Хочу поступить в ХАИ. Хочется услышать отзывы про него,и какие нибудь советы...

бло б странно если б ребенок был алкаш в 18 лет.
Не поверишь...

Ну, если умеет отрицательные числа складывать, то в ХАИ будет звездой факультета.
В ХАИ придется несколько получше изучить математику, если не о гуманитарном факультете речь.

в запоре я его точно пристрою потом
Пусть сам пристраивается, там хаёвцев полно.


А бывает ещё любовь, водка, наркотики. Без присмотра не каждый ребенок вытянет.
Так для справочки: синие ходоки и копатели закладок под подъездами - живут у себя дома, не в общаге. Недалеко от своих домов и ширяются.

2) снять ребенку квартиру в другом городе
Тем быстрей его какая-нибудь девица влажным местом присосёт и похитит :trollface:
На квартире трахаться, как ни посмотри, удобней чем в общаге.

О, вспомнилась еще одна история, про родительский контроль.
Одного мальчика мама так контролировала, так контролировала, что однажды, после ее приезда и очередного сеанса контроля у парня крыша поехала и он устроил "представление" на парах в институте (ничего угрожающего в принципе, громко доставал и выкладывал содержимое своей сумки, пытался включить телевизор, висевший над партой, пытался открыть окно и все это сопровождалось возмущенным бормотанием), вечером в маминой шубе в душе искупался, потом освещение в коридорах громил... В общем уехал мальчик на большой карете в ХАИ-15. Вот так закончилась история одного жесткого родительского контроля.
Одного такого мальчика так задрали родители своими контролем и ожиданиями, что он в армию ушел и остался на сверхсрочную.

Я честно не знаю. На нашем потоке не помню никого, кто бы жил в общаге и закончил с красным дипломом или, хотя-бы, просто на 4-5.
В моей группе харьковский был только я, все остальные в общаге. И несколько краснодипломников, и очень многие по специальности работают. А кто не по специальности - так потому что нашли себе варианты еще лучше. И такая картина по многим группам факультета.

У Вас есть в жизни что-то важнее ребенка?
Ребенок это человек, он не собственность чтобы с ним как Голлум с колечком носиться.
 
про психологов, яхз. я их кроме как перебитыми в HR не встречал. а уровень HR он такой... либо препод недоделанный со сковороды, либо просто смазливая девчонка-няшка, либо хз )) но психологии там 0.
А кем еще психологам сейчас работать у нас, чтобы деньги нормальные получать?

Ну да, вот вылететь после первого курса и в армию - то по-поцански.
Если не хочет учиться, то пусть сразу идёт плац топтать и не морочит людям голову с поступлением, хвостовками и отчислением.

а как там со спортом при хаи?
Нормально! Самая лучшая группа по физре - скалолазание и спортивное ориентирование. Главное не жаловаться на здоровье, а то в спецмедгруппу запишут, а это просто физкультура вроде школьной.

Это хорошо, что поступление в самом конце августа, иначе сынуля мог прилипнуть бы на десяток дней отработки.
Это точно.
 
ну вот и отучился первый семестр

IMG-20191227-143238-869.jpg
 
почитал и ностальгия всплыла по ХАИ :курю2:
 
почитал и ностальгия всплыла по ХАИ :курю2:

уж сколько лет прошло а мне бывает снится что я вдруг опять попал в ХАИ
и каждый раз мысль - так, блять, я же нихера не помню
это значит надо идти в деканат смотреть что там за пары, кто ведет
идти к ним порешать вопросы чтобы сдать и не учить
а может сразу пойти проректору забашлять, в конце концов я же уважаемый человек
потом вспоминаю что это сон и просыпаюсь
 
уж сколько лет прошло а мне бывает снится что я вдруг опять попал в ХАИ
и каждый раз мысль - так, блять, я же нихера не помню
это значит надо идти в деканат смотреть что там за пары, кто ведет
идти к ним порешать вопросы чтобы сдать и не учить
а может сразу пойти проректору забашлять, в конце концов я же уважаемый человек
потом вспоминаю что это сон и просыпаюсь
аналогично :ридаю:
 
1)
О, вспомнилась еще одна история, про родительский контроль.
Одного мальчика мама так контролировала, так контролировала, что однажды, после ее приезда и очередного сеанса контроля у парня крыша поехала и он устроил "представление" на парах в институте (ничего угрожающего в принципе, громко доставал и выкладывал содержимое своей сумки, пытался включить телевизор, висевший над партой, пытался открыть окно и все это сопровождалось возмущенным бормотанием), вечером в маминой шубе в душе искупался, потом освещение в коридорах громил... В общем уехал мальчик на большой карете в ХАИ-15. Вот так закончилась история одного жесткого родительского контроля.

А звали мальчика Андрюша Лихоманов, из Таганрога. Учился на курс старше меня, 1 фак, кажется 125 группа (точно не уверен). Дело было в Десятке. И Мамаша не приезжала контролировать, а жила с ним в комнате в блоке. Блин, больше 20 лет прошло... это было где-то 95-96 годы...
 
Я честно не знаю. На нашем потоке не помню никого, кто бы жил в общаге и закончил с красным дипломом или, хотя-бы, просто на 4-5. Хотя, у нас никто в запои не уходил. Гуляли, выпивали - да. В карты играли.
по 3 пункту - я не шучу. Я бы поехала. На первое время хотя-бы. Хотя, мои родители меня в свое время не отпустили поступать в другой город. Они оба учились в общаге и сказали, что их дети так учиться не будут.

Ну, учитывая, что в моей группе из 32 первокурсников было АЖ 2 харьковчанина, то все красные дипломы таки достались общажным))))).
Я в 17 лет приехал учиться в другую страну (жил в Кишиневе). И были это не современные благополучные годы, а самый что ни на есть 95. Домой ездил 2 раза в год. Приезжать к себе запретил - чтобы родные не волновались))))))))) И нормально все - закончил вуз, семья, квартира, дети... Красного диплома лично у меня не было, зато работать научился раньше...
Моих пацанов попробую отправить в общагу, как подрастут... Вот в армию не хочу, все таки усредненное умственное развитие там пониже, и охрана)))
 
А звали мальчика Андрюша Лихоманов, из Таганрога. Учился на курс старше меня, 1 фак, кажется 125 группа (точно не уверен). Дело было в Десятке. И Мамаша не приезжала контролировать, а жила с ним в комнате в блоке. Блин, больше 20 лет прошло... это было где-то 95-96 годы...

Угумсь, Андрюша Лихоманов.
 
судя по рассказам, тут все после ХАИ уехали в ХАИ-15
 
lol
у меня с Семеном на двоих один сон практически.
Правда, сейчас бывает такое реже гораздо. Старею, видимо.
 
Ешка-матрешка... Тему начали в 14 году. Я так и не понял - автор поступил или вы его отговорили всем миром ? Должен был уже закончить типа и отписаться с благодарностью ))
 
засланный козачек "Последняя активность: 8.05.2014 22:50"
 
В принципе в ХАИ хорошо, только он далеко, с алексона туда добираться долго
 
Назад
Зверху Знизу