ХНУРЭ: КН vs ПИ

max_jam

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2014
Повідом.: 18
Всем привет! В 2015 году буду поступать в ХНУРЭ на ПИ! Сейчас в 10 классе, в сентябре иду в 11 класс и пойду на подкурсы.
Вопрос по подкурсам:
1) На сайте цдп написано: Изучаемые дисциплины: математика; украинский язык и физика по желанию. в 11 классе – 140 ч. (7-мес.). Т.е. ты платишь за эти курсы, и у тебя идет математика и на выбор или физика или укр? Или за каждый платить отдельно? Или можешь ходить на все 3?
2) Сколько раз в неделю эти курсы и как они проходят?

3) сколько стоят курсы?
4) если, допустим, курсы математика физика укр, то будет каждый предмет раз в неделю?
5) Дают ли знания эти подкурсы?)
6) А вы поступили после них?)_
Можно ли поступить на бюджет ПИ с общим баллом ~750?

и еще. написано, что доп.20 баллов зачисляются если проуслушаешь 150 часов, а длительность подкурсов хнурэ 140. как быть?
 
ХНУРЭ: КН vs ПИ

Какая разница между ними? Где лучше учиться, чтобы стать программистом? Куда легче поступить?
 
Разные две специальности.Проходные баллы на КН около 708 были,на ПИ около 730.Хочешь больше программирования-идёшь на ПИ,хочешь,чтобы у тебя рассматривались ещё другие предметы-на КН.
 
1.Математика-обязательно,а физика или укр.мова-выбираешь сам.Можно ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО ходить на третий предмет,но придётся доплатить.
2.Есть 3 раза в неделю и есть воскресные.3 раза в неделю которые рассчитаны на определённый день по одной паре предмета.На воскресных в воскресенье сразу три пары.
Обычно две пары математика и одна пара физики или укр.мови.
3.Около 1200.
4.Нет,просто придётся ещё один какой-то день дополнительно выделять в неделю под ещё один предмет.
5.Помочь подтянуть материал могут,да и разбирается всё неплохо.
6.Да,поступил,19 баллов помогли при поступлении,меньше нервов потратил.
7.Даже не можно,а нужно.Если больше 740,то можно вообще не париться.
8.На часы особо можешь не смотреть,главное,изредка там появляться и написать итоговую контрольную.Она,как правило,очень лёгкая.Все набирают по 19-20 баллов,в этом году ещё и нововведение,12 баллов получаешь изначально,а остальные 8 набираешь.Восемь тестовых заданий, шесть по математике,два по физике,везде по 4 варианта ответа.
 
В этом году воскресные курсы 1600 грн. Две пары математики и одна укр. или физика (на выбор).
 
Спасибо за развернутый ответ! Еще хочу узнать: как проходит сам урок? Объясняются темы математики по-порядку а потом решаются задачи? Или тупо тесты зно решают?
 
Записался летом на курсы, в надежде, что мои знания подтянутся до необычайного уровня. Заплатил 2000грн, занятия три раза в неделю(пн,ср,пт) - это математика, физика, украинский. В пн - мат. укр; ср - мат, физ; пт - мат(физ), укр.
Мои впечатления:
Очень трудно, ведь в школе завал, а тут еще после нее ехать на курсы и приезжать домой в 9 вечера, а ведь еще делать домашку..
Ты молись, чтобы вы решали задания ЗНО. По физике учитель круто шарит(лет 60-70), но зачем нам решать одну задачу пол пары, если на ЗНО такого не будет. Толку от такой физики - ноль. Дальше математика, ну тут уже получше и она прекрасно объясняет, но редко решаем задания ЗНО и практически не знаю что там, хотя можно заглянуть в онлайн-тесты дома, но времени нет.
А вот украинский отлично преподают. Учительница прекрасно знает специфику ЗНО и не вычитывает тупо программу, а именно учит.
В разной группе свои учителя.
Вывод. Если ты отличник - иди, убьешь время с огромной пользой, многое вспомнишь, почувствуешь себя немного студентом.
Если ты пропил все 11 лет - толку не будет.
 
Вот уже пол года хожу на подкурсы в ХНУРЭ.
Преподаватели отличные .
Занимаюсь по понедельникам , средам и пятницам . В каждый из этих дней по две пары (математика , украинский и тд.)
Обошлось это примерно в 2100
Знаний у меня во всяком случае стало больше.
 
Ходил на подкурсы раз в неделю (по воскресеньям) - 2 математики и 1 украинский. Преподавались оба предмета очень хорошо, особенно помогла математика - уровень изучения был на порядок выше, чем в школе. За подкурсы получил 18 баллов из 20, и эти баллы дают очень ощутимое преимущество на вступительной кампании. В результате поступил на ПИ. 750-ти баллов хватит для поступления и на ПИ и на КН (на КН требования обычно пониже), однако с первой волны вряд ли пройдешь на ПИ (планка останавливается где-то в районе 770-ти, но потом, как было написано выше, и до 730 доходит). Так что со второй-третей волны поступишь наверняка.

