хочу твердотоплевный котел. есть вопросы .

У меня вопрос по ТТ котлам.
Где в Харькове его можно купить? И какие цены?
Кто продает пиролизные, кто продает длительного горения, у кого универсальные неплохие?
Как в нашем городе выгоднее купить котел?
 
Останнє редагування:
какая интересная тема
если Олег ее не убивает, то и я тут потрусь для массовки ;)
 
У меня вопрос по ТТ котлам.
Где в Харькове его можно купить? И какие цены?
Кто продает пиролизные, кто продает длительного горения, у кого универсальные неплохие?
Как в нашем городе выгоднее купить котел?

так это... Вам сюда https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=377
 

а здесь обсудить поставщиков нельзя?
или это запрещено форумом?
ведь поставщики содержат штат менеджеров, которые работают с клиентами, содержат базы данных клиентов и пр.
А клиенты, выходит, нигде не могут систематизировать и проанализировать собранную информацию, делится реальным опытом сотрудничества с тем или иным поставщиком.
Чё так?
 
а здесь обсудить поставщиков нельзя?
Устали каждому новоприбывшему в тему рассказывать все по-новой.А самому форумы покурить слабо?
Я свой купил в Нете дешевле цены завода+бесплатная доставка.Перед этим курил 4 форума и только потом понял,что мне надо и что не надо.А надо было простой ТТ-котел прямого горения из нормальной стали с тремя дверками для удобства обслуживания.Никаких пиролизников,шахтников и прочих стропувоидов.Им оказался Корди-30.
Ты задаешь вопросы о трех типах котлов с абсолютно разным горением.Причем,не уточняешь,на какую площадь,чем будешь топить, как дом утеплен и что от котла хочешь получить.
Какой вопрос-такой ответ.

А какой у вас котел
Читай в этом посте выше.
 
Интересно дверками котлов похлопать))))
И только.:іржач::іржач:РОСС-хрень полная.
Приезжай ко мне (с дровами;)),дам на своем Корди похлопать аж тремя дверками.И ершик дам,дымоход почистить.:клас:
 
А если аргументировать?
Нет в помощь.Лень искать.Поверь,я до покупки котла ооочень до хрена почитал.
По пиролизнику РОСС могу сказать то же самое-хрень полная.Мой арендодатель уже три зимы мучается с ним.В первую зиму половина керамики полопалась,во вторую-потек.За третью,эту,зиму узнаю подробности в апреле,когда я заеду в помещение для работы.А в общем-жрет дров,как и обычный котел,только стоит до хрена.



Кидай адрес, по теплу заеду
:D:DА на фига ты мне летом?Кто мне дров привезет,кто мне котел почистит?:D
 
Останнє редагування:
ребят еще вопрос , а Средство для ухода за котлами и каминами SPALSADZ(Польша) кто нибудь использовал
 
Я глянул цену твоего котла - висветило за 12 тыс
Уже 14500.:(И у меня 30-ка.РОСС-20 уже 7000.Хотя,мож не там смотрю.
Насчет третьей дверки поверь-очень нужный девайс.Вот чел на другом форуме не чистил котел 1 месяц,правда,я не знаю,чем топил.
Зы.Фото внизу сообщения.
ребят еще вопрос , а Средство для ухода за котлами и каминами SPALSADZ(Польша) кто нибудь использовал
Забудь.Ольха и картофельные очистки наше все.
 

Вкладення

  • 2015305103402.jpg
    2015305103402.jpg
    1.9 КБ · Перегляди: 209
Останнє редагування:
есть еще способ соль на дрова - но не скажется это на теплообменнике ?
картофель -да он при горении выделяет крох мал - так может крохмалом посыпать топливо ,или это дорого ?
 
есть еще способ соль на дрова - но не скажется это на теплообменнике ?
картофель -да он при горении выделяет крох мал - так может крохмалом посыпать топливо ,или это дорого ?

Та не парься.Протопи разок углем или углебрикетом и все само выгорит.:yahoo:
 
Благодарю за Количество!:пиво:
 
Перед этим курил 4 форума и только потом понял,что мне надо и что не надо.А надо было простой ТТ-котел прямого горения из нормальной стали с тремя дверками для удобства обслуживания.Никаких пиролизников, шахтников и прочих стропувоидов.
Приобрел себе в начале отопительного сезона ТТ Вихлач, (работает параллельно с газовым котлом) зимой как было время, топил можно сказать " одним мусором".
И очень забавно что в январе , контроллер горгаза пришел лично смотреть на газовый счетчик, как всегда пустил ее посмотреть на этот счетчик, но когда она посмотрела что с счетчиком все в порядке, тогда я и узнал от нее, почему она так целенаправленно осматривала счетчик.
Оказывается в сбыте по компьютеру меня вычислили, что я не добираю газ на отопление, и прислали контроллера уже с готовым для меня расчетом на 1800 м/куб. больше чем у меня фактически на счетчике.
Составила акт, что пользуюсь котлом на дровах и угле, ну в общем все довольны что все хорошо :шашлик1:

Так вот я писал, что топил всякой всячиной, и согласен с вами, без третей дверки тут никак (хоть раз в год нужна чтобы дымоход прочистить), даже если котел на пару тыщ из за этого дороже, это удобство того стоит.
 
котел будет ставиться
параллельно с газовым,как вспомогательный....а если все будет плохо
с ценами на газ в будущем,возможно,как и основной.Дом в пригороде,небольшой - всего 70 квадратов.
С дровами проблем нет,так как это пригород.
Из таких же соображений, приобрел себе ТТ котел Вихлач.
Когда делал выбор , тоже маялся мыслями, пиролизник или ТТ.
Взял ТТ и не жалею, так как реально все что горит, идет в топку, на таком "топливе " и прошел этот отопительный сезон.
 
Останнє редагування:
Составила акт, что пользуюсь котлом на дровах и угле, ну в общем все довольны что все хорошо
У меня тоже контролер сразу указал,что стоит тт-котел:клас:,хоть газовый пока и не подключал-бюрократия,мля.:(
 
Назад
Зверху Знизу