ХНУ Каразина: Физ-энерго или Международные эконом отношения

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2011
Повідом.: 31
ХНУ Каразина: Физ-энерго или Международные эконом отношения

Закончил школу, сдал ЗНО. Стою перед выбором то ли пойти на физико-энергетический факультет ( специальость-альтернативные источники э-гии) то ли пойти на МЭО ( специальность- международ.эконом отношения). Подскажите пожалуйста где какие плюсы.
Интересует как процесс обучения, так и возможность устроится на работу по завершению учебы. Будет ли на физэнерго 4 года формул и теории или будут реальные знания? Тоже самое про МЭО: научат чему то или будут лить воду ?
После какого из факультетов будет проще найти роботу с нормальной зарплатой и возможностью карьерного роста ?
 
Вы уж как-то определитесь - вам в "физики" или в "лирики"? ;)
Уж больно разброс желаний большой.
 
да в том то и дело, что мне по сути без разницы. особой тяги нет ни туда ни туда. просто хорошо знаю мат и англ. а что б вы посоветовали ?
 
А к чему есть тяга? Лучше идти туда, куда тянет. Тогда у вас будет прекрасная возможность для самообразования: сможете донимать преподов интересующими вас вопросами. :) И тогда будет толк. А если такого желания нет - ну просто будет корочка.

будет проще найти роботу с нормальной зарплатой и возможностью карьерного роста ?
Сложно сказать, что будет после того как вы выучитесь. Но одно могу сказать точно: профессионалы, живущие свой темой будут востребованы всегда. И высокооплачиваемы.
 
А к чему есть тяга? Лучше идти туда, куда тянет. Тогда у вас будет прекрасная возможность для самообразования: сможете донимать преподов интересующими вас вопросами. :) И тогда будет толк. А если такого желания нет - ну просто будет корочка.


Сложно сказать, что будет после того как вы выучитесь. Но одно могу сказать точно: профессионалы, живущие свой темой будут востребованы всегда. И высокооплачиваемы.

+1
 
ТС, с такой постановкой вопроса - вообще не вижу смысла в получении высшего образования лично для Вас..... "Крот, ты уж сам разберись, чего ты хочешь..." (С)
 
ТС, с такой постановкой вопроса - вообще не вижу смысла в получении высшего образования лично для Вас..... "Крот, ты уж сам разберись, чего ты хочешь..." (С)

Почему не видите ? смысл по-моему есть
 
да в том то и дело, что мне по сути без разницы. особой тяги нет ни туда ни туда. просто хорошо знаю мат и англ. а что б вы посоветовали ?

2ое, то есть МЭО.

1ая профа настолько иллюзорная и эфемерная, не знаю, идти туда за стабильным будущим будет большой глупостью. как раз та самая специальность, на которую должно тянуть.
 
просто хорошо знаю мат и англ.
Go на программера или сходные с ними специальность кибернетика,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как-то так ;)
Если желание самореализоваться и голова хорошо тянет математику, то программирование самый лучший и перспективный вариант.
 
Go на программера или сходные с ними специальность кибернетика,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как-то так ;)
Если желание самореализоваться и голова хорошо тянет математику, то программирование самый лучший и перспективный вариант.

на них чтоб идти говорят нужно программирование с малых лет учить. и уже в школе чтото уметь. а я в программировании полный чайник
 
на них чтоб идти говорят нужно программирование с малых лет учить. и уже в школе чтото уметь.
Харе искать отговорки!
Моя знакомая, практически не шарящая в компах, уже 1-1,5года потихоньку осваивает Java. Сейчас собирается искать работу.
Уверен, у неё всё получится.
а я в программировании полный чайник
Главное, чтобы было желание и усидчивость.
Ты попробуй, вдруг получится;)
 
Хочешь, чтоб тебе адово ебли мозг лютыми матанами? - Велкам ту физтех.
 
физ-енерг далеко не тот физтех. имхо. Так что матана можно не бояться
 
Закончил школу, сдал ЗНО. Стою перед выбором то ли пойти на физико-энергетический факультет ( специальость-альтернативные источники э-гии) то ли пойти на МЭО ( специальность- международ.эконом отношения). Подскажите пожалуйста где какие плюсы.
Интересует как процесс обучения, так и возможность устроится на работу по завершению учебы. Будет ли на физэнерго 4 года формул и теории или будут реальные знания? Тоже самое про МЭО: научат чему то или будут лить воду ?
После какого из факультетов будет проще найти роботу с нормальной зарплатой и возможностью карьерного роста ?

Мужик я на программера учусь сейчас в Каразина. Гоу к нам, мне по крайней мере тут очень нравится учиться, все очень приятно и радужно :) А я учился не 1м учебном заведении и мне есть с чем сравнивать.
Физику я правда как не знал так и не знаю, но программированию и эллектронике научили, до универа знал только названия языков программирования:D. На любые вопросы отвечу.

Добавлю немного конкретики:
-прога на 1м курсе нас учили С++, сдал лабы свободен.
-Электроника 1й курс рассказывают базу

2курс
-прога Java, нужно сдать 3 лабы и курсовой проэкт. У нас все делали игры. Кто-то под андроид. Кто-то просто приложения. Я ебанул зомби-шутер.
-Комп. схемотехника - Учат огромной куче конкретных вещей. Тут от желания зависит, если захочешь тебя всему научат.

Ну а дальше посмотрим.
 
Останнє редагування:
Не-не-не, бро, забудь про физ-энерго, это адовый "факультет", который создали какие-то ~5 лет назад, как скрещение физтеха и ИпМАШа. В наших реалиях это значит, что программа учебного курса там толком не разработана и преподы просто каждый читают своё. Физтеховцы - физику, а ипмашевцы - хуйпоймичто.

Я подозреваю, что программа на факультете международных отношений примерно на том же "уровне", как и на физ-энерго, по той же самой причине, ну не было у нас в Харькове никогда института межд. отношений, чтобы он дал хоть мало-мальски подкованных преподов и проработанный вариант программы обучения.

Если уже хочется физики, иди на физтех. Хочется програмить - в ХИРЭ. Хочется переформатировать свой мозг на понимание всего и в тоже время ничего - иди на мехмат. Есть ещё комп факультет в ХНУ, но опять же, физтех там читает физику, а мехмат - математику. Кто там читает комп науки - загадка :D Но то что оба твои варианты не принесут дофига нормально структурированных знаний, а только корочку - инфа 146%. На то и был расчёт, когда присваивали названия этим факультетам - конъюнктура рынка, а про реальное наполнение, как обычно, немного подзабыли :D
 
Останнє редагування:
Не-не-не, бро, забудь про физ-энерго, это адовый "факультет", который создали какие-то ~5 лет назад, как скрещение физтеха и ИпМАШа. В наших реалиях это значит, что программа учебного курса там толком не разработана и преподы просто каждый читают своё. Физтеховцы - физику, а ипмашевцы - хуйпоймичто.

Я подозреваю, что программа на факультете международных отношений примерно на том же "уровне", как и на физ-энерго, по той же самой причине, ну не было у нас в Харькове никогда института межд. отношений, чтобы он дал хоть мало-мальски подкованных преподов и проработанный вариант программы обучения.

Если уже хочется физики, иди на физтех. Хочется програмить - в ХИРЭ. Хочется переформатировать свой мозг на понимание всего и в тоже время ничего - иди на мехмат. Есть ещё комп факультет в ХНУ, но опять же, физтех там читает физику, а мехмат - математику. Кто там читает комп науки - загадка :D Но то что оба твои варианты не принесут дофига нормально структурированных знаний, а только корочку - инфа 146%. На то и был расчёт, когда присваивали названия этим факультетам - конъюнктура рынка, а про реальное наполнение, как обычно, немного подзабыли :D

А откуда такая информация если не секрет ? и где вы сами учитесь ?
 
Секрет ;) Но если не веришь, можешь сходить поучиться, отпишешься в этой же теме через пару лет - сравним информацию :)
 
физ-энерго, это адовый "факультет", который создали какие-то ~5 лет назад, как скрещение физтеха и ИпМАШа. В наших реалиях это значит, что программа учебного курса там толком не разработана и преподы просто каждый читают своё. Физтеховцы - физику, а ипмашевцы - хуйпоймичто.
Ну вот, товарищ решил оправдать свой ник и обкакал академических ученых!

С другой стороны, он частично прав: СИСТЕМНУЮ подготовку можно получить лишь на класических специальностях, а модные с красивыми названиями - это обычно лишь коммерческое завлекалово.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу