Хм. А если так предположить?

Не понял, Украина может отказываться от подписей и не покупать газ, а россия (страна-террорист) нет что ли? Не, я конечно понимаю что вы пуп земли и вам все обязаны, но все таки.

А что, по контракту мы обязаны покупать газ или таки имеем право?
Вот с продавцом ситуация несколько иная.
Добавлено через 1 минуту
Пока не вижу ничего особо замечательного. "Скидка" закончится, цены на нефть вырастут и будет космическая цена.

Цены на нефть лет 5 расти особо не будут. А выход на рыночные схемы - благо. Вот по нефти мы давно в рыночных отношениях с Россией. Что, умерли мы от мировых цен на нефть?
Добавлено через 2 минуты
По словам председателя "Газпрома" Алексея МИЛЛЕРА, базовая цена будет составлять 450 долларов за 1 тыс. кубометров газа.
Никакой рыночной цены. Есть какая-то непонятная "базовая", высосанная Кремлём непонятно откуда. 25% газового рынка отдано Гопстоппрому, транзит будут оплачивать по прошлогодней цене. 100% предоплата за газ от любого каприза Кремля, достаточно ему закосить дурку как под новый год - "денег мы не получили"...... и т.д.

Итог будет виден к концу года. Пока я вижу крупный проигрыш, который оплачивать мне.

Та то личные эротические мечты Миллера. А вообще - да, лучше подождать конца года.
 
Цена в 1.6 на транзит действительна до 2010-го года...С 2010-го изменится цена на газ (дай Бог вниз) и цена транзита (уже точно вверх) :) будьмо! :)
 
А что, по контракту мы обязаны покупать газ или таки имеем право?
Вот с продавцом ситуация несколько иная.
Какая иная? По контракту Газпром обязан поставлять газ или имеет право его поставить по обговоренной в контракте цене?
 
Какая иная? По контракту Газпром обязан поставлять газ или имеет право его поставить по обговоренной в контракте цене?

Если подписался - обязан поставить, а ты как думал? Щас Газпром еще вздрюкнут за то, что он две недели не поставлял газ по контрактам в Европу.
Впрочем, я так подумал, покупатель тоже, если подписался, обязан купить. Другой вопрос, что традиционно Украина больше закупает летом, когда наполняет ПХГ, а в Европе летом газ не особо нужен.
 
Виталя, вот тут часто высказывается мысль что Украина может отказаться от покупки российского газа в первом квартале. Но тебе не приходит в голову другая мысль (её уже высказывал участник Опал), что во втором (а может быть еще и в третьем и четвертом) Газпром может отказаться продавать газ Украине?

И окончательно заработать себе имидж бандита с большой дороги?
Даже СССР капиталистам из НАТО не устраивал таких шуток с поставками газа , как ты предлагаешь и как Путин устроил.
Добавлено через 1 минуту
Какая иная? По контракту Газпром обязан поставлять газ или имеет право его поставить по обговоренной в контракте цене?

Если подписал, то обязан поставлять! Если не бандюган, конечно...
 
Если подписался - обязан поставить, а ты как думал?
Ну так и вот. Если Украина подписалась, значит обязана покупать.
Щас Газпром еще вздрюкнут за то, что он две недели не поставлял газ по контрактам в Европу.
Впрочем, я так подумал, покупатель тоже, если подписался, обязан купить. Другой вопрос, что традиционно Украина больше закупает летом, когда наполняет ПХГ, а в Европе летом газ не особо нужен.
Короче, объемы и график поставок в контракте указаны? Нет?
И окончательно заработать себе имидж бандита с большой дороги?
Даже СССР капиталистам из НАТО не устраивал таких шуток с поставками газа , как ты предлагаешь и как Путин устроил.
Только сейчас окончательно имидж заработаем? Меня умиляют граждане разоблачители. Сначала это "окончательно" было в августе (дадим отпор бандитскому нападению тоталитарной азиатчины на прогрессивную Грузию!), потом вот сейчас (скажем твердое нет газовому шантажу молодой украинской демократии!), а потом вдруг выясняется что имидж бандита еще не заработан окончательно...
Если подписал, то обязан поставлять! Если не бандюган, конечно...
Еще раз, объемы поставок в контракте указаны?

З.Ы. Дорогие участники, вы правда считаете что хитрее и круче вас ну только вареные яйца?
 
Ну так и вот. Газпром тоже хочет - продает, не хочет - не продает. Почему вы так уверены что газ вам кто-то захочет продавать?

Украина и не будет покупать, а только транзитом заниматься. Смысл ей покупать, если своё есть?
 
Украина и не будет покупать, а только транзитом заниматься. Смысл ей покупать, если своё есть?
Ну значит договорились, Украина занимается только транзитом, а газ покупать больше будет никогда, говорят, и так своего навалом. Да?
 
Ну значит договорились, Украина занимается только транзитом, а газ покупать больше будет никогда, говорят, и так своего навалом. Да?

Нет. А вот с апреля можно и покупать. Но уже по другим ценам, которые могут быть меньше. А если будут выше, тогда ничего не поделаешь.
 
Нет. А вот с апреля можно и покупать. Но уже по другим ценам, которые могут быть меньше. А если будут выше, тогда ничего не поделаешь.
А с апреля вам никто его не продаст. В контракте объемы прописаны?

Вячко, повторю вопрос, вы реально себя считаете самыми хитрожопыми?
 
А с апреля вам никто его не продаст. В контракте объемы прописаны?

Вячко, повторю вопрос, вы реально себя считаете самыми хитрожопыми?

Давайте до апреля доживём. Я и контрактов ещё не видел. Только слова Тимошенко и Путина. И вчерашняя беседа Медведева с Миллером повеселила.

В первый раз такой вопрос вижу, честно говоря. Если вопрос про украинцев вообще, тогда не знаю. Не буду за всех отвечать. А если про меня, то себя я таким не считаю. А что у россиян уже проблемы появились?
 
В первый раз такой вопрос вижу, честно говоря. Если вопрос про украинцев вообще, тогда не знаю. Не буду за всех отвечать. А если про меня, то себя я таким не считаю. А что у россиян уже проблемы появились?
Да интересна святая уверенность в том, как можно ловко и безнаказанно Украине нахлобучить Газпром на пару миллиардов. Вы правда думаете что это можно сделать без последствий?
 
Пока нефть вырастет,необходимо,за этот промежуток времени,наладить альтернатив...

Да-да-да... Свежо предание... Наладят у нас только языками. Юра Ехануров в 2006 помню обещал везде металлопластиковые окна поставить. Дохуя поставили? Уже в 2006-м было понятно, что нужно искать альтернативы, за три года НИХУЯ не сделали, даже более-менее толковой работающей программы по энергосбережению не приняли. Все что за три года сделано по энергосбережению - это частная инициатива граждан и бизнесменов, стремящихся хоть как-то смягчить надвигающуюся жопу.А ты хочешь чтобы за один год что-то изменилось?

Вячко, повторю вопрос, вы реально себя считаете самыми хитрожопыми?
Реально да... ТИпично украинская черта :D
Все уверены, что летом газ будет стоить три копейки и они его нагребутся лет на десять вперед. Только в жизни такого не бывает. В0-первых, северные соседи сами могут его закачивать себе. Во-вторых Европа тоже в стороне стоять не будет и скупит газ по три копейки насколько можно. И то что останется будет по три рубля. Как раз для Украины. Ибо скупой платит дважды. А хитрожопый - трижды;)
 
Да интересна святая уверенность в том, как можно ловко и безнаказанно Украине нахлобучить Газпром на пару миллиардов. Вы правда думаете что это можно сделать без последствий?

Откуда я знаю про последствия. А что Газпром может Украине сделать, если она, Украина, НЕ ЗАХОЧЕТ покупать газ в первом квартале? И это её право. Если в контракте будет прописан обяз. объём покупки газа, тогда поглядим, что будет. А если не прописан, тогда извините.
Я бы не подписывал контракт, где указан обяз. объём покупки газа для Украины.
 
Откуда я знаю про последствия. А что Газпром может Украине сделать, если она, Украина, НЕ ЗАХОЧЕТ покупать газ в первом квартале? И это её право.
Последствия простые. Например Газпром НЕ ЗАХОЧЕТ продавать газ во втором квартале. И это его право.
 
Последствия простые. Например Газпром НЕ ЗАХОЧЕТ продавать газ во втором квартале. И это его право.

Тогда будет начало января №2. Покупатель всегда прав, а не продавец. Газпрому деньги не нужны? Не верю (с). А деньги то Украины и она сама решает как ими распоряжаться, а не Газпром.
 
Я уже прсал ИМХО газпром так и сделает.

В ответ Украина не удержится и зимой опять начнёт тырить газ - в этот раз газпром сначала пригласит наблюдателей а потом перекроет кран - дальше могут события по разному развиваться, конечно - есть вариант, что и в пользу Украины (если таки правительство подготовится к этим "неожиданно резким и черезмерным " действиям газпрома загодя :) )

но украинцам от этого не легче - они как платили за газ втридорога, так и дальше будут платить

Последняя фраза неправильно написана. ИМХО пропущено. И не надо, сидя в Германии, думать за Украину. Про тырение газа, это в соседнюю тему.
 
Тогда будет начало января №2. Покупатель всегда прав, а не продавец. Газпрому деньги не нужны? Не верю (с). А деньги то Украины и она сама решает как ими распоряжаться, а не Газпром.

офф, но по теме: ) фраза "покупатель всегда прав", с точки зрения современности уже не работает...щас она звучит " покупатель всегда рискует" :) (прост обмен мнением:))....
 
Назад
Зверху Знизу