Хочу понять, из-за чего люди собрались на Майдане?

1) грамотно срежесировать и начать конфликт Украины и России
2) создать "священные" причины идти на войну
Грамотно срежесировать и начать захват украинских территорий бедных несчастных русских оказывается враги заставили.
Черный господин приказал.
Вместо того, что бы отправить самолет с медиками и спасателями в Киев и выразить поддержку демократическим стремлениям украинцев, эти дебилы Крым украли...
Не, ну не дауны?
Вы могли иметь сколько угодно военных баз в Крыму и не знать головняков со снабжением, просто отправив самолет с помощью в Киев и высказав поддержку на словах.
Радует только то, что кацапы такие тупорылые.
 
А у кого автор спрашивает? И главное на Харьков Форуме? :)
 
Грамотно срежесировать и начать захват украинских территорий бедных несчастных русских оказывается враги заставили.
Черный господин приказал
Та нахуя ты ему вообще отвечаешь?

Сразу нахуй!
 
загнали пряниками, деньгами и короткими но емкими лозунгами, свободный и умных людей Украины. Парочку принесли в жертву демократии, показали красивую картинку по ТВ. ПОсле этого , сделали уже свое дело, которое до дела на которое вышли умные и свободные люди, совсем не имело никакого отношения. И поимели гешефт.
 
хуй бы когда Крым смогли забрать, если бы не было массовой поддержки самих крымчан, а крымчане тогда охуели от антирусской направленности Майдана.
Ага, а вот Гиркин-Стрелков иное видел:
Гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков), один из руководителей ДНР, признался, что ополченцы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины.
Об этом он сказал в эфире одной из российских передач.

«Я в Крыму был с 21 февраля.На сторону населения перешел только Беркут, остальные, МВД, находились под властью Киева и выполняли приказы. Да, выполняли неохотно, спустя рукава. Я не увидел никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился, не было. Депутатов собирали ополченцы, что уж там говорить. Да, я был одним из командиров этих ополченцев. Про армию я вообще не говорю: она как подчинялась Киеву, так и продолжала подчиняться. Тоже неохотно, я вел переговоры, их начинал. Большая часть подразделений осталась верна Киеву и вышла с территории Крыма», — сказал Гиркин

Я хорошо помню, как в Харькове сначала поддержали Майдана или молча согласились с госпереворотом, но потом начали бояться, что приедут майдановцы и начнут и у нас беспределить, как они это творили в Киеве.
:D:D Мой брат живет в Киеве, может километр от Крещатика: рядом с майданом работали кафе и магазины. На его улице вообще ничего не ощущалось

А потом еще эта шиза с повалением памятников, народ тогда совсем прихуел: почему нужно начинать с памятников, когда у нас тотальная коррупция и вор на воре во власти? Кстати, после Майдана то так никого сажать и не начали, ворье как беспределило казнакрадством, так и беспределит
Ага, тридцать миллионов украинцев не могут одновременно валить памятники и бороться с коррупцией Для каких конченных дебилов ты пишешь эту ерунду???:іржач::іржач:
 
к сожалению, уже нет.
выжили этих западных представителей.
Иностранные менеджера не смогли адаптироваться к ситуации, они ушли. Советники и представители остались.
Не в том суть, главное что реформы идут полным ходом.
За последние 2 года проведено больше нужных и эффективных реформ, чем за 25 лет незалежности!
 
Чтобы понять зачем был нужен майдан посмотрите его не сам по себе, а в контексте новейшей истории:
- в 1985 году власть в стране оказалась в руках врагов,
- 1986-1991 враги готовят страну к расчленению, готовят общество к этому, создают напряжение - искусственно создают дефицит, проводят антиалкогольную компанию и т.д.
- март 1991 - проводится референдум о сохранении страны, видимо надеясь, что после подготовительной работы с 86-91 год народ сам выберет деребан страны. Но большинство граждан выбирают сохранение страны.
- декабрь 1991 - сепаратисты, вопреки воле народа, подписывают беловежские соглашения. Народ разделили административно.

Дальше логика врагов тоже проста и понятна: разделённые части ослабить, максимально отдалить друг от друга и заставить воевать друг с другом до полного уничтожения.
Ослабили нас не хило - наука, образование, культура уничтожены.
Сейчас готовиться окончательный этап - полное взаимное уничтожение в ходе большой войны.
Поэтому, во всей этой цепи событий Майдан - это всего лишь маленькое промежуточное событие, которое имеет только маленькие тактические цели:
1) грамотно срежесировать и начать конфликт Украины и России
2) создать "священные" причины идти на войну

Примерно так.


На вопрос возможен ли выход из данной ситуации отвечу как реалист - выхода нет, скорее всего будет война и нам всем хана. Поубиваем друг друга и на этом наша история будет окончена. Но это мозгами если думать.
А если сердцем, то надеюсь, что всё обойдётся.

вот я не пойму, это старческий маразм или юношеский максимализм?:рл:
 
к сожалению, уже нет.
выжили этих западных представителей.

Никуя не выжили.
Не путайте популистов с аудиторами.

Я сам испугался по ноябрю-декабрю...
Думал зрадофилы таки правы:D

А нет! Запад выдал пару отчетов по Украине. Вышло несколько умеренно успакаивающих интервью от западных политиков...


Япония денег выдала, ес на инфраструктурные проекты донбасса дал,сша продолжили финансировать реформы.
В январе мвф...
Так шо капельницы стоят еще.
В выздоровление верят.

:)
 
Никуя не выжили.
Не путайте популистов с аудиторами.

Я сам испугался по ноябрю-декабрю...
Думал зрадофилы таки правы

А нет! Запад выдал пару отчетов по Украине. Вышло несколько умеренно успакаивающих интервью от западных политиков...


Япония денег выдала, ес на инфраструктурные проекты донбасса дал,сша продолжили финансировать реформы.
В январе мвф...
Так шо капельницы стоят еще.
В выздоровление верят.

ну да, это же земля обетованная)
 
Та нахуя ты ему вообще отвечаешь?
Отвечаю я не ему.
Его задача в поддержании негативного информационного фона, как почвы для взращивания идей "зрады".
Выполнить эту задачу они не могут, в принципе. Интересная ситуация вырисовывается. За это поражение с них спросят, жестко, очень жостко.
Это последний их бой.
Поэтому не нужно жалеть времени и слов :)))
 
загнали пряниками, деньгами и короткими но емкими лозунгами, свободный и умных людей Украины. Парочку принесли в жертву демократии, показали красивую картинку по ТВ. ПОсле этого , сделали уже свое дело, которое до дела на которое вышли умные и свободные люди, совсем не имело никакого отношения. И поимели гешефт.
:confused: Получишь медаль на шею, если обозначишь связь между реальностью и этим своим бредом. Сейчас не просматривается.
Выглядит как исповедь о твоей собственной ущербности..
 
Кто может четко (без лишних слов) сформулировать какие требования выдвигали активисты собравшиеся 21 нояря 2013 года?

, когда Виктор Янукович решил заморозить переговоры об ассоциации с ЕС.
Тысячи украинцев, возмущенные ложью властей, вышли на Майдан.
в чем заключалась ложь?

Сегодня в юмористических шоу все чаще четко и конкретно без намеков, а на прямоту говорится что украинцы уже смирились что никакая ассоциация с Евро Союзам им не светит и как не странно не очень то и хотелось.

А глас шутов и скоморохов во все времена был вестником чистой правды.
Наверное горькую правду проще воспринимать если подавать её с юмором в моменты расположенности народа (электората)

Но позвольте дорогие мои я конечно всё понимаю но какая цена была заплачена за то что бы подписать соглашение об ассоциации с ЕС?
А в итоге какие результаты?
Что получается всё было зря и в пустую?
Бесцельно загублены тысячи человеческих молодых жизней.
Без всякого смысла уничтожили экономику Украины и мы сегодня это ощущаем на собственном горьком опыте.
Что теперь ждет нас?
Какое будущее у молодого поколения?
Во что верить?
Кому доверять?
И кто ответит за весь этот водевиль и обман целого народа?
Доколе народ простодушный и доверчивый будет прощать обман и вероломство?
Ведь Вас же всех обманули, ограбили и покинули.
Как скажите с этим жить?
У этой линии пропаганды "замирения" которая ведет россия (страна-террорист) против Украины есть один изъян, такой небольшой совсем, заключается он в том что как бы Украине плохо не было, никто не прибежит к России на подачку после всего что произошло, не важно возьмут куда-то Украину или не возьмут, не важно кто что говорит в мире, украинский народ никогда больше не признает Россию как "дружественная страна" или "братская страна", россия (страна-террорист) навсегда останется странной агрессором и страной которой украинский народ будет желать смерти от всего сердца. А любого украинского политика который попытается строить риторику на дружбе и замирении с Россией ждет фиаско и политическая смерть.
 
:confused: Получишь медаль на шею, если обозначишь связь между реальностью и этим своим бредом. Сейчас не просматривается.
Выглядит как исповедь о твоей собственной ущербности..

ты если тут связи не видишь, то это уже твои проблемы
это называется. Ему хоть ссы в глаза, а он, божья роса.)
 
Назад
Зверху Знизу