Хочу открыть паб

Хм. А сколько стоит пиво в не-дешевом пабе ?
И где такой в Харькове ?

В третьем ценовом диапазоне 31-39 грн. за 0.5. Биржа, Старгород, Big Ben Pub.

Подробнее и большее количество заведений на сайте resto.kharkov.ua
 
сейчас этих пабов на каждом углу
 
В третьем ценовом диапазоне 31-39 грн. за 0.5. Биржа, Старгород, Big Ben Pub.

Спасибо за инфу.. Видимо я давно не был в Старгороде :( Мне казалось, что там все еще 18-22грн за 0.5, только с местами туго.
У меня вообще с пивными ресторанами неразделенная любовь - я пиво люблю, но не люблю общественный транспорт и незнакомых таксистов :)
 
Спасибо за инфу.. Видимо я давно не был в Старгороде :( Мне казалось, что там все еще 18-22грн за 0.5, только с местами туго.
У меня вообще с пивными ресторанами неразделенная любовь - я пиво люблю, но не люблю общественный транспорт и незнакомых таксистов :)

Да то человеку с донецка виднее почем у нас пиво в старгороде и бигбене
 
за эти деньги лучше сделать иначе.
15-20 тыс, вполне хватит, что бы снять помещение на 70 квадратов, поставить там с десяток столиков, плюс летняя площадка на 10-15 столиков.
Место- среди студ общежитий
Цены - 8-10-12 грн за 0,5
Столики+ стулья - дерео + железо, бар, 2-3 телека.
Кухня: чипсы, орешки, пицца из заготовок

За летний сезон, отбиваете все вложения и на следующий год, под прикрытием уже действующего проекта движитесь к своей мечте, берете те 20 тыс, которые отбили, занимаете еще тыс 50-80 и открываете Паб во втором или третьем ценовом сегменте.
Почему так много денег надо, потому что ПАб требует дизайнерского ремонта, паб требует дорогостоящего оборудования, персонала, а это не малые постоянные издержки+ кухня... Первый проект, вам будет давать покрывать убытки второго. Возможно через 2-3 года, паб получит множество постояльцев и даст+ но затраченных сил будет в 10 раз больше чем организовать еще несколько пивнух для студентиков. Мечта, требует жертв
 
:D что изначально: курица или яйцо??
забацают качество и уют, а у этой категории посетителей есть только желание, а нет денег..:rolleyes:
Причем тут курицы и яйцы? Вы внимательней читайте людей. Я говорил не только о качестве и уюте, а еще и о цене. Вы этого не заметили..... У кого нет денег - на большие цены не пойдут. А у кого есть деньги - пойдут, но тут будет все зависеть от качества и уюта..... Вроде бы, по пальцам, все разложил...... Вы, Танечка, если не поняли мысль, лучше переспросите, лишний раз. А то вставляете курей с яйцами...ну, вааще не к месту!:D
 
Причем тут курицы и яйцы? Вы внимательней читайте людей. Я говорил не только о качестве и уюте, а еще и о цене. Вы этого не заметили..... У кого нет денег - на большие цены не пойдут. А у кого есть деньги - пойдут, но тут будет все зависеть от качества и уюта..... Вроде бы, по пальцам, все разложил...... Вы, Танечка, если не поняли мысль, лучше переспросите, лишний раз. А то вставляете курей с яйцами...ну, вааще не к месту!:D
:D я внимательно вас читаю.. только думала, что с логикой у вас так же хорошо, как и с фантазией..:D

где вы видели качество и уют на миллионы, и при этом цены на копейки?? :confused:

по пальцам: что первично.. наличие денег у потенциального клиента или цена, качество, уют заведения??
 
:D я внимательно вас читаю..
Какое неожиданное откровение....Оно будет меня окрылять....

только думала, что с логикой у вас так же хорошо, как и с фантазией..:D

где вы видели качество и уют на миллионы, и при этом цены на копейки?? :confused:
Такссс....Начинаем разбор куриного полета :іржач: Давайте не будет трогать логику и фантазию - это совершенно две разные вещи.... Цена, качество и уют это: Если мы хотим иметь престижный паб, для богатого клиента, значит мы должны ему предоставить не только высокую цену пива, но и качество этого пива и блюд к нему. А уют - это тот сегмент рынка, когда клиент чувствует себя удобно, и ему хочется еще и еще раз прийти отдыхать в ваш паб. Безденежный человек не пойдет в этот паб. Там вкусное пиво, уютная обстановка, НО не его цены. Для таких людей нужна обычная наливайка, без качества продукта, уюта, но с копеечными ценами.
где вы видели качество и уют на миллионы, и при этом цены на копейки?? :confused:
Я уже не знаю, как вам объяснить азы сервиса.....Может перейдем на иврит, или вы предпочитаете китайский?:іржач:


по пальцам: что первично.. наличие денег у потенциального клиента или цена, качество, уют заведения??
Если честно - не могу въехать: где тут курица, а хде яйцо...:confused:


Людиииииии!!! Кто-нибудь поможет мне разобраться в женской логике?:іржач:
 
Останнє редагування:
Давайте не будет трогать логику и фантазию - это совершенно две разные вещи....
правда ? :eek::D
я надеялась, что у вас присутствует и одно и другое.. :D
ошиблась? :confused::D
Цена, качество и уют это: Если мы хотим иметь престижный паб, для богатого клиента, значит мы должны ему предоставить не только высокую цену пива, но и качество этого пива и блюд к нему. А уют - это тот сегмент рынка, когда клиент чувствует себя удобно, и ему хочется еще и еще раз прийти отдыхать в ваш паб. Безденежный человек не пойдет в этот паб. Там вкусное пиво, уютная обстановка, НО не его цены. Для таких людей нужна обычная наливайка, без качества продукта, уюта, но с копеечными ценами.
ну.. а мои слова как этому противоречат, что вы так настойчиво мне объясняете то, что я и так знаю?:confused:
Если честно - не могу въехать: где тут курица, а хде яйцо...:confused:
не принципиально..
Людиииииии!!! Кто-нибудь поможет мне разобраться в женской логике?:іржач:
поддерживаю просьбу..:yahoo:
 
правда ? :eek::D
я надеялась, что у вас присутствует и одно и другое.. :D
ошиблась? :confused::D
Не делайте мне беременную голову!

ну.. а мои слова как этому противоречат, что вы так настойчиво мне объясняете то, что я и так знаю?:confused:
не принципиально..
Я себе знаю, а вы себе думайте!

поддерживаю просьбу..:yahoo:
Не надо мне делать нервы...Их есть кому портить!
 
Не делайте мне беременную голову!
Я себе знаю, а вы себе думайте!
Не надо мне делать нервы...Их есть кому портить!
:D ну вот.. как всегда.. сами ко мне прицепились.. а теперь: не делайте, не надо... :D надо батенька, надо..:D
 
:D ну вот.. как всегда.. сами ко мне прицепились.. а теперь: не делайте, не надо... :D надо батенька, надо..:D
Это я к вам преципился????? Не, как вам это нравицца?.....:eek:
Вот это вас, таки колбаснуло........ Таня! Вы стали заносчивы, как гаишник с престижного перекрестка!:іржач:
 
как насчет музыки (живой)???? Это во многом определяет приход людей!
 
Назад
Зверху Знизу