Хлеб для украинцев подорожает до уровня европейских цен

7fhdga.jpg

:іржач:Я же говорил,ПРИМАТ:клас::іржач:Сходи к психологу пока не поздно
 
украина пока не может позволить себе чтобы вы жрали, нада потерпеть несколько лет
 
Хлеб для украинцев подорожает до уровня европейских цен

Такое мнению высказал глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко.

agf8fh.jpg


Дорошенко отмечает, что внутренние цены на продукты питания в Украине растут до уровня европейских. По его мнению, хлеб не станет исключением.

«Хлеб является одним из главных продуктов нашего стола. Это имеет глубокие исторические корни и является неизменным до сих пор. Поэтому хлеб — это последний продукт, который подтянется до уровня европейских цен», — отмечает эксперт.

Он также сообщил, что Ассоциация поставщиков торговых сетей изучила самую низкую цену на черный хлеб в супермаркетах разных стран. Оказалось, что в Украине хлеб стоит намного дешевле.

«В Украине килограмм черного хлеба обойдется в 21 грн. Учитывая, что средняя цена за килограмм социального черного хлеба составляет 11,8 грн, то найденный нами в зарубежных магазинах хлеб оказался значительно дороже», — констатирует эксперт.

Эксперт привел в качестве примера цены на хлеб у европейских соседей. Так, самый дешевый хлеб продается в Литве, его можно купить за 33,7 грн — на 60% дороже украинского хлеба. В Эстонии в 35,2 грн, в Польше — 41,4 грн. Ржаной хлеб в Беларуси стоит 34,4 грн. Цена черного хлеба в Венгрии самая высокая среди всех стран — 66,2 грн.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Б..дь, они бы сначала сделали зарплаты, как в Европе.
Например, привели бы з/п польскую среднюю в гривнах или еще какую.
Я еще в 2009 в Финке хлеб видел по 3.5 евро за буханку. Только там з/п у специалистов была на тот момент где-то около 3000 евро.
 
Ну так что там, подорожал или нет? Уже пол месяца прошло.
 
Ну так что там, подорожал или нет? Уже пол месяца прошло.

да, хлеб уже по 100500 рейсхмарок. Оккупационная хунта выдает по 250 грамм в сутки. Дидывоевали. Доколе будем терпеть фашистов.
 
Назад
Зверху Знизу