Теперь по поводу КН vs ПИ... Начнем с того, что базу для дальнейшего изучения программирования можно получить и там и там - результат чуть больше, чем полностью зависит от того, как ты будешь относиться к предлагаемым дисциплинам. К сожалению, университет не в состоянии научить программированию, если ты сам не проявляешь инициативу - прийдется много программировать/читать/снова программировать. Лично я, учась на ПИ 2 года, ни разу не пожалел о выбраном направлении, у моих знакомых с КН подобных сожалений тоже нету. Тем не менее, различия в наборе дисциплин ПИ и КН есть. Чтобы посмотреть, что, сколько и когда изучается, смотри раписание ХНУРЭ. Ну а в общем, на ПИ больше внимания уделяется непосредственно программированию, на КН сравнительно больше внимания уделяют смежным с программированием предметам.

При 750+ баллов я бы все-таки рекомендовал ПИ, но КН - тоже хороший вариант. Третью заявку советую подавать на направление Информатика с факультета ПММ - программирования тоже достаточно, но математики больше, чем на ПИ (как по мне, это минус), зато проходной балл существенно ниже.
 
Спасибо за ответ. Не могли бы вы скинуть ссылку на расписание?) Я хочу посмотреть именно предметы. А То, что Я нашел - какой-то набор букв, группы что ли..

Я не отличник, но и не тупой, в школе оценки 9-10, 11. По физике еще раз в неделю репетитор.
репетитор + курсы + собственная инициатива изучения физики помогут сдать её на высокий балл?) 190+
задают ли дз на курсах?
Я так понял, 1.5. часа = пара= 2 урока = математика + физика\укр?
Если купил курс (математика + физика\укр) сколько будет стоит "до"купить третий?

Записался летом на курсы, в надежде, что мои знания подтянутся до необычайного уровня.

Знания все-таки подтянулись?)
 
Google -> Расписание ХНУРЭ -> Первый найденный сайт -> Вкладка "Расписание".

1) Слева выбираешь интересующий факультет (КН по умолчанию).
2) Под списком факультетов блоки со всеми направлениями выбранного факультета всех курсов.
3) Выбираешь группу интересующего направления интересующего курса с любым номером.
4) Название этой группы появится справа в блоке "Выбранные группы". Можно добавить туда сразу несколько групп, но смотреть будет неудобно. Чтобы исключить группу из просмотра, нажми на ее названии в этом блоке.
5) Жми на кнопку "Формат HTML" - откроется страница с расписанием.

P.S. Если в таблице с расписанием в одной ячейке несколько предметов и их названия начинаются с '*' - это предметы на выбор (со второго курса).

Еще посмотри с гугла "сайт КН ХНУРЭ" - тоже первый сверху. Выбираешь направление, "Планы по курсам". Дальше появится список предметов (по времени он устарел и по содержанию местами тоже). Но все-таки есть и те, которые остались (сравнивай с расписанием) - побробней узнаешь что будут преподвавать.
 
Если у тебя устройство с поддержкой JAVA, тогда вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там есть расписания для всех групп. Вводишь,например, КН-13-1 или ПИ-13-1 и тебе выдает расписание.
 
как я уже писал не стоит связывать свою судьбу с этой шарагой
 
Т.е. толкового чего посоветовать ты не можешь?

посоветовать могу ХПИ) по моему скромному мнению этот ВУЗ пока что сохраняет свою адекватность) я сам заканчивал ХИРЭ и знаю о чем говорю)
 
посоветовать могу ХПИ) по моему скромному мнению этот ВУЗ пока что сохраняет свою адекватность) я сам заканчивал ХИРЭ и знаю о чем говорю)
Ой, что-то ХПИ запахло?:піфпаф:
Ссылаясь на этот ПОСТ, понимаю почему Вам не нравится ХНУРЭ, тяжело очень да еще и учится надо!
 
Ой, что-то ХПИ запахло?:піфпаф:
Ссылаясь на этот ПОСТ, понимаю почему Вам не нравится ХНУРЭ, тяжело очень да еще и учится надо!

не)) система ХИРЭ такова что если ты хочешь сдать сам без бабок,то ты должен обладать пофигизмом,железными нервами и быть готовым к разного рода унижениям))) так что проще проплатить и поберечь здоровье.
 
Останнє редагування:
не)) система ХИРЭ такова что если ты хочешь сдать сам без бабок,то ты должен обладать пофигизмом,железными нервами и быть готовым к разного рода унижениям))) так что проще проплатить и поберечь здоровье.
Какой смысл получать образование, если проплачивать?
Уровень абитуриентов, которые идут в ХНУРЭ в харьковских вузах вполне высокий. Вы наверно хорошо учились, что Вас замучали???:D И очень интересно, что за унижения?
 
Назад
Зверху Знизу