Хелп! Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS (кит 500Д) залипает диафрагма :(

аа....точно я уже в ваших китах уже запутался.
 
Забыл спросить, где это можно сделать?

а это уже хз, можно в валсис на гоголя 7 попробовать обратиться, а можно со Снеговиком связаться, может тоже поможет с диагностикой и ремонтом...

Лучше к снеговику. У валсиса руки ростут из одного места. Пример тому 1д который снеговик поднял, а валсис доломал.



Еще как вариант, на фотобалке (каскад) есть мастер Степаненко Александр (кажется), неоднократно слышал, что к нему советуют обратиться...
 
Телефон снеговика можете сказать? На аську не отвечает :(
 
За оптику браться не хочу, тем более за кит да ещё и не своей системы. Нет у меня на неё тяги, и так техники которую нужно сделать хватает, (пока) а выходных то всего 2 :( :( :(
 
Сходил в офф сервис центр, за 50 грн сделал диагностику. Оказалось таки да, перегнулся шлейф. Причём в каком месте- прям возле диафрагмы, за 5 мм с обеих сторон он приклеян!! Я вообще трудно представляю как он там мог сдохнуть! Если б ещё гдето посередине, или с другого конца то я понимаю. А тут хз.
Сказали есть 2 варианта ремонта:
1)регенерация шлейфа - 300грн, 1 месяц гарантии
2)новый шлейф !!!!только с новой диафрагмой!!! за 80 евро.

Я попросил чтоб при сборке доломали шлейф к диафрагме, и открыли её. Терь могу фотать, ошибки нет, автофокуситься норм, только диафрагма всегда открыта.
Пока что буду так. Поидее из-за открытой полностью диафрагмы должно чутка мылить на дольнем конце. Посмотрим :)
 
2)новый шлейф !!!!только с новой диафрагмой!!! за 80 евро.
:ги: учитывая что такой же новый кит можно купить за 600 гривен, это по меньшей мере смешно


з.ы теперь из этого кита можно сделать отличный макроперевёртыш. в сети есть видеомануал....в этом видеомануале есть момент где удлинняется шлейф диафрагмы, посему как вариант можно припаять шлейф на место и самому. ;)
 
Вопервых этот обьектив стоит не 600 грн новый, а за 1450 минимум в харькове, или же 800 грн б\у в норм состоянии. Так что ненужно тут говорить неправду :)
 
Вопервых этот обьектив стоит не 600 грн новый, а за 1450 минимум в харькове, или же 800 грн б\у в норм состоянии. Так что ненужно тут говорить неправду :)

Стоит и реально покупается это две большие разницы ;)
 
Я смотрел по прайс навигатору самую низкую цену. А то что на складе эт можно взять дешевле эт другое, не каждому туда есть доступ.
 
Ну прайс-навигатор эт хорошо конечно ;)) Но вы сравните цены на тушку и на соотвествующий китовый комплект - вот и будет реальная цена нового стекла.

А предложения по продаже б/у явно превышают спрос на них. Я думаю вполне реально взять за 600 грн в идеале.
 
SteppenWolf прав.
600 гривен ему цена. +-50
 
по форуму в идеале идёт за 800 +- 50.

Кто нить сможет починить его? Эт нада отдельно шлейф откуда-то заказывать (на ибее 11 баксов) и собственно поставить. Есть тут у нас такие умельцы? Ибо как я уже говорил, в офф сц шлейф только с диафрагмой вкомплекте (цена 80 евро)
 
Умельцы заказать с eBay точно есть ;))
 
Та мне ж не только заказать, мне б отремонтировать бы! А тот кто этим занимаеться, я думаю у него этих шлейфоф несколько штук должно быть!

Нечаянно выставил диафрагму 7, при этом она захлопнулась и опять таже фигня :( хрен пофотаю завтра на дрифте :(
 
иди к Слепаненко.
если интересно завтра кину номер в личку.
ИМХО купи новое стекло, ему цена (если б/у) 450 грн!!! Если не хо на ХФ брать раскажу где мона купить)))
 
рассказывай, кто эти умельцы??

Рома, для видящих, у Волкова подпись посмотри, а? Третья строчка не смущает? :)

Та мне ж не только заказать, мне б отремонтировать бы! А тот кто этим занимаеться, я думаю у него этих шлейфоф несколько штук должно быть!

Нечаянно выставил диафрагму 7, при этом она захлопнулась и опять таже фигня :( хрен пофотаю завтра на дрифте :(

Блин, купите нормальное стекло, и не ипите тут всем моск. Не так это дорого, как вам кажется, а кит спокойно засуньте в самый далекий угол галактики... :)

Тот же Тамрон 28-75/2,8 за 430 уе новый значительно интереснее ремонта кита за 80 евро... :)
 
Вопервых этот обьектив стоит не 600 грн новый, а за 1450 минимум в харькове
во первых как я понимаю это говорит человек, который пожадничал переплатить за оф кит с гарантией, верно? :rolleyes:

800 грн б\у в норм состоянии.
возможно открою глаза, но он стоит от 500 до 700 гривен в состоянии нового, у тех кто взял кит, и не пользуется в силу каких либо причин стеклом.

Так что ненужно тут говорить неправду
я какбе знаю о чём говорю, вот в чём проблема


Я смотрел по прайс навигатору самую низкую цену.
вопросов больше не имею :іржач:

А то что на складе эт можно взять дешевле эт другое, не каждому туда есть доступ.
лолшто?

по форуму в идеале идёт за 800 +- 50.
по какому? по ХФ? надо быть идиотом, чтобы основываться ценами жадных барыг с харьковфорума. и это касается не только кита, но и практически всего остального

Кто нить сможет починить его?
любой пряморукий, знакомый с паяльником человек.

KW0cFk9d-P0



Ибо как я уже говорил, в офф сц шлейф только с диафрагмой вкомплекте (цена 80 евро)
как я уже говорил, дешевле купить ещё один кит, или спаять самому шлейф.
 
2 INKVIZITOR:
не буду с Вами спорить, а вот за видео большое спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу