Хочу есть но не буду

О, уже и хвосты подтянулись, только запах до комнаты дошёл, звонят корешки. А как на прямой вопрос: чем занимаешся и что будешь делать, отвечать ложью :-) ???

И был день и был вечер и будет трэш вечерина...

 
В чем абасратушки сына?

В том, что нихуя ты не любитель "Финляндии", а обычный понтовик-затейник. Пил, наверное, пару раз на ДР, решил выебнуться и не получилось. Сходи, хоть в супермаркет какой-нибудь, посмотри ;)
 
Да небудет метеоризмов, рецепт - классика. В армии таджики подсказали. Уже 20 лет так готовлю и всегда ОК. Главное, не спалить брови во сне и коллегам - по утру :-) Минимум денег и максимум кайфа! А водочку на терне - попробуйте - это не забываемо. Только не жмотитесь, берите нормальную :клас:
 
Внес поправочку небольшую ;)

Ты этта, никакого отношения к тому казанку не имеешь, какое имеешь право править? :D
И нехочу я с рисом трах-трах. Это технически невозможно. Я лучше по первому варианту буду действовать.
 
Ещё минут 10, водички по краям рисовой горки уже чуть. :) Пора сыпать смесь из приправ. Классное блюдо, 20 мин приготовлений и 40 - ожиданий.
 
Так ты объясни толком, что не так, а то куча соплей и нихуя не понятно!:confused:

Для особо одаренных, медленнно рассказываю еще раз: Финляндии не бывает "красная смородина", она бывает "черная смородина" и "клюква". Так понятно? Если непонятно все равно, вытри сопли, пойди умойся и прочитай еще раз ;)
 
Для особо одаренных, медленнно рассказываю еще раз: Финляндии не бывает "красная смородина", она бывает "черная смородина" и "клюква". Так понятно? Если непонятно все равно, вытри сопли, пойди умойся и прочитай еще раз ;)

Я всегда больше доверяю прозрачной. Я конечно не самый умный и дерзкий, чтоб навязывать своё мнение. Тем более славным финам. Но опыт есть :клас: И отвечаю, финку тёрном не испортишь. Только охлождать желательно очень сильно. -12-15грд С. Киселя не получишь - но пьётся просто божественно. :yahoo:
 
Мальчики, вы ещё долго пиписками будите меряться?
 
Назад
Зверху Знизу