Хочу сам настроить антенну на спутник.

На Араксе я покупал конвертер Си диапазона. Цены там чуть дороже чем на барике, но можно хорошо сторговаться.
 
Появились вопросы.
1. Хочу знать параметры мощных транспондеров на спутниках, сигнал которых возможно поймать на тарель 0.9 м.
2. Сколько стоит мотоподвес для антенны, и возможно купить его в Харькове ?
3. Есть ли механическая совместимость мотоподвеса с креплением без мотоподвеса.
4. Как осуществляется управление мотоподвесом ?
 
Привет народ

Добавлено через 2 минуты
у каго есть ключи на айситиви,дискавери?
 
Останнє редагування:
Прошу прощения у уважаемого ТС что влез в его тему, но может кто нить из Атцов скажет правильно ли я делаю. По рекомендации из одного из топегов на гугель-земле нашел свой дом, поставил метку. затем нашел на шарике долготу для сутника Eutelsat W4 36.0 E, как я понимаю она оказалась на экваторе, правда мона было этого не делать, поскольку долгота харькова 36.13 E в общем спутник висит от меня строго на юг. Правильно? И какое оборудование мне нуно чтоб его настроить. На дисеке есть свободный порт. Я понимаю нужна тарелка - 90 хватит? нужна штанга , нужен конвертер - он какой то особенный - что сказать продавцу? Хочу настроить НТВ+. Заранее благодарю за познавательные ответы. Спасибо.
 
Привет народ

Добавлено через 2 минуты
у каго есть ключи на айситиви,дискавери?

В природе не существует вообще, только шарингом возможно смотреть...

Добавлено через 9 минут
GPRS-канал после длительного бездействия перестает работать, приходится перезапускать соединение. В общем компьютер показывает, что сетевое подключение удаленного доступа работает, но после длительного простоя работа его уже бессмысленна, оно не отвечает на запросы. И приходится переподключать телефон

Как показала практика сота не рвёт коннект если пингуется сайт оператора. К примеру используете ЖПРС от ЮМС (МТС) и вот если пингуется пакетами нулевого размера сайт ww.umc.ua, то сота не рвёт коннект...идиотизм но работает...Проверено парактикой на не одной сотне телефонов...
А вообще не советую сименс для этого...
Я бы поставил моторолу (те модели на которых миниЮСБ разъём) меньше глюков в связке комп-телефон. Вообще советую кто активно юзает ЖПРС: либо телефоны у которых кабели без конвертера интерфейса (утолщение на кабеле) либо подключать юзая блютус...

Добавлено через 12 минут
Прошу прощения у уважаемого ТС что влез в его тему, но может кто нить из Атцов скажет правильно ли я делаю. По рекомендации из одного из топегов на гугель-земле нашел свой дом, поставил метку. затем нашел на шарике долготу для сутника Eutelsat W4 36.0 E, как я понимаю она оказалась на экваторе, правда мона было этого не делать, поскольку долгота харькова 36.13 E в общем спутник висит от меня строго на юг. Правильно? И какое оборудование мне нуно чтоб его настроить. На дисеке есть свободный порт. Я понимаю нужна тарелка - 90 хватит? нужна штанга , нужен конвертер - он какой то особенный - что сказать продавцу? Хочу настроить НТВ+. Заранее благодарю за познавательные ответы. Спасибо.
Для 36Е хватит зеркала 0,6м, конвертер нужен Ku для круговой поляризации и кронштейн чтоб на него тарелку прицепить, ну и кабель и разъёмы - всё этого достаточно... Остается только поставить и настроить...Оборудование для настройки: телевизор и ресивер :-)
НО НТВ бесплатно не посмотришь!!! Или официально платите или шаринг покупайте (ресивер должен поддерживать эту возможность и нужен канал в Интернет)
 
Останнє редагування:
Шаринг мну себе уже тестово на хотбердовскую порнуху настроил - все работает через комп и пипыл.нет. Но порнуха несколько однообразна потому хочется разнообразия в виде чего нить остального. Спасибо большого за комментарий, куплю все же наверно 90 см потому как у меня рядышком на тривеселых спутника висит такая же , будет симметрично и очень красиво)
 
все бы хорошо но нету у меня в данный момент 200 грн...( ремонт идет и другие затраты. Тарелку только что установил, провел кабель от нее на свободный порт Дисека. Теперь сижу и не знаю что делать. В поиске каналов новых спутников а именно Еутелсата 36е не появилось( что делать? может кто окажет онлайн консультацию в аське - с меня пиво или вмз немного. Ну конечно хорошо бы чтоб кто нить приехал и тупо выставил тарелку - остальное все настроено, частный дом - тарелка от земли 2 метра. Готов заплатить 100 грн...если есть желающие помочь - 80936888038 или 265480574 ICQ
 
Всем сочувствовавшим спасибо. сто гривен больше не разыгрываються, джек пот достался организаторам) Сам добавил через опенбокс командер спутнег. в него насувал транспондеров. покрутил антенну и о чудо - чето нашлось. Покрутил повертел в итоге 98% сигнал...думаю хватит. Но не все так гладко...
Посилання видалено
Может тут что скажете....

Добавлено через 1 час 3 минуты
Сори, тема была перенесена. вот новая ссылка
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу