ХНУРЭ,плюсы минусы

В каком смысле? Коллектив? Подскажите пожалуйста. А как ВУЗ?

Не подскажу ). Пойду сеять вечное нашим братьям темнокожим. Авось будет польза ))))

:eek: как же так?

У Хахановой. Василий это :)

Не, вы хороший были. Только не могла понять, в какую сторону вас тянет: в софт или куда-то еще )))
 
Скажите,в ХНУРЭ есть специализации типа:Компьютерные технологии обработки графической информации?
PS:или есть ли специализации на которых изучают компьютерную графику?
 
Скажите,в ХНУРЭ есть специализации типа:Компьютерные технологии обработки графической информации?
PS:или есть ли специализации на которых изучают компьютерную графику?

На ВПС вроде что-то такое учат. Вот презентация, правда старая. Обещают 3D Max, Illustrator, Photoshop, InDesign и др.

wIKcIisykKc
 
Учусь там на 3-м курсе заочки вроде норм все как и везде
 
Расскажите пожалуйста про состояние общежития #8. Я так понимаю туда селят факул. КН?
 
Хороший ВУЗ

Я училась, нормальный ВУЗ, но трудоустройства никакого, закончил, крутись сам, как можешь. Хотя в наше время так почти везде. Есть некоторые ВУЗы, которые пока еще интересуются в предоставлении интересной работы своим студентам, но таких единицы. Тем более, я все таки поняла, что не мое это. Сейчас я уже знаю, где хотела бы учиться. Немного запоздало, всего на 5 лет)) Но в целом мне там нравилось.

По контракту поступить вообще не проблема. Удобно, что все корпусы вместе. С некоторыми общагами бывают проблемы. Вылететь с универа, это еще надо постараться, если вообще не посещать занятий, и игнорировать предупреждения, у нас такие были. А те, кто даже просто "просиживали штаны", всегда все нормально сдавали. Есть хорошие преподаватели, которых не забудешь, даже если строгие, даже если когда-то вздорили)) Есть не очень, но их меньше. Так по крайней мере было у меня. Все хочу как-нибудь забежать в универ, да вот только в субботу могу, а в субботу там почти никого не бывает, очень редко, у кого какой график.

В плане учебы, есть заинтересованные преподаватели, которые заставляют учиться, буквально вдалбливают в голову знания, с творческим подходом, доходчиво объясняют, низкий им поклон)) есть те, кто не станет Вас заставлять, не хотите учить, получите минимальную оценку, есть те, кто вообще на Вас забьет, если Вы, конечно, будете забивать на предмет)) Есть и такие, что до посинения будете сдавать, пока не сдадите. Вообщем, наверное, как и везде))

Столовые нормальные, кроме той, что на 3 этаже главного корпуса)) Противная тетка, ужасс, по крайней мере раньше была. Самые хорошие возле кафедры РТ. Есть, где купить канцелярию, сделать ксерокс, распечатать в любом формате (правда во время сессий и дипломов очереди необъятные), купить перекусить, кофейные автоматы, вообщем везде удобства))

"Центр карьеры", его Вы оцените на 5 курсе, особенно если на бюджете, я "оценила". Трудоустройства не предоставляют, а справку им неси, бери, где хочешь, а на работу реально устроиться только с дипломом бакалавра очень сложно. Зайдешь, еще и слова не скажешь, а на тебя уже наорут, не все конечно, есть там один "экземпляр". Приносишь им в конце долгих поисков и мучений справку, а это типа они тебе все нашли, и предоставили работу.

Можно еще долго писать, но это, пожалуй, основное. Естественно, все кафедры разные, как и преподаватели, все зависит от людей.

Вообщем вот такой вот ВУЗ))

P.S. Meli09, я жила в 8 на первых двух курсах, нормальная общага, обычная, вот 7 было тогда гораздо хуже, сейчас не знаю. Это две самые удаленные общаги. С транспортом в принципе проблем нет, по состоянию покатит, те, кто на бюджете там, должны убирать, это не очень приятно. В некоторых, убирают и те, кто на контракте. В 8 же были уборщицы, а субботники лишь иногда.

Muspellheim, кстати да, про кафедру охраны труда, это отдельная история)) Тоже училась на АПВТ на 4-5 курсах, нас туда перекинули, не жалею, первые 3 курса на ЭВМ. Климову знаю)), все разжует, у нее главное учиться. Хотя у меня были один раз проблемы с вышкой, но это я сама была виновата)) Хотела как-то поработать на 2 курсе, в итоге много пропущенных занятий, и не только у нее. Но потом подтянулась, решила, учиться так учиться, не смогла я совместить с работой.

syrevitch, и как это я сразу не заметила, мир тесен. Жаль, что больше не работаете.
 
Останнє редагування:
unbeliever, ох как я Вас понимаю))



Закончил Хире, и не жалею, отличная база, действительно учат, тех кто хочет учиться!

Вот это верно, главное было бы желание, а если его нет, тут уже никакой преподаватель и никакой ВУЗ не поможет.
 
Останнє редагування:
А что с общагой #1 и 4? какое состояние?
 
Состояние не скажу какое, не знаю, никогда не заходила. 1 общага расположена прям во дворе универа, удобно, но кому как, не все хотят жить так близко. И там говорили очень много иностранцев. Про 4 вообще ничего не знаю, увы.
 
Пoдсказал бы, но учился давно там. Многое поменялось
 
будут предлагать идти на автоматизацию, специальности АКИТ или еще чот подобое, не иди! знай, что автоматизация это не радиоэлектроника и не будет тебе там счастья, я сам наступил на эти грабли, пришлось 3 года на автоматике этой отучиться - результата по знаниям мало, все что нужно - учил самостоятельно дома
 
Доброго времени суток всем. В этом году поступил в ХНУРЭ, по специальности(или направлению? Понятия не имею, как правильно) компьютерная инженерия. Вроде бы всё ничего, да вот только поселение внезапно перенесли на 29-е число(ранее в приёмной комиссии говорили что будет 27-го). А билеты были уже заказаны на 25-е(сутки планировали перекантоваться в гостиннице). У нас вообще очень тяжело с юга в Харьков попасть, на более поздние числа уже всё было распродано. Позвонили в деканат, там сказали что без проблем могут дать направление на поселение и 27-го. Но так как уже был печальный опыт разгильдяйства приёмной комиссии, может кто из учащихся подскажет, действительно ли можно поселиться раньше официального срока? Или это просто так сказали, чтобы не отпугнуть потенциальных студентов? 3-е суток жить в гостиннице совсем не улыбается.
 
Доброго времени суток всем. В этом году поступил в ХНУРЭ, по специальности(или направлению? Понятия не имею, как правильно) компьютерная инженерия. Вроде бы всё ничего, да вот только поселение внезапно перенесли на 29-е число(ранее в приёмной комиссии говорили что будет 27-го). А билеты были уже заказаны на 25-е(сутки планировали перекантоваться в гостиннице). У нас вообще очень тяжело с юга в Харьков попасть, на более поздние числа уже всё было распродано. Позвонили в деканат, там сказали что без проблем могут дать направление на поселение и 27-го. Но так как уже был печальный опыт разгильдяйства приёмной комиссии, может кто из учащихся подскажет, действительно ли можно поселиться раньше официального срока? Или это просто так сказали, чтобы не отпугнуть потенциальных студентов? 3-е суток жить в гостиннице совсем не улыбается.

Я учусь в ХНЭУ, говорили что можно, а как там в ХНУРЭ не знаю, думаю тоже можно.
 
действительно ли можно поселиться раньше официального срока?
Можно, приезжай спокойно:) Если ничего не изменилось, жить будешь в восьмерке. Если упросишь двушку, то будете жить вдвоем, если трешку - перваки обычно живут вчетвером:D
 
Нормальный универ, сам учусь там

Сам заканчивал эту богодельню. Давно. С отличием. :)

Так вот. ХИРЭ никакой не университет. Лохотрон все это. Например, я не понимаю, как специальность "программная инженерия" может преподаваться у заведении под гордым названием "университет". Не, ребята, это колледж. И не нужно дурить людей. Вокруг ХИРЭ много шума. На самом деле до универа ему, как до Пекина раком. И до инфиза ХПИ примерно столько же. На многих специальностях ХИРЭ давно нет хорошей базы. В преподы остались те, что мне лекции читали и 20 лет назад готовились на пенсию. На факультете компьютерных наук таких полно.
Так что тема мало актуальная. ХИРЭ - обычный ВУЗ. Какие-то специальности лучше, какие-то хуже В целом ничего выдающегося.

... пришлось 3 года на автоматике этой отучиться - результата по знаниям мало, все что нужно - учил самостоятельно дома

И это, кстати, очень хорошо! Самостоятельно добытые знания намного важнее. Плохо, что в ХИРЭ базы маловато. А ее, эту базу, можно получить лет до 22-25 максимум. Специальные знание придут в любом возрасте. А вот базовые - никогда. Это как язык. Его нужно учить еще до школы. Потому труднее.

Таак, погодите, я ж уже не девушка, память моя - плоха ))))). Диплом у кого
писали :)?
Кстати, я там с сентября не работаю ). Не выжила.

Кстати. В ХИРЭ (случайно, наверное...) не выжили лучшие преподаватели в период конца 90-х... Масса из них сейчас очень успешны. Хваленых "практиков" из ХИРЭ, мягко говоря, мелко видели. И назад не вернутся ни при каких обстоятельствах.
А дрянь всякая осталась. Превратилась в большое начальство. Сам видел на сайте. Местами общался. Уровень коррумпированности весьма неплох. :)
Вообще я скажу так. По моим оценкам в ХИРЭ реально купить не менее 95% оценок. Может, так не везде. Но по компьютерным наукам могу назвать едва ли 2-х человек, которые берут неохотно. Т о есть как "пью с отвращением". И что особенного в таком ВУЗе? Вот на мехмате в универе взятку дать тяжело. А это для меня важнейший показателью
 
Опять 25
Дерьма в хирэ хватает, как и в любом другом ВУЗе на постсоветских просторах, но кто хочет получить знания - их получит. Да, для расширения горизонтов нужно много копать самому, отфильтровывать много мусора, а вы что хотели? Это не школа, где все разжевывают и в рот кладут.
ВУЗ задает комплекс знаний для стартовой площадки, формирует определенный тип мышления, необходимый для того, чтобы эффективнее развиваться в выбранном направлении. Скорее, упор не на ЧТО учить, а КАК именно учиться, ставить задачу, аналитически мыслить, находить оптимальное решение etc.
Можно ответственно подойти к вопросу и к концу обучения стать инженером с востребованным багажом знаний и практики, как силами универа (было бы желание, а возможности есть) так и своими. А можно пропинать все 5 лет и сваливать потом вину за свою несостоятельность на других, в том числе и на ВУЗ.
 
вы думаете, что вузы набирают студентов для того, чтобы хоть кто-то жил в общаге? вы путаете причинно-следственную связь
Подразумевал, что отпугнуть могли в том плане, что потенциальные студенты могли тупо не приехать из-за того, что не могли вовремя приехать(тавтология, да). Да и писал я это не особо всерьёз. Преувеличил последствия, можно сказать. В общем спасибо за ответ по существу.
Можно, приезжай спокойно Если ничего не изменилось, жить будешь в восьмерке. Если упросишь двушку, то будете жить вдвоем, если трешку - перваки обычно живут вчетвером
Спасибо за обнадёживающий ответ. А по-поводу двушки или трёшки - после отечественных "пионерских" лагерей мне кажеться, что проблема жилья нескольких человек в одной комнате должна была автоматически исчезнуть у каждого, кто был в таком лагере хотябы пару раз в своей жизни.
 
Назад
Зверху Знизу