Хочу съездить в Стамбул

меня-то интересовало от Азии в Сиркеджи метро, а подруги сказали: шиш с постным маслом: поезда поедут. Меня не интересует до Сабихи,потому что знаю, что еще строить будут года два.
А тут - метро, блин таки ездит.
Выход станции метро Сиркеджи как раз на вокзале Сиркеджи ... хотя открытие ветки метро с азийской стороны в европейскую было на 29 октября .. приурочено ко дню независимости ... все как у нас .... эксплуатация станции именно Сиркеджи началась с 1 ноября ...



Ну раз метро до сабихи нет - то без разницы, уже заказал отельный шатл.
интересно откуда и сколько обошлось

Зона большая, куча кафешек, огромный дьюти-фри, даже отель имеется.
ага, только цены на 300% больше чем снаружи



Переждать несколько часов - никаких проблем. Вот только с вай-фаем не разобрался - по-моему он там платный.
Та ДА!! турки жлобы на ВайФай ...... бесплатно реальный вайфай я находил только в конце зала ожидания возле 1 гейта (201) там по всей видимости рядом випзал и достает, соединение называется VIPInternet ........ только там ловился ... возле других гейтов только вафля а не ВайФай

Платный, но не проблема оплатить визой-мастеркардом прямо со смарта.
ага, а это есть там вроде как открытые, но соединении просит войти в сеть и там сразу предлагает оплатить или с интернетовской карты либо с кредитной либо ввести пароль и логин.... реально бесплатный и свободный я там находил только один VIPInternet
 
Останнє редагування:
Из Сабихи в отель в Султанахмете, 60 евро.
вообще то тебя слегка нагрели или пытаются нагреть ..... трансфер на шатле именно от Сабихи до Султанахмета стоит 10 евро с носа (27 лир) ... иногда когда заказываешь через рецепшен в отеле эти "рециптионеры" пытаются нагреть (при расплате в баксах) до 20 баксов с носа ...но чтоб 60 евро .....?
Слышал что такси стоит по этому маршрутучуть более полторы сотни лир ....
Кстати если на шатле пытаться проехать от Султанахмета в Сабиху вечером на ночной харьковский рейс, то можно попасть в затяжную пробку и крепко понервничаете поглядывая на часы и прикидывая время окончания регистрации на рейс....
 
вообще то тебя слегка нагрели или пытаются нагреть ..... трансфер на шатле именно от Сабихи до Султанахмета стоит 10 евро с носа (27 лир) ... иногда когда заказываешь через рецепшен в отеле эти "рециптионеры" пытаются нагреть (при расплате в баксах) до 20 баксов с носа ...но чтоб 60 евро .....?
Слышал что такси стоит по этому маршрутучуть более полторы сотни лир

Я так понимаю sergeime именно о такси и ведет речь.
 
Я так понимаю sergeime именно о такси и ведет речь.
ну трансфер шатлом есть трансфер шатлом а такси есть такси ....весьма разные вещи ...))) Хотя разницы во времени поездки и комфорте нет
 
вообще то тебя слегка нагрели или пытаются нагреть ..... трансфер на шатле именно от Сабихи до Султанахмета стоит 10 евро с носа (27 лир) ... иногда когда заказываешь через рецепшен в отеле эти "рециптионеры" пытаются нагреть (при расплате в баксах) до 20 баксов с носа ...но чтоб 60 евро .....?

Я в курсе про те шаттлы. Ими пользуемся когда обратно летим, они едут в конкретное время по конкретному расписанию. А тут трансфер специально под нас, 4-х.
 
Я в курсе про те шаттлы. Ими пользуемся когда обратно летим, они едут в конкретное время по конкретному расписанию. А тут трансфер специально под нас, 4-х.
ну аналогичное мне как то по весне предлагали в одной нашей туристической фирме (я через них билеты покупал) ... стоило около 360 гривен (хоть один хоть вчетвером) за "папелац" ......
 
Аналогично отельное такси из Сабихи в район Сиркенджи. Для шаттла дорого 60 евро. Ничего не путаете?
для такси - ну на 10 евро дороже, ну не так уж и дорого.
Шатл 10 евро с лица

трансфер на шатле именно от Сабихи до Султанахмета стоит 10 евро с носа ...

