Хочется пройти Каньоны Крыма на майские или после

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 573
Хочется пройти Каньоны Крыма на майские или после

Есть такой вот маршрут который хотим пройти с женой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похоже что очень красивый и интересный маршрут. Ищем компанию. Небольшой опыт походов имеется, правда коммерческих.
С удовольствием присоединились бы к кому-то или предлагаем присоединяться к нам!
Предварительная договоренность с проводником на полукоммерческий поход "после майских" имеется. (300 грн с человека проводнику + продукты покупаем сами).

Если компанию для самостоятельного похода не найдем, пойдем с "outdoorukraine" - все равно присоединяйтесь, оптом там скидки;)
О себе - Андрей и Оля, 31 и 29 лет, на вид моложе. Не буйные, адекватные, пьем мало:)
 
Останнє редагування:
обещал выгулять знакомый офисный планктон на майские по Крыму , но комерческие туры категорически не приемлю :)

хотя в этот раз возможно сделаю исключение , вести совсем "тепличных" людей - не хочется брать на себя ответственность..
 
обещал выгулять знакомый офисный планктон на майские по Крыму , но комерческие туры категорически не приемлю :)

хотя в этот раз возможно сделаю исключение , вести совсем "тепличных" людей - не хочется брать на себя ответственность..

Если группа набирается с удовольствием присоединимся :)
С маршрутом уже определились?
 
Народ, если у вас имеется даже небольшой опыт походов, советую пройти указанный вами маршрут самостоятельно, а не платить "проводникам". Если нужно, могу детально рассказать маршрут за чашкой кофе, т.к осенью сам его ходил.
Учитывая то, что весь маршрут по каньонам, заблудиться тяжело, так что решайтесь.
 
Ходил я этот маршрут и с женой и с друзьями и коммерцией! Ничего сложного, карту в зубы и в перед, могу детально прочертить Вам маршрут, подсказать какие вещи брать!
Если вопрос в компании - это не вопрос )))))
 

Вкладення

  • chernorechkamap.jpg
    chernorechkamap.jpg
    334.9 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
Ходил я этот маршрут и с женой и с друзьями и коммерцией! Ничего сложного, карту в зубы и в перед, могу детально прочертить Вам маршрут, подсказать какие вещи брать!
Если вопрос в компании - это не вопрос )))))

Ну насчет "ничего сложного" в Чернореченском - не совсем точно, мягко говоря, для рядового человека.
Там нужна нормальная обувь, одежда и выносливость идущих.
Ибо "офисный планктон" будет дохнуть после первого же подъема,
или двухметрового валуна, через завал которых там нужно пропрыгать.

А где-то в середине пути, мало кто сунется идти по 20-ти сантиметровой дорожке без страховочной веревки, когда до речки вниз метров 20 :)

А насчет маршрутов я бы с Вами с удовольствием пообщался. После Черноречья возникло много вопросов по тропам. Вы их знаете там?
 
Народ, если у вас имеется даже небольшой опыт походов, советую пройти указанный вами маршрут самостоятельно, а не платить "проводникам". Если нужно, могу детально рассказать маршрут за чашкой кофе, т.к осенью сам его ходил.
Учитывая то, что весь маршрут по каньонам, заблудиться тяжело, так что решайтесь.

Ходил я этот маршрут и с женой и с друзьями и коммерцией! Ничего сложного, карту в зубы и в перед, могу детально прочертить Вам маршрут, подсказать какие вещи брать!
Если вопрос в компании - это не вопрос )))))

Спасибо за участие. Если пойдем самостоятельно - помощь таки понадобится, кофе с меня!:)
Мы не против пойти без "проводников" - вопрос как раз в компании, друзья к огромному сожалению не разделяют такой вид отдыха. А идти вдвоем по неизвестному маршруту наверно несколько опрометчиво... да и возможно небезопастно... да и скучно!:)

Ну насчет "ничего сложного" в Чернореченском - не совсем точно, мягко говоря, для рядового человека.
Там нужна нормальная обувь, одежда и выносливость идущих.
Ибо "офисный планктон" будет дохнуть после первого же подъема
Являясь типичным представителем офисного планктона, все-таки рискну сказать, что после смертоубийственного похода на Кавказ уже ничего не страшно:)
 
Останнє редагування:
Спасибо за участие. Если пойдем самостоятельно - помощь таки понадобится, кофе с меня!:)

А к Вашему кофепитию можно присоединиться?
Также очень интересуют "каньонные" маршруты,
и также предпочитаю самостоятельные поездки.
В таком случае, кофе с нас двоих :пиво:
 
Спасибо за участие. Если пойдем самостоятельно - помощь таки понадобится, кофе с меня!:)
Мы не против пойти без "проводников" - вопрос как раз в компании, друзья к огромному сожалению не разделяют такой вид отдыха. А идти вдвоем по неизвестному маршруту наверно несколько опрометчиво... да и возможно небезопастно... да и скучно!:)


Ну про скучно Вы повеселили . В черноречке на майские наверное до тысячи чел найти можно. А если идти с ночевкой или двумя совсем по пляжному, и учитывать то что мест для стоянки там всего ничего , то общаться можно сколько угодно. :пиво:
Один раз насчитал ради интереса 472 чела только встречных и только по одной стороне каньона. :D
 
Ну про скучно Вы повеселили . В черноречке на майские наверное до тысячи чел найти можно. А если идти с ночевкой или двумя совсем по пляжному, и учитывать то что мест для стоянки там всего ничего , то общаться можно сколько угодно. :пиво:
Один раз насчитал ради интереса 472 чела только встречных и только по одной стороне каньона. :D

Ну на майские мы уже похоже "пролетели". Пока за неимением альтернативы ориентируемся на 15 мая на поход вместе с Outdorukraine (см. маршрут в первом посту).
Билеты на 14 мая уже взяли.
Но если все-таки соберется компания, при необходимости билеты всегда можно поменять, дату похода на 1-2 сдвинуть.:пиво:
 
лучше бы сами шли
хотя у богатых свои причуды
:)
 
Чернореченский не представляет ничего сложного, проходится за 1 сутки - пол-дня + половина следующего дня в спокойном темпе.
Узкая тропинка там есть, но совершенно не страшная. Зато есть место, где лучше не пройти по камням по воде, а пролезть по скалкам вверх и спуститься - пожалуй, единственный участок, который может слегка озадачить "офисного" человека )
 
Чем сложнее, тем интереснее, сориентируются, оценят ситуацию и пройдут, если совсем страшно,что не пройдете - регистрируйтесь в КСС!
По-поводу группы здесь, вот темка ребята тоже в Крым собираются https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1496013
объединяйтесь!
 
Чернореченский не представляет ничего сложного, проходится за 1 сутки - пол-дня + половина следующего дня в спокойном темпе.

Мы не только на Чернореченский хотим попасть, а дней на 5-6-7 по маршруту
пос.Алсу - Чернореченский каньон - Байдарская долина - Каньон Узунджа - Барская поляна - Орлиный залет - Юсуповское озеро -Большой каньон Крыма - Таракташская тропа - водопад Учан-су - Ялта.

Для себя планировали хорошо бы в неспешном прогулочном темпе, возможно с одной-двумя полудневками или в конце маршрута остаться на 1-2 дня на море.
 
Я если соберетесь с вами в любое время!!!По чернореченскому каньену ходил разок,там оч круто!!!Правда мы его по моему за 2 дня прошли)))
 
Я если соберетесь с вами в любое время!!!По чернореченскому каньену ходил разок,там оч круто!!!Правда мы его по моему за 2 дня прошли)))

Приветсвую однодумца! :пиво:
Теперь нас трое! Если еще 2-3 человека подтянутся то можно самоорганизовываться :клас:
 
поход

Приветсвую туристы.
Идём сами не комерч. группа (5-6) человек. Аматоры :) т.к. сами идём 2-й раз.
Маршрут:
Точка А - Бахчисрай (километров 15 проехать автобусом южнее и далее пешком)
Точка Б - Чернореченский каньон и после его прохождения переезд к морю в р-н Ласпи на 1 день потюленить возле моря.
РАсчитываем на 5-6 ночёвок Выезжаем 07.05, обратно 14.05.
 
Назад
Зверху Знизу