Хелп. Как долго надо сливать воду с труб, когда отопление дали?

Есть какая то разница, если обратка закрыта?
Есть. Прогуляться по этажам нужно, и пошшупать у соседей, шоб наверняка. Может из-за кулибина быть.
В любом случае на кранАх зацикливаться нельзя. Пройтись по всей системе надо.
А самому лезть кранЫ крутить - ну его. А диагноз ставить не возбраняется.
 
Есть. Прогуляться по этажам нужно, и пошшупать у соседей, шоб наверняка. Может из-за кулибина быть.
В любом случае на кранАх зацикливаться нельзя. Пройтись по всей системе надо.
А самому лезть кранЫ крутить - ну его. А диагноз ставить не возбраняется.

Ну если он на последнем обитает. то достаточно на первый сходить и будет ясно - кулибины или нет.

Да у меня последний этаж...У соседей внизу тоже холодные батареи.И так же как у меня.В одних комнатах-горячие,в других-лед.Блин что делать?Сливать у меня?Идет холодная вода.Сколько она будет течь-неизвестно..И откуда вообще там холодная вода?Должен быть или воздух или горячая вода,я так думаю

Пока весь стояк сольешь - много времени пройдет.
 
Воздух не идет.Только холодная вода.Откуда она берется если в других комнатах батареи горячие?

Потому что система всегда заполнена водой. И если обратка закрыта, то горячая вода не идет никуда, а когда ты стиваешь - холодная выходит на ее место идет горячая. Пока весь стояк полностью не стечет горячей не будет, но ты же не будешь все время сливать, так что забей и вызванивай слесарюг.
 
Прошу пардона, что пытаюсь подвести черту под очень весёлой темой. Тут 2 варианта
1 - к батарее подключены (скорее всего) 2 трубы - подача и обратка. Внизу в подвале дома должны быть открыты ОБА вентиля на каждой из труб. А если только один - то это как раз ваш случай - вода идет, а циркуляции нет. Вероятность-90%.
2- в системе труб и батарей отопления дома еще не весь воздух вышел и необходимо повторно выпустить из вашей батареи его остатки. Вероятность -10%.
3. - у кого-то по стояку перекрыты краны ( в квартире), когда меняют батареи, всегда ставят краны, если хотя бы один из них перекрыт. циркуляции нет-батареи холодные

достаточно на первый сходить и будет ясно - кулибины или нет.
+1
 
Какой вентиль,я что разбираюсь?Там их дохренища разных
Открывай все -не ошибешься. Один хрен, они все открыты должны быть. :)
..правда, еще бывает перемычка для подпитки системы отопления из стояка холодной воды (один раз видел такое) - длительное открытие на ней вентиля может дать интересные эффекты. Но все равно открывай - потом напишешь, что произошло. :rolleyes:
 
Я в этом не понимаю ничего. Надо вроде как воду слить с батарей когда дают отопление. Я начала сливать, а вода льется и льется. Сколько ее надо выливать? Помогите пож кто знает.

До того, как пойдет гарячая вода. Сливаю сам, потому плохого не посоветую.
 
а позвонить 1562 и что бы люди которые за это получают деньги сделали?
 
Назад
Зверху Знизу