точно

Конечно я имел ввиду отельное такси. Не суть важно.

важно.
шатл реально 10 евро с лица
 
Конечно я имел ввиду отельное такси. Не суть важно.

Такси и Шатл - совершенно разные вещи. Мы выбрали такси, так как прилетаем рано утром и искать отель в потемках в январе нет желания. А если бы днем, то можно было бы и на шаттле прокатится.
 
Такси и Шатл - совершенно разные вещи. Мы выбрали такси, так как прилетаем рано утром и искать отель в потемках в январе нет желания. А если бы днем, то можно было бы и на шаттле прокатится.

Такси по счетчику брали?
 
Такси по счетчику брали?
нет если заказывать сразу. Есть фиксированная цена за заранее заказанный трансфер.

Ну ты поняла, это тот же самый бусик что ты тогда заказывала.

а! бусики там сложно: если из Стамбула в Сабиху - в любом ганделе на улице - 10 евро, если просто из Сабихи без заказа - кучу денег запросят, если заранее просить -не показывают нигде, засранцы, цену на трансферы :D
 
нет если заказывать сразу. Есть фиксированная цена за заранее заказанный трансфер.
Такси по моим прикидкам должно выйти около 100 лир. А трансфер в лирах сколько, или им только евры подавай?
 
откуда? из Сабихи? Дороже.
хз сколько, я в Ататюрк обычно прилетаю - там метро-трамвай, а ночью как-то на такси - порядка 45 евро.

Граждане, может вам еще какие-нибудь маршруты прописать, если кто собирается в Стамбул гулять? Просто все остальное- предельно легко добираемое и очень известное и туда дороги протоптаны, но если что-то еще интересует - можно вывесить здесь тоже.
 
а! бусики там сложно: если из Стамбула в Сабиху - в любом ганделе на улице - 10 евро, если просто из Сабихи без заказа - кучу денег запросят, если заранее просить -не показывают нигде, засранцы, цену на трансферы :D

Ну вот тогда когда мы вместе прилетали - нас бусик встречал в сабихе, я именно по тому же пути и пошел. В 5 утра с 2-мя детьми я даже такси искать не хочу - минимум геморроя надо.

откуда? из Сабихи? Дороже.
хз сколько, я в Ататюрк обычно прилетаю - там метро-трамвай, а ночью как-то на такси - порядка 45 евро.

Помню мы тогда, в первый раз, когда самолет отменили - обратно ночью возвращались на такси из сабихи в отель - 110 лир было, но 3 года назад это как раз вышло 55 евро где-то.

Граждане, может вам еще какие-нибудь маршруты прописать, если кто собирается в Стамбул гулять? Просто все остальное- предельно легко добираемое и очень известное и туда дороги протоптаны, но если что-то еще интересует - можно вывесить здесь тоже.

Да, не помешает
 
Граждане, может вам еще какие-нибудь маршруты прописать, если кто собирается в Стамбул гулять? Просто все остальное- предельно легко добираемое и очень известное и туда дороги протоптаны, но если что-то еще интересует - можно вывесить здесь тоже.

Конечно пиши, спасибо. Новогодних каникул всего ничего, да и световой день короток. Нужно впитать лучшее за эти несколько дней.

Ну вот тогда когда мы вместе прилетали - нас бусик встречал в сабихе, я именно по тому же пути и пошел. В 5 утра с 2-мя детьми я даже такси искать не хочу - минимум геморроя надо.
Так в Сабихе прям на выходе такси. Не ты, они в очереди стоят, что бы тебя везти. И счетчик в лирах у них, не знаю, чего все за евро бухтят.

Помню мы тогда, в первый раз, когда самолет отменили - обратно ночью возвращались на такси из сабихи в отель - 110 лир было, но 3 года назад это как раз вышло 55 евро где-то.
3 года назад был "ночной тариф" у них, уже отменили. Правда, с тех пор и дневной подорожал чуть.
 
Так в Сабихе прям на выходе такси. Не ты, они в очереди стоят, что бы тебя везти.

А автокресло для младенца у них у всех есть?

И счетчик в лирах у них, не знаю, чего все за евро бухтят.

Оно не всегда в 5 утра хочется искать где евро на лиры поменять в порту. Потому платишь чем есть.
 
Назад
Зверху Знизу