело не в глухости. Первое, не каждый человек, который жил в большом городе на родине, сможет жить в Виннипеге, я не говорю уже про мелкие города около него.
Из более, чем 20 симей, котрых я знаю и которые эммигрировали по манитобской программе и залендились в Виннипеге, %30 осталась в Виннипеге, а из тех, кто остался, очень маленький процент тех, кто жил в большом городе.
Причин масса. И это далеко не всегда климат.
Рынок труда очень узкий, очень тяжело разным спецам, типо it, которых не мало.
Даже на той же сраной стройке можно работать пол года (если не внутрянка), т.к -35 сами понимаете...
Я, когда еще ходил на курсы для нью-камеров, спрашивал 2 преподов, почему так плохо в Виннипеге с бизнесом? Никто ничего не смог ответить.
ПС Если посмотерть, в Виннипеге развит общепит, банковские услуги и с/х. ВСЕ.
Именно поэтому столько народа уезжает с Виннипега (в основном хорошие спецы).

Если вы начнете например искать инфу про гос программы для начинающего
 
А как с погодой все-таки ? Привыкаешь, шерстью обрастаешь ?

:(
ХЗ, мы выдержали пару месяцев (как раз зимних) и удрали оттуда, хотя лоханулись, недели в гостинице вполне бы хватило :)
 
Так-же в Виннипеге есть неоспоримый плюс, это стоимость недвиги. Так что, если Виннипег вам по нраву, то за 4-5 лет опять же, если найдете норм работу и оплату там, вы насобераете на первый взнос на ваше жилье.
 
Так-же в Виннипеге есть неоспоримый плюс, это стоимость недвиги. Так что, если Виннипег вам по нраву, то за 4-5 лет опять же, если найдете норм работу и оплату там, вы насобераете на первый взнос на ваше жилье.
Стоимость недвиги это одно. А сколько налог в год за нее в процентах ? Страховка обязательна ? И сколько стоит отопление ?

ХЗ, мы выдержали пару месяцев (как раз зимних) и удрали оттуда, хотя лоханулись, недели в гостинице вполне бы хватило :)
Так все-таки сколько дней в году там можно ходить в шортах, тапках и в футболке ?
 
Стоимость недвиги это одно. А сколько налог в год за нее в процентах ? Страховка обязательна ? И сколько стоит отопление ?


Так все-таки сколько дней в году там можно ходить в шортах, тапках и в футболке ?

Если у вас даже средняя з.п в провинции (точнее немного выше среднего), то вы себе это сможете позволить. В более дорогих провинциях забудьте вообще про дом. Он очень затратный и геморойный.
 
Если у вас даже средняя з.п в провинции (точнее немного выше среднего), то вы себе это сможете позволить. В более дорогих провинциях забудьте вообще про дом. Он очень затратный и геморойный.

Ничего не понял.
В Греции ввели 3% налога, например, в год от стоимости покупки. Купил за 100000, плати 3000 в год. Это помимо коммунальных/за обслуживание.
Сколько в Канаде ?
 
та при чем тут ненька?
родные места- да, вспоминаешь как правило, с позитивом,
я вот Харьков вспоминаю как правило, с позитивом,вне зависимости от того, что он по госпринадлежности в неньке
Мозги можно повредить, читая этот текст про "госпринадлежность в неньке" :D
 
Дело не в глухости. Первое, не каждый человек, который жил в большом городе на родине, сможет жить в Виннипеге, я не говорю уже про мелкие города около него.
Из более, чем 20 симей, котрых я знаю и которые эммигрировали по манитобской программе и залендились в Виннипеге, %30 осталась в Виннипеге, а из тех, кто остался, очень маленький процент тех, кто жил в большом городе.
Причин масса. И это далеко не всегда климат.
Рынок труда очень узкий, очень тяжело разным спецам, типо it, которых не мало.
Даже на той же сраной стройке можно работать пол года (если не внутрянка), т.к -35 сами понимаете...
Я, когда еще ходил на курсы для нью-камеров, спрашивал 2 преподов, почему так плохо в Виннипеге с бизнесом? Никто ничего не смог ответить.
ПС Если посмотерть, в Виннипеге развит общепит, банковские услуги и с/х. ВСЕ.
Именно поэтому столько народа уезжает с Виннипега (в основном хорошие спецы).

Если вы начнете например искать инфу про гос программы для начинающего

Мой родной деятельности позволяет мне работать в любой части Канады.
Какой смысл держаться за большой город, если ты можешь позволить себе в нём только гулять.
У меня есть информация про два-три года работы перед ввязыванием в кредит на жильё.
 
Назад
Зверху Знизу