Хочу сделать сайт на Wordpress - оптимальный ли выбор?

Смотря что и как организовать. Может не понадобится ни Вордпресс, ни Джумла.
Мы решили сделать эксперимент -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И посмотрите на чём :)
 
Есть тема, в которой хорошо разбираюсь и по которой могу написать достаточно много качественного, интересного и уникального текста (частично готовлю эти материалы для себя по работе).

Тема достаточно специфическая, всего в Украине около 20 000 человек, которым она может быть интересна, из них могу достать мейлы/телефоны примерно 5000 (опять же по работе собираю подобную базу).

Задумался над тем, чтобы сделать свой блог, а потом и сайт, на котором выложить сначала текстовую информацию + могу делать еженедельный обзор или рассылку по изменению цен и сервиса на этом рынке.

В Украине подобного пока никто не сделал, скорее потому, что очень узкая аудитория. Для международной аудитории есть достаточно успешный сайт, но украинцам он мало интересен.

Проблема в том, что с вебом до сих пор работаю исключительно как пользователь и понятия не имею, можно ли что-то заработать на сайте, нацеленном на такую ограниченную аудиторию. И не имею представления о том, как создавать сайты.

Уже неделю читаю все связанное с разработкой сайтов, понимать что-либо начал только когда стал читать о wordpress.

Хочу сегодня-завтра зарегистрировать права на домен, оплатить пока самый недорогой хостинг, поставить wordpress и самому попробовать сделать сначала блог, а потом понемногу развивать проект в формат нормального сайта, с добавлением некоторых сервисов, которые могут быть интересны целевой аудитории.

Но прежде чем начинать хотелось бы получить ответы на несколько может и глупых, но важных вопросов:

- если начну с блога на вордпресс, закачаю самые интересные статьи туда, а потом надо будет развиваться и, возможно, переходить на другой движок - потеряет ли новый сайт позиции в поисковых системах из-за того, что статьи могут посчитать скопированными с блога. а не уникальными?

- действительно ли можно освоить возможности Вордпресс за 2-3 недели и потом заниматься только наполнением, а не разбираться как что работает (без предварительного опыта в сайтостроительстве)? или это очень оптимистичный прогноз?

Просто знаю свой характер, если не начну реализовывать идею сразу после того как она возникла и не вложу сразу хотя бы небольшие деньги, могу просто забить на нее со временем..

Вордпресс- нормальный движок и, что немаловажно, наличие огромного кол-ва бесплатных и удобных плагинов. Только не любой хостинг тянет его.
Оптимальное решение-западный хостинг, у многих сейчас появилась и рускоязычная с-панель.

А какой смысл делать сайт копипащеных новосте? Чем Вы заинтересуюте меня как пользователя заходить к Вам а не на Укрюнет или Коментари.уа?

+1
ГС-ов развелось в последнее время:eek:
 
Да конечно! С российскими были постоянные проблемы, пока на американский не перешли.
У знакомого точно такая же ситуация, так что "не треба нас дурить":D
А в чем проблемы то были? Может просто кривонаписанный плагин использовался, пока не перешли на хостинг с отключенными Warning сообщениями и соответственно все исправилось :)
 
А в чем проблемы то были? Может просто кривонаписанный плагин использовался, пока не перешли на хостинг с отключенными Warning сообщениями и соответственно все исправилось :)

Нет, писали, что слишком большой вес картинок и нагрузка на сервер.
Страницы подолгу грузились, ну и т.п.
 
Останнє редагування:

Да её только и ломают, 30% моего дохода идет с того, что я с джумлы шелы удаляю да дыры закрываю. Продолжайте ставить джумлу и возможно скоро встретимся ))) А если серьезно то для человека, который плохо понимает в создании сайтов, Joomla не самый удачный выбор, так как за ней нужен глаз да глаз и хороший спец по PHP программированию, иначе сайт накроется медным тазом. Залетит в баню поисковиков, например за распространение вирусов, и все труды пойдут коту под хвост.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу