ХНУРЭ,плюсы минусы

Учусь на 5 курсе факультета КН, специальность ИСПР (с 2011 года СИИ). Одно могу сказать, если желание есть программировать - то той базы, которая дается, маловато (если брать только то, что на дают лекциях). Чтобы быть хорошим специалистом надо самому много работать с литературой и практикой. Также самому писать всевозможные лабы, курсачи и т.д.
Если есть хотя бы желание учиться, то учиться в ХНУРЭ не очень тяжело по большому счету. От себя могу сказать, что программировать я не умею совсем, зато очень хорошо умею разбираться во всем, что преподают. Главное старательность и усердие. К тому же, после ХНУРЭ всегда есть работа в этой сфере (я не имею ввиду только программистов).
В любом случае надо помнить, что после ВУЗа никто не специалист, ВУЗ только направляет наше мышление и логику в нужном направлении, а навыки приходят уже в работе.

И, в любом случае, ХНУРЭ считается лучшим ВУЗом в сфере ИТ. Равных ему нет
 
В позапрошлом году закончил ХНУРЕ, специальность "Системный программист", факультет КИУ. Я вообще не жалею что поступил туда.
После второго курса уже работал по специальности, на четвертом уже получал больше чем мама или папа при неполном рабочем дне. 25-30 часов в неделю тогда работал. Многому учился сам, но в универе дали неплохую базу.
Так что о ХНУРЭ могу сказать больше хорошего чем плохого.
 
Так вот Хаханов. На улице +20, а мы в шапке ходим . (то ли норка, то ли...). И еще мы машину не выключаем (в смысле двигатель работает). Стоит во дворе ХИРЕ (машина). А зачем? Она оформлена как служебная (декан).Талоны..., бензин и.т.д..
 
Так вот Хаханов. На улице +20, а мы в шапке ходим . (то ли норка, то ли...).
У него еще есть шапка "BARCELONA" с бубончиком))) бля это пиздец просто))) я помню он ее одел и по универу в лыжном костюме лётал...я там чуть не загнулся)) а еще он любит одевать под деловой костюм такой дибильный галстучек типа спанч боба или что-то вроде того
 
Кто там просил меня прокомментировать ??? ))))) гм... Ну не знаю.. У меня есть два начальника: один официальный, второй-нет. И это - не Хаханов ))). Конфликт был. Жаль ребят. Но надо было прислушаться к советам. В том числе и моим... Кафедру я свою люблю- у нас интереснее по железу. Программирование... ну да, в провале. ЭВМ я тоже уважаю, там много молодых и незашоренных. Но магистратура у наш хорошая- выбирайте правильно руководителя и будет вам счастье
 
В Хнурэ даже факультитави китайского языка есть)
 
Поступать стоит, в хирэ очень высокий уровень подготовки, при этом информация преподноситься очень легко и понятно, для получения необходимых знаний слишком сильно напрягаться не приходится.
Найдётся специальность для любого направления науки/работы связанных с радио техникой..
 
7я была лучше - зверей не было, только для белых.

ну в любом случае в 7 повеселй живется))) она каждыми днями гудит)) а вот 8-ка поскучнее будет, там одни задроты. Хотя 8 по состоянию лучше. Сам живу в 8.

По поводу негров ничего плохого вообще не скажу))) я с ними нормально общаюсь)
 
А мне не нравится что негров в восьмерку столько населили, теперь на кухню невозможно зайти - все время вонь от того что они готовят
 

дык в 8ке чего на кухню ходить? Печки не работают один фиг, там же только программисты живут - мужиков нету (это в мое время так девки из 8-ки говорили).

Чтобы нигеров не было, надо было на РТ поступать или ТКВТ.
 
Я смотрю тут восьмерка собралась=)

..Негры.. у нас наберется хотя-бы пять блоков без негров?)
 

Если ты не сдашь эти экзамены (поговаривают, что ничего сложно нет) - тебе как-бы нечего делать в этом универе... Если серьезно хочешь чего-то добиться, сделаться человеком, то возьмись за ум, подготовся, сдай и учись, ну или хотя бы попытайся... Я лично не вижу смысла разводить коррупцию и тратить деньги - ведь за что платить, если ты ничего не узнаешь, протирая после поступления на лекциях штаны? Уж лучше тогда с каким-то дипломом с техникума иди работай Думаю, есть повод для размышлений...
 
Если ты не сдашь эти экзамены (поговаривают, что ничего сложно нет)
ага только там на бесплатное место по 10 человек как минимум, вот тебе и ничего сложного
а на контракт можно и не готовиться к этому экзамену
 

Не, ну щас такие программисты пошли, площадь прямоугольника посчитать не могут после школы. Экзамен там достаточно простой (2005 год поступления). Но если на внутренних контрольных подкурсов получаем оценки 2-3, делать в ХНУРЭ вам нечего.
Еще ньюанс подтасовки: проплаченные получают больше балов, непроплаченные получают меньше баллов.
 

+100. Есть более щадящий вариант. Найди себе репетитора и ему заплати деньги. Ты получишь знания, а человек честным трудом заработает.