Хлопцы, подскажите по аккумулятору для радиоуправляемой машины!

В принципе, при установке аккумуляторов после зарядки - придётся пару тройку раз их по дёргать, чтобы кондёр зарядился и с какого-то там включения их уже не будет вырубать. Посему - по пробовать стОит. Лучше раз в день потыркать батарейки в холдере, чем постоянно дёргать их изза затупившей защиты.
Додати резистор через тумблер. Вставив акум, почекав кілька секунд, клацнув тумблер, щоб резюк закоротити.
А можна й автоматизувати ;)
 
резистор-пизистор. лампочку ставьте - и никаких тумблеров не надо
 
На двигатель иногда ставят НЕполярный "электролит" небольшого номинала.
 
Додати резистор через тумблер. Вставив акум, почекав кілька секунд, клацнув тумблер, щоб резюк закоротити.
А можна й автоматизувати ;)

Не, нинада. Кондёр на 10000 долго хранит напругу. Пару раз потыкал батарейками - они его зарядят и дальше такого броска тока не будет. А приёмистость и разгрузка батарей - будут.

P.S. Наткнулся вот. Кто видел дешевле?
20pcs/lot high quality 3.7V 5000mAh 18650 Li-ion protected Rechargeable Lithium battery LED Flashlight Torch ultrafire Battery
Total Price:
US $50.96
итого примерно 21грн за батарейку, за которую у нас просят 50-70грн (в зависимости от наглости продавца).

Подумываю о сборе подписей, а-то мне 20шт девать реально некуда :)

P.P.S.
Для тех, кто думает, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
5000mAh-blue-Rechargeable-li-ion-lithium-Battery-For-LED/1313757852.html
Тока стоят уже по $4 за штуку, что всё равно дешевле, чем у нас...
И этих в посылке всего 5. Купить, что-ли? И фонарь к ним хороший. И забыть нахрен про вопрос батареек...
 
Останнє редагування:
...и через 50-70 циклов они покажут емкость дай бог 2000 мА\ч? не верится в такое чудо - 5 ампер-часов...
 
дык вот и мне видится аналогия с PMPO ваттами - кетайскими.
 
подскажите : где бы можно купить только плату контроллера зарядки для Li-Polymer battery небольшой емкости (700-1000 мА/ч) . пробовал подставить с литий-ионного из мобилки - не работает .
 
подскажите : где бы можно купить только плату контроллера зарядки для Li-Polymer battery небольшой емкости (700-1000 мА/ч) . пробовал подставить с литий-ионного из мобилки - не работает .

Ни где. Покупается за 20грн зарядка на гертруде - она с пружинным ползунком, туда от ААА до 18650 влазит любая банка. Её и курочишь.
Плат зарядки на мелкий литий не существует в продаже, так как обычно такие аккумы заряжаются внутренней схемной частью устройства, в котором находятся. Естественно там всё на 1й плате, так как это mp3 плеер или что-то подобное и бутерброды там ради зарядки не лепят.

В акумах 18650 максимальная емкость 3400 мАч и то это в Панасонике.

дык вот и мне видится аналогия с PMPO ваттами - кетайскими.

Ви мну провоцируете :) Я могу ж поставить банку на разряд и отконтролировать, только это геморно - надо какой-то таймер лепить, чтобы отследить когда оно сядет, или точность будет неахти, я ж не смогу на неё смотреть постоянно и минуты ловить.

P.S. Оверклокнул барабашовский 15-ти гривневый минифонарик на 1 батарейку АА с преобразователем. Всунул тудой литиевый аккум на 1200. Ебенит пока нормально, преобразователь выдержал (они, вроде как, те, что 1В хавают - все до 4,5 должны работать), диод пока жив. Посмотрю как будет ходить. Вообще у мну идея все старые фонарики, которые имеются, перевести на литий - гораздо меньше гемора с батарейками. Он, конечно, недешовый, но батарейки тоже 1,75 штука, а там их 3 пихается. ИТОГО: 5.25 один комплект, а это по хорошему - на один выезд+месяц бытовой эксплуатации. ИТОГО: на год гривен 50, если постоянно юзать фонарь. Получается литий дешевле, так как он стареет года 3 минимум, а заряжать же его не каждый день, в нём емкость больше, чем в батарейках.
 
Ви мну провоцируете :) Я могу ж поставить банку на разряд и отконтролировать, только это геморно - надо какой-то таймер лепить, чтобы отследить когда оно сядет, или точность будет неахти, я ж не смогу на неё смотреть постоянно и минуты ловить.

Не нужно разряжать - максимум, что существуют на сегоднешний день 18650 имеют емкость 3400 мАч - это Панасоник, БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
 
Reset сказав(ла):
Всунул тудой литиевый аккум на 1200. Ебенит пока нормально, преобразователь выдержал (они, вроде как, те, что 1В хавают - все до 4,5 должны работать), диод пока жив. Посмотрю как будет ходить.
Вот только фонарик каждый раз будет выедать бедный АКБ до 1 Вольта (или вообще до упора), если в нем платки защиты нет. А если и есть - скорее всего до 2.5В, что тоже мало для правильной эксплуатации.
 
Не нужно разряжать - максимум, что существуют на сегоднешний день 18650 имеют емкость 3400 мАч - это Панасоник, БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Константин Ёпрст представляет...
У панаса - наверное да. А как быть с остальными? Безбожно врут?

Вот только фонарик каждый раз будет выедать бедный АКБ до 1 Вольта (или вообще до упора), если в нем платки защиты нет. А если и есть - скорее всего до 2.5В, что тоже мало для правильной эксплуатации.

ересь. Аккумы с защитой :)
 
Раньше авиамоделисты предпочитали аккумы Санье.Они допускали более глубокую разрядку чем другие и имели малое внутреннее сопротивление. За последние 5 лет из 5 комплектов аккумуляторов 2.4ам известных фирм самыми живучими оказались Панасоник.
 
Раньше авиамоделисты предпочитали аккумы Санье.Они допускали более глубокую разрядку чем другие и имели малое внутреннее сопротивление. За последние 5 лет из 5 комплектов аккумуляторов 2.4ам известных фирм самыми живучими оказались Панасоник.

Ну, мне и наушники ихние больше ндравятся. Живучие. Значит у панасов сохранился вменяемый ОТК и они проверяют свои девайсы у производителя, а не просто кидают кучей в ящики прямо из под конвейера.
 
Раньше авиамоделисты предпочитали аккумы Санье.Они допускали более глубокую разрядку чем другие и имели малое внутреннее сопротивление. За последние 5 лет из 5 комплектов аккумуляторов 2.4ам известных фирм самыми живучими оказались Панасоник.

Санье уже давно выкупил Панасоник. Если я не ошибаюсь, то авиамоделисты используют литий-полимеры, а это немного другое чем обычные акумы.
 
последние новости:
знакомый поделился резистором 0,91Ом 2Вт
8ddd358585a7.jpg
защита перестала срабатывать, но нагрев - это ппц. :eek:
за 3-5 минут работы разогревался градусов до 70-90. проплавил поролон, на котором лежал...

запаял параллельно ему ещё один резистор 1,3Ом 5Вт
34ad02a37c18.jpg
нагрев стал умеренный, мощность и скорость повысились!
заряда теперь хватает на дооолго! :клас:
всем спасибо!
 
последние новости:
знакомый поделился резистором 0,91Ом 2Вт
8ddd358585a7.jpg
защита перестала срабатывать, но нагрев - это ппц. :eek:
за 3-5 минут работы разогревался градусов до 70-90. проплавил поролон, на котором лежал...

запаял параллельно ему ещё один резистор 1,3Ом 5Вт
34ad02a37c18.jpg
нагрев стал умеренный, мощность и скорость повысились!
заряда теперь хватает на дооолго! :клас:
всем спасибо!

Фото АдЪ чъот - это хорошо. Но попробуй как я писал - паралельно аккумулятору конденсатор емкостью тысяч в 10 мкФ. Должно и без резистора справляться.
 
можно ещё резисторов напаять, пока не начнёт срабатывать защита при свежем заряде, чем больше сопротивление тем меньше на них будет уходить в пустоту.
 
Назад
Зверху Знизу