Хочу купить холодильник. Посоветуйте.

И холодильник, и морозилка стоят в одной квартире в метре друг от друга, мне трудно себе представить, что одновременно для морозилки электричество отсутствовало, а для холодильника нет
зато можно представить что теплоизоляция морозильной камеры хуже чем у холодильника. Или что холодильник был более загружен (тепловая (в нашем случае - холодильныя) масса больше == держит температуру дольше), или просто в морозильной камере выставлено было -10, а в холодильнике -20. В общем - варианты есть.
Но, понятно, можт и реле температуры глючить.... А вот компрессор - врядле (ИМХО).
 
Атлант,укладывается в паз.
Хрень в том, что сравнивается продукция 10-летняя ("купил 10 лет назад и никаких проблем") с тем, что производится сейчас.
Интересно было бы посмотреть статистику ремонтов в СЦ, но обычно эта информация довольно секретна :(

ЗЫ: у меня тоже 11-летний атлант. Вачале холодил для меня, теперь холодит для арендаторов.
Но ведь раньше "и небо было голубее".
 
Для статистики ремонтов нужна и статистика количества проданных хол-ков.
 
Смотрел вчера в фокстроте и эльдорадо холодильники. Все-таки перед покупкой нужно посмотреть. Либхера нет чтобы глянуть ни там ни там. А стоят лж производства россии, атланты Белоруссии с кучей нафиг не нужных электронных фичей и сомнительной надёжности. И цены на двухметровые какие-то не низкие...
Кто-нибудь знает где Либхер или что понадежнее можно руками увидеть?
 
А стоят лж производства россии, атланты Белоруссии с кучей нафиг не нужных электронных фичей и сомнительной надёжности.
а Боши куда делись?)


Кто-нибудь знает где Либхер или что понадежнее можно руками увидеть?
зачем? Чтоб вы посмотрели/ пощупали, вынесли мозг консультанту, а потом купили у какого то дроппера по интернету, который работает на табурете в однушке, через 300 грн на сигареты?)
Щупайте глазами через монитор.
 
Спросил сегодня у консультанта почему либхер не выставляют. Оказывается все просто - выставляют только те марки которые оплачивают площадь в магазине. И что либхер тот что в Германии собирается (его цена около 50тыс) огонь, а в Болгарии говно.
 
Спросил сегодня у консультанта почему либхер не выставляют. Оказывается все просто - выставляют только те марки которые оплачивают площадь в магазине. И что либхер тот что в Германии собирается (его цена около 50тыс) огонь, а в Болгарии говно.

Так есть либхер , но его просто не выставляют , а какая моделька за 50000 ?
 
Все очень просто. Видимо за Liebherr продавец-консульт имеет несколько больший % от продажи, чем за Атлант:)))

либхер сравнивать с атлантом , это как мерседес с феррари.:браво:

либхер это бренд мировой . а "отлант" дитя страны 3 го мира .......
 
А кто знает про Шарпы холодильники? Может самый простой и большой без электроники поживет подольше? Например SJ-BB10IMXW1-UA??
 
А кто знает про Шарпы холодильники? Может самый простой и большой без электроники поживет подольше? Например SJ-BB10IMXW1-UA??

вроди не сложно отзывы почитать, если не смущает повышенная шумность всех шарпов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, не обижайтесь, но вы какуюто хрень пишите. За исключением всяких чудо-брендов, где любая покупка это рулетка (индезит ,вирпул, атлант и тд) нормальные вещи покупаются исходя не из компрессора а из потребительских характеристик. Взять тот же бош и либхер. У либхера за 14К нет нулевой камеры. У боша есть. У самса за 14 к полки не переставляются по высоте. У боша переставляются. Ну еще посмотреть понюхать, хотя либхер, бош, самс, лыжа +- одинаковы по качеству сборки. Короче на такое надо смотреть а не любоваться на компрессор. Я бошей продал не сосчитать. Поломка одна была - какаято резинка отвалилась амортизирующая, компрессор шумел. ВСЕ! Я не агитирую конкретно за бош, все что я выше назвал - норм.

ПС. С шарпом довелось жить в польше 3 дня. Ссуко трактор. рычит
 
Liebherr холодильник хороший, но на него запчасти дорогие, а например замена резины на двери вообще получается проще новый купить. А менять-колхозить никто не берется. Не знаю как на других моделях, не разбирался, но Liebherr вышел изначально дороже остальных, работает нормально много лет, но вот придётся менять
С резинкой да, проблема. Создал тему, по замене резинки, за 4 месяца никто даже не отозвался.
А так, во всем остальном, претензий никаких, уже около 20ти лет работает, не выключаю годами. Раз в полгода, может чуть чаще, выгреб все из морозилки, шубу пошклябал, назад все запихнул и опять на полгода забыл.
 
Народ, не обижайтесь, но вы какуюто хрень пишите. За исключением всяких чудо-брендов, где любая покупка это рулетка (индезит ,вирпул, атлант и тд) нормальные вещи покупаются исходя не из компрессора а из потребительских характеристик. Взять тот же бош и либхер. У либхера за 14К нет нулевой камеры. У боша есть. У самса за 14 к полки не переставляются по высоте. У боша переставляются. Ну еще посмотреть понюхать, хотя либхер, бош, самс, лыжа +- одинаковы по качеству сборки. Короче на такое надо смотреть а не любоваться на компрессор. Я бошей продал не сосчитать. Поломка одна была - какаято резинка отвалилась амортизирующая, компрессор шумел. ВСЕ! Я не агитирую конкретно за бош, все что я выше назвал - норм.

ПС. С шарпом довелось жить в польше 3 дня. Ссуко трактор. рычит

я почти на боше остановился, по отзывать 50/50 через пол года начинают шуметь
 
На розетке аж 2 отзыва нашел про шумность, один из которых - ой, на след день перестал шуметь. Шумный потому что первый день работает на максимуме. нагоняет холод, потом переходит в обычный режим и почти не слышно. А те у кого через пол года начинает шуметь, может лето наступает через полгода и в +35 на кухне он тоже начинает шумнее работать? У моей тети такой холод, я снимал с таким квартиру, последнее в чем его можно обвинить, это шумность.
Ну а если искать целенаправленно отрицательные отзывы, найдете про что угодно. Этих бошей продается четырехзначное число по стране.
 
С резинкой да, проблема. Создал тему, по замене резинки, за 4 месяца никто даже не отозвался.
А так, во всем остальном, претензий никаких, уже около 20ти лет работает, не выключаю годами. Раз в полгода, может чуть чаще, выгреб все из морозилки, шубу пошклябал, назад все запихнул и опять на полгода забыл.
Сейчас в поиске уплотнителя,родная около 6500грн.Нашел свои размеры,но белая,делают у нас из резины стандарт.Цена +/- 600грн.Мне нужна серая,т.к. холодильник в хроме.По свободе поищу ещё.Уплотнитель можно менять и самому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ёба, одна треть от нового. поделись контактами, где взять резину?
Да я и сам подохренел от цены.:D
Измерь свою резину и подбирай по размерам.Я свою нашел,но белую.Делают такое и в Харькове.Есть это и на ОЛХ